Страница 59 из 214 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #581
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 077

    Из топа МА плавно переходим к вам!
    Автор jas cпасибо за тему, погуляю по вашим ссылкам на первой странице

  2. ответ для izergulka , на сообщение « Из топа МА плавно переходим к вам!... »
    #582
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
    Из топа МА плавно переходим к вам!
    Автор jas cпасибо за тему, погуляю по вашим ссылкам на первой странице
    Эх, маловато только полезного пока еще нашла. Дислексия как будто существует отдельно от общества у нас

  3. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #583
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    А теперь.....приколы нашего городка

    Дано - речевой класс
    Диагноз - дислексия (тяжелая)
    Неделю уже наблюдаю - по чтению задают по 6-8 страниц читать + задания.
    Внимание : читаем (специально сегодня засекала несколько раз) 6-8 слов в минуту ....
    Вопрос - каким образом мой товарищ должен прочитать эти 6-8 страниц, если за час он прочитывает страницу, в лучшем случае пол-страницы, это если еще не отвлекается....
    Мда......

  4. ответ для jas , на сообщение « Эх, маловато только полезного пока еще... »
    #584
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Эх, маловато только полезного пока еще нашла. Дислексия как будто существует отдельно от общества у нас
    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А теперь.....приколы нашего городка

    Дано - речевой класс
    Диагноз - дислексия (тяжелая)
    Неделю уже наблюдаю - по чтению задают по 6-8 страниц читать + задания.
    Внимание : читаем (специально сегодня засекала несколько раз) 6-8 слов в минуту ....
    Вопрос - каким образом мой товарищ должен прочитать эти 6-8 страниц, если за час он прочитывает страницу, в лучшем случае пол-страницы, это если еще не отвлекается....
    Мда......
    мда.... Нет у нас отдельно выделенного диагноза дислексия, а что есть- устаревшие материалы, методики((( Поэтому и задают читать, и работать с этим не хотят и прочее...(((

  5. #585
    Мега-элита Аватар для Aksинья
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Страна грез...
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    ого, в школе у нас есть логопед, берет 2 раза в неделю
    А в остальном да, никто ничего не знает, не хочет. Ну и в коррекции не особо рады таким детям.
    И в документах нет ничего про наших детей. Даже аппо послало, хотя они должны знать про таких деток. Но я так понимаю проблема из- за того, что дислексия отдельно не выделена, она идет в плюс к другим нарушениям и не первым пунктом, например основное ЗПР+ дислексия как хвост.
    Вот и нам нужно справку в школу принести. Что бы логопед продолжила заниматься в школе 2 раза в неделю. До 3 класса занимались с ним без справки, в 3 классе не предусмотрено уже. Справку получить только через комиссию. Обычная от логопеда или невролога не годится конечно.
    Я ангел, но в ступе быстрей..

  6. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #586
    Активный участник Аватар для радость дома
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    242

    Добрый день)у нас такая же проблема ,только еще подозреваю СДВГ((Сейчас в 3 класс перешли и школу сменили.До этого 2 года на дисгрфию никто не обращал внимания.На мои вопросы,учитель отвечал ,мол мало с ребенком занимаетесь и нет у вас логопедии.Я уж промолчу о том,что мы каждый день до ночи уроки делали.2 года моих истерик и мучений.Из логопедии напрочь не слышит Ь ,пишет,как слышит.Может 5 раз слово прочитать и все равно написать не правильно(вчера написала ЕТЯТ(списывание полный ноль.Читает плохо ,медленно,но суть улавливает.Теперь еще и математика поплыла.А поведение полный швах!В школе ее постоянно нужно дергать,что б она ВОРОН ПЕРЕСТАВАЛА СЧИТАТЬ.(В старой школе мульон раз подходила с этой просьбой-но в пустую)Сейчас ее возвращают в реальность.Дома это постоянное дерганье ногами,руками.Разбираем с ней дз,а она "выключается",начинает головой вертеть,ногами болтать.Последнее время и вообще стала такое вытворять,волосы дыбом.Пока делала уроки разрисовала штору ручкой.То что мы все забываем -это вообще норма.Телефон,уроки,учебники вещи-я уже даже не обращаю внимания,бросит и забудет.У меня уже просто руки опускаются.Сил и нервов не хватает.Дополнительно русским занимаемся,но теперь еще математику надо брать.Логопеда сейчас ищу.Может у кого были такие сложности.Что делать то?

  7. #587
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от радость дома Посмотреть сообщение
    Добрый день)у нас такая же проблема ,только еще подозреваю СДВГ((Сейчас в 3 класс перешли и школу сменили.До этого 2 года на дисгрфию никто не обращал внимания.На мои вопросы,учитель отвечал ,мол мало с ребенком занимаетесь и нет у вас логопедии.Я уж промолчу о том,что мы каждый день до ночи уроки делали.2 года моих истерик и мучений.Из логопедии напрочь не слышит Ь ,пишет,как слышит.Может 5 раз слово прочитать и все равно написать не правильно(вчера написала ЕТЯТ(списывание полный ноль.Читает плохо ,медленно,но суть улавливает.Теперь еще и математика поплыла.А поведение полный швах!В школе ее постоянно нужно дергать,что б она ВОРОН ПЕРЕСТАВАЛА СЧИТАТЬ.(В старой школе мульон раз подходила с этой просьбой-но в пустую)Сейчас ее возвращают в реальность.Дома это постоянное дерганье ногами,руками.Разбираем с ней дз,а она "выключается",начинает головой вертеть,ногами болтать.Последнее время и вообще стала такое вытворять,волосы дыбом.Пока делала уроки разрисовала штору ручкой.То что мы все забываем -это вообще норма.Телефон,уроки,учебники вещи-я уже даже не обращаю внимания,бросит и забудет.У меня уже просто руки опускаются.Сил и нервов не хватает.Дополнительно русским занимаемся,но теперь еще математику надо брать.Логопеда сейчас ищу.Может у кого были такие сложности.Что делать то?
    сходите в топ СДВГ, там много информации по теме.
    С дисграфией можно успешно справиться. Но вам сперва надо решать вопрос с вниманием и поведением. Подключать потом логопеда. Возможно психолога.

  8. #588
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от радость дома Посмотреть сообщение
    Добрый день)у нас такая же проблема ,только еще подозреваю СДВГ((Сейчас в 3 класс перешли и школу сменили.До этого 2 года на дисгрфию никто не обращал внимания.На мои вопросы,учитель отвечал ,мол мало с ребенком занимаетесь и нет у вас логопедии.Я уж промолчу о том,что мы каждый день до ночи уроки делали.2 года моих истерик и мучений.Из логопедии напрочь не слышит Ь ,пишет,как слышит.Может 5 раз слово прочитать и все равно написать не правильно(вчера написала ЕТЯТ(списывание полный ноль.Читает плохо ,медленно,но суть улавливает.Теперь еще и математика поплыла.А поведение полный швах!В школе ее постоянно нужно дергать,что б она ВОРОН ПЕРЕСТАВАЛА СЧИТАТЬ.(В старой школе мульон раз подходила с этой просьбой-но в пустую)Сейчас ее возвращают в реальность.Дома это постоянное дерганье ногами,руками.Разбираем с ней дз,а она "выключается",начинает головой вертеть,ногами болтать.Последнее время и вообще стала такое вытворять,волосы дыбом.Пока делала уроки разрисовала штору ручкой.То что мы все забываем -это вообще норма.Телефон,уроки,учебники вещи-я уже даже не обращаю внимания,бросит и забудет.У меня уже просто руки опускаются.Сил и нервов не хватает.Дополнительно русским занимаемся,но теперь еще математику надо брать.Логопеда сейчас ищу.Может у кого были такие сложности.Что делать то?
    Так у нас тоже СДВГ, примерно такая же "картинка".
    У нас еще дислексия с дисграфией.
    СДВГ - невролог "лечит".
    остальное - речевой класс +все равно доп. логопед

  9. ответ для jas , на сообщение « Так у нас тоже СДВГ, примерно такая же... »
    #589
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Так у нас тоже СДВГ, примерно такая же "картинка".
    У нас еще дислексия с дисграфией.
    СДВГ - невролог "лечит".
    остальное - речевой класс +все равно доп. логопед
    если только еще подозревают СДВГ, то надо идти и обследоваться, куда и к кому лучше в топе СДВГ узнать.
    Про остальное согласна. Но нужно прояснить- есть ли СДВГ или это что- то другое. И корректировать относительно полученных результатов.

  10. #590
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    если только еще подозревают СДВГ, то надо идти и обследоваться, куда и к кому лучше в топе СДВГ узнать.
    Про остальное согласна. Но нужно прояснить- есть ли СДВГ или это что- то другое. И корректировать относительно полученных результатов.
    Да, обследоваться нужно.
    Я бы все равно с невролога начала.

Страница 59 из 214 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena