Страница 59 из 2467 « Первая 949555657585960616263691091595591059 Последняя »

Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. ответ для tagil , на сообщение « Муми-оперу и Тима Талера помните?) На... »
    #581
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Муми-оперу и Тима Талера помните?) На этот раз Золушка. Женя моя сказала, что после Праудинской Золушки как-то даже совсем плохо.
    На мой взгляд, спектакль дохлый. Первые минут 10 ещё держал, потом развалился. Пустая сцена, музыка появлялась и исчезала, Золушка странноватая. Звук ватный.Тоскааа.
    Добротная фея. Жрёт всё время что-то) Такая классная тётка) И её реплики звучали уместно и внятно.

    Мелкому понравилось.

    Оркестр удивил, Им Петров русским языком сказал "Оркестр, туш!", а они молчат. Что за фигня-ослушаться Петрова? Не сыграть туш?Мне кажется, оркестру Зазеркалья что ни скажи- с лёту сыграют. Хоть Брамса.
    Золушка -странноватая,мягко сказано,она мне показалась очень странной))
    А мелкому понравилось потому как,повторяю-куча мала на сцене,эти гонки на детских великах и самокатах,там два класса первоклашек было и я слышала полный восторг от детей и учительницы-нам очень,очень,спасибо,спасибо))

  2. #582
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 296

    Коняга хороший, да.

    Девиц в первом ряду волшебным образом привела в чувство Наталья Хрущёва.

    Ка-а, а говорят, в РАМТе на показе для Хрустальной турандот был ТАКОЙ двухлеточка на Лёле и Миньке(два отделения! зрители шипели, артисты останавливались и вынуждены были, не выходя из образа, переадресовывать реплики юному зрителю), что в финале, когда Кривощапов стал говорить о том, что надо любить людей, зал встал и устроил ему овацию.

  3. #583
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    442

    ну что, сегодня все на Финтифлюшки (спектакль внеконкурсный)? Увидимся в 6 в "Зазеркалье". Нижегородский театр "Пиано". Думаю, будет интересно. Беру мелкую тоже. Всем хорошего дня!

  4. #584
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Я не была вчера. Моя сказала, на троечку Золка. Она, грит, так махала руками и ногами... Как могла принцу понра? Но если принц был Цекало, то почему и нет?
    На Пиано идём. Вдвоём.

  5. #585
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Плыл кораблик белопарусный. ТЮЗ.

    Други! Мы ходили сегодня на премьерный "Плыл кораблик..." на малую сцену ТЮЗа.
    Всем, вот просто всем надо идти. Это ни на что не похожий спектакль - по Северным сказкам Бориса Шергина. Узнали "Золочёные лбы", "Варвара Ивановна" и "Про внука".
    Спектакль получился редкостный. Настоящий, живой, музыкальный. Артисты поют настоящие (!), совершенно точно настоящие архангельские песни, припевки, частушки. Знаю точно, т.к. их консультировала и ставила это всё спец из нашего Универа по северному фольклору.Поэтому и танцы там, и движения, и речь - вот всё подлинное. Никакой развесистой клюквы, никакой пошлости неумной или лживого заигрывания.
    Режисёр Мария Критская. ЧукоГека её мы не видели. Но Кораблик здорово поставлен. Обыграно - будто на берегу Двины ждут-пождут своих домашних жёны, матери, дочери и сыновья. И тревожно так, тревожно - не возвращаются родные, уплывшие на кораблике белопарусном (кораблик теневой, ну просто ах. И иногда мелькает игрушечный). Но не просто ждут - а сыновья со старшими строят свой кораблик. Чтобы тоже уплыть. А женщины полы моют. И утомившись от работы, рассказывают друг другу сказы, те самые истории. Раз - мутовка превращается в царский жезл, пакля - в усы, корзина - в корону. И пошло-поехало. Супер.
    Или из настоящей муки тесто месят. А потом прянички-козули несут. А из этих пряничков - фигурки для сказки про Афонюшку, как он умных-то искал. И всё это так естественно, с присказками. Речь - просто заслушаться можно. При этом кто сеть на сцене вяжет, кто строгает что-то. Лучины жгут. костюмы, платки - как повязаны, всё настоящие.
    Иногда, когда Двина тревожна, то слышен шум волн и натуральная качка. И утица серая пролетает и крякает.
    А в финале сделали свой кораболик. И его качают, как ребёнка (достаём справки).
    Ну и конечно, вернулись те, кого ждали, как без этого.
    Артисты играют - как дышат.
    Зал быт битком, сегодня считалась предпремьера. Сидели на ступеньках и сзади стояли. Одаривали цветами не только актёров, но и режиссёра(такая молодая! красавица!), Екатерину Головкину, которая готовила спектакль и ещё кого-то, кто участвовал в постановке (не опознала).
    Будет теперь в мае несколько раз. Сходите, не пожалеете.
    Не для 2-летних малышей! Не раньше лет 7.
    ПС: у меня чувство ,что мы только что приехали с Севера

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Плыл кораблик белопарусный. ТЮЗ. »
    #586
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Оля, как здорово, спасибо за отзыв!

    Режиссер из моей гимназии, на класс младше меня

  7. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Плыл кораблик белопарусный. ТЮЗ. »
    #587
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Други! Мы ходили сегодня на премьерный "Плыл кораблик..." на малую сцену ТЮЗа.
    Всем, вот просто всем надо идти. Это ни на что не похожий спектакль - по Северным сказкам Бориса Шергина. Узнали "Золочёные лбы", "Варвара Ивановна" и "Про Афонюшку".
    Спектакль получился редкостный. Настоящий, живой, музыкальный. Артисты поют настоящие (!), совершенно точно настоящие архангельские песни, припевки, частушки. Знаю точно, т.к. их консультировала и ставила это всё спец из нашего Универа по северному фольклору.Поэтому и танцы там, и движения, и речь - вот всё подлинное. Никакой развесистой клюквы, никакой пошлости неумной или лживого заигрывания.
    Режисёр Мария Критская. ЧукоГека её мы не видели. Но Кораблик здорово поставлен. Обыграно - будто на берегу Двины ждут-пождут своих домашних жёны, матери, дочери и сыновья. И тревожно так, тревожно - не возвращаются родные, уплывшие на кораблике белопарусном (кораблик теневой, ну просто ах. И иногда мелькает игрушечный). Но не просто ждут - а сыновья со старшими строят свой кораблик. Чтобы тоже уплыть. А женщины полы моют. И утомившись от работы, рассказывают друг другу сказы, те самые истории. Раз - мутовка превращается в царский жезл, пакля - в усы, корзина - в корону. И пошло-поехало. Супер.
    Или из настоящей муки тесто месят. А потом прянички-козули несут. А из этих пряничков - фигурки для сказки про Афонюшку, как он умных-то искал. И всё это так естественно, с присказками. Речь - просто заслушаться можно. При этом кто сеть на сцене вяжет, кто строгает что-то. Лучины жгут. костюмы, платки - как повязаны, всё настоящие.
    Иногда, когда Двина тревожна, то слышен шум волн и натуральная качка. И утица серая пролетает и крякает.
    А в финале сделали свой кораболик. И его качают, как ребёнка (достаём справки).
    Ну и конечно, вернулись те, кого ждали, как без этого.
    Артисты играют - как дышат.
    Зал быт битком, сегодня считалась предпремьера. Сидели на ступеньках и сзади стояли. Одаривали цветами не только актёров, но и режиссёра(такая молодая! красавица!), Екатерину Головкину, которая готовила спектакль и ещё кого-то, кто участвовал в постановке (не опознала).
    Будет теперь в мае несколько раз. Сходите, не пожалеете.
    Не для 2-летних малышей! Не раньше лет 7.
    ПС: у меня чувство ,что мы только что приехали с Севера
    А после мая никак нельзя?Не будет что ли?

  8. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Плыл кораблик белопарусный. ТЮЗ. »
    #588
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    442

    спасибо, пойду обязательно (заносим в бальную книжечку кораблик).
    А мы с "Финтифлюшек". Отлично! Трогательно. Ребята - молодцы, а уж руководителям - низкий поклон (прооравшись на своего слышащего и говорящего)
    Это, конечно, не конкурсный формат. И мелкая устала в момент - воспринимать их посыл - тяжелый труд. Но они молодцы! Можно, я пойду на них без детей и с цветами?
    Ну и опять же - отличный повод проговорить со своими, что все люди разные, и особенности у них тоже разные, (далее по тексту)

  9. #589
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    442

    Кстати, а почему в этом году на фестивальных спектаклях нет ребят из Адвиты? Они же всегда были там с сувенирами. И покупка очередного магнитика с объяснением "зачем" и "почему" превратилась в нашей семье в добрую традицию. Отличную традицию поговорить о других детях с другими проблемами. Не с тройкой по русскому, а... Всё, дальше не буду. Извините за офф-топ

  10. ответ для Plyushc , на сообщение « А после мая никак нельзя?Не будет что... »
    #590
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Оля, как здорово, спасибо за отзыв!

    Режиссер из моей гимназии, на класс младше меня
    Класс! Это её фамилия или псевдоним?
    Вы её Чука и Гека смотрели?

    Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    А после мая никак нельзя?Не будет что ли?
    Конечно, будет. просто премьера - это особое действо

Страница 59 из 2467 « Первая 949555657585960616263691091595591059 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena