Страница 59 из 737 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для kafedra , на сообщение « А в Аве считаете все так радужно??? я... »
    #581
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от kafedra Посмотреть сообщение
    А в Аве считаете все так радужно??? я два года работала в Скандинавии, Лебедева знаю лично, отдаю должное емго профессионализму, но все же на такую сложную процедуру пошла именно в Отта! Именно потому, что сама врач! и все понимаю)))
    О, как это я удачно сюда зашла-))) В Отто -ни ногой. А про вранье в Отто Вы тоже понимаете? Когда они говорят ,что риска нет? И как врач это принимаете? Я сравнивала Аву и Отто на личном опыте ,честно говоря ,это как то и сравнением трудно назвать . Плюс у знакомых есть очень неудачный опыт в Отто с плохими последствиями .

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #582
    Активный участник Аватар для GROOOOM
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    367

    Девочки, может кто владеет информацией, сколько кордоцентез стоит в 17 РД, мне не дозвониться. И играет ли какую-нибудь роль направление из МГЦ?

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #583
    Ветеран Аватар для Deutz
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    264

    Писала уже свою историю
    вот вкратце http://www.forum.littleone.ru/showth...8#post31925118

    В тот же день, когда делала узи сдала скрининг в Хелинксе, ответ пришел уже когда я все знала и сделала операцию - то есть через 10 дней... НО! Риск был очень высокий! то есть анализ оказался прав...

    Я бы не слушала, все эти истории про хороший конец плохих анализов, ведь не этим девочкам рожать и растить больных детей.... А сделала бы свой выбор!

    Я делала биопсию у Лебедева, у меня был ОЧень сильный тонус, но эта процедура никак не повлияла... Вот тут девочки пишут. что дернешься и все! ЕРУНДА! Делается под контролем узи и я все видела на экране - там, куда проходит игла очень и очень далеко до малыша!!!! со мной делала эту процедуру девочка, у нее было 20 недель, так вот она почти сложилась от неожиданности в момент прокола и ничего!!!!
    В любом случае, удачи вам, я уверена, что все у вас будет хорошо! Но пока в ваших руках ваше будушее!!! Не пускайте на самотек!

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #584
    Banned Аватар для tasha-makci
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    55

    у меня тоже был плохой анализ АФП..риск был 0,4......... а результат узи в 17 род.доме хороший.

    в сентябре родила здорового мальчика ТТТ

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #585
    Элита Аватар для Тигры
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    161

    Deutz, подписываюсь под каждым словом, сама не решалась это сказать, не хотела пугать беременных....
    Девочки! Это ВАША жизнь и ВАШЕ решение, и ответственность лежит на вас. Даже если риск рождения больного ребенка невелик, но он есть. Можно попасть и в этот небольшой процент. И рассказы про счастливые результаты при отказе от инвазивной диагностики - еще не гарантия, что и в Вашем случае все будет хорошо. Говорю по собственному опыту, к сожалению.
    Другое дело, что результаты анализов АФП-ХГЧ не всегда информативны, больше можно сказать по результатам второго планового УЗИ. Но тогда времени остается все меньше...
    Вот хорошая статья про амниоцентез (я ее в отдельной темке давала, а сейчас темка затерялась)
    http://petrovna-n.livejournal.com/5199.html
    И все равно, всем удачи!

  6. #586
    Элита Аватар для Тигры
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто владеет информацией, сколько кордоцентез стоит в 17 РД, мне не дозвониться. И играет ли какую-нибудь роль направление из МГЦ?
    По направлению из МГЦ кордоцентез летом делала бесплатно. Про деньги не помню.

  7. #587
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто владеет информацией, сколько кордоцентез стоит в 17 РД, мне не дозвониться. И играет ли какую-нибудь роль направление из МГЦ?
    По направлению из МГЦ должны бесплатно сделать. Удачи!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Цитата Сообщение от tasha-makci Посмотреть сообщение
    у меня тоже был плохой анализ АФП..риск был 0,4......... а результат узи в 17 род.доме хороший.

    в сентябре родила здорового мальчика ТТТ
    Поздравляю!!!

  8. ответ для maari , на сообщение « О, как это я удачно сюда зашла-))) В... »
    #588
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Я сравнивала Аву и Отто на личном опыте ,честно говоря ,это как то и сравнением трудно назвать . Плюс у знакомых есть очень неудачный опыт в Отто с плохими последствиями .
    Я не знаю про Отто ничего. Но про Аву уже писала, еще напишу. Через неделю после биопсии у Лебедева у меня произошел выкидыш. Конечно, на 100% нельзя сказать, что биопсия повлекла за собой выкидыш, сейчас этого никто не узнает.
    Но, что я хочу сказать, не надо ТАК слепо верить именно ИМЕНАМ, раскрученным и разрекламированным. Я не обвиняю Лебедева, т.к. сама знала на что шла, но почитав после всего случившегося со мной разные истории, отметила один момент - почти везде после операции врачи говорили через неделю приходить на контрольное УЗИ, и везде строго предупреждали - чуть что - сразу звоните, сразу приезжайте. Мне же Лебедев ничего такого не говорил - ни про дополнительное УЗИ, ни про то, чтобы я при любых подозрениях обращалась к ним в клинику. Просто сказал, что анализы хорошие - и все, до свидания. Как-то мне неприятно стало после этого, мягко говоря.

  9. ответ для Dalila , на сообщение « Я не знаю про Отто ничего. Но про Аву... »
    #589
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
    Я не знаю про Отто ничего. Но про Аву уже писала, еще напишу. Через неделю после биопсии у Лебедева у меня произошел выкидыш. Конечно, на 100% нельзя сказать, что биопсия повлекла за собой выкидыш, сейчас этого никто не узнает.
    Но, что я хочу сказать, не надо ТАК слепо верить именно ИМЕНАМ, раскрученным и разрекламированным. Я не обвиняю Лебедева, т.к. сама знала на что шла, но почитав после всего случившегося со мной разные истории, отметила один момент - почти везде после операции врачи говорили через неделю приходить на контрольное УЗИ, и везде строго предупреждали - чуть что - сразу звоните, сразу приезжайте. Мне же Лебедев ничего такого не говорил - ни про дополнительное УЗИ, ни про то, чтобы я при любых подозрениях обращалась к ним в клинику. Просто сказал, что анализы хорошие - и все, до свидания. Как-то мне неприятно стало после этого, мягко говоря.
    Ужас какой.... Я такие же случаи знаю про Отто... Тоже выкидыши после хоринобиопсий.

  10. ответ для Deutz , на сообщение « Писала уже свою историю вот вкратце... »
    #590
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Цитата Сообщение от Deutz Посмотреть сообщение
    Писала уже свою историю
    вот вкратце http://www.forum.littleone.ru/showth...8#post31925118

    В тот же день, когда делала узи сдала скрининг в Хелинксе, ответ пришел уже когда я все знала и сделала операцию - то есть через 10 дней... НО! Риск был очень высокий! то есть анализ оказался прав...

    Я бы не слушала, все эти истории про хороший конец плохих анализов, ведь не этим девочкам рожать и растить больных детей.... А сделала бы свой выбор!
    Про выбор согласна, но есть нескольно но...
    Во-первых риск выкидыша после проведения плацентобиопсии - (она проводится с 8 по 16 неделю!!!)1-2%, риск заражения 2-3%, плюс манипуляции не должны проводиться при угрозе, наличии гематом на матке и миом (вопрос насколько на это обратят внимание).
    При проведении амниоцентоза (взятие околоплодных вод), которое проводится с 16 по 19 неделю риски еще возрастают.
    После 20 недель проводят кордоцентоз - забор крови из пуповины - общий риск доходит до 10%, это не считая возможности развития резус-конфликта...

    Вот и подумайте, что страшнее 1 к 10 потерять ребенка или родить с риском 1,5% (причем это значит, что Ваш риск выше популяционного в 5 раз).

    А после посещения МГЦ и Кречмар у меня сложилось мнение, то они очень нуждаются именно в проведении самой процедуры, чем в выявлении чего-либо, т.к. информации я не получила никакой (ни как расчитываются риски, ни что влияет на результаты этого анализа, другие данные о моем состоянии ее вообще мало интересовали), а после моего отказа на проведение кордоцентеза она вообще потеряла ко мне интерес...
    Еще есть один интересный нюанс, в 2007 году с такими же результатами анализов меня вообще не куда не направляли, девочка родилась абсолютно здоровой, может быть все дело в том, что деньги на эти иследования им выделили только с октября 2007 (после рождения моего ребенка)...

Страница 59 из 737 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena