Страница 59 из 940 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #581

    А поподробней можно про программу для одаренных?
    Девочка у меня вполне обычная, но говорит, что на математике ей скучно, папа ей дома дает примеры в несколько действий с умножением и делением, а в школе они еще только вычитание мучают.
    С английским сложностей тоже нет, читает, говорит прекрасно, но незнакомое слово сама напишет так, что и как прочитать-то не разу сообразишь.
    Вроде бы и позаниматься с ней спеллингом, а с другой стороны мне бы на занятия русским больше времени найти чем 2-3 раза в неделю.
    Я имею ввиду, а так ли надо в эту программу стремиться?
    или если ребенок туда не попадет, то совсем впустую в школе сидеть будет, все придется дома давать?
    как-то так получилось, что знакомых с детьми школьниками, учащимися по этой программе, нет. Спросить не у кого.
    Про школьную систему мало понятно. Пока мне адски жаль того времени , что дочь в школе проводит, у них там все "for fun" в классе и куча домашней работы, непонятно чем они там 7 часов занимаются.

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #582

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Какие разные дети...
    Моей вот вообще блокнотики с сердечками из меха не нужны,все по простому,но вот заколок/ободков/лент должно быть ужасно много,и все по коробочкам,ящичкам и никаких беспорядков на рабочем столе-идеальный порядок./зато муж -генератор беспорядка в доме.../
    Точно разные.
    Моя выпросила один, распотрошила, выдрала сердечко меховое, его вскрыла ножницами, оторвала ручку от цепочки))), но все еще пишет в него что-то.
    радость раз 04.08.07
    радость два 21.12.10
    радость три
    30.08.12

  3. #583
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
    А поподробней можно про программу для одаренных?
    Девочка у меня вполне обычная, но говорит, что на математике ей скучно, папа ей дома дает примеры в несколько действий с умножением и делением, а в школе они еще только вычитание мучают.
    С английским сложностей тоже нет, читает, говорит прекрасно, но незнакомое слово сама напишет так, что и как прочитать-то не разу сообразишь.
    Вроде бы и позаниматься с ней спеллингом, а с другой стороны мне бы на занятия русским больше времени найти чем 2-3 раза в неделю.
    Я имею ввиду, а так ли надо в эту программу стремиться?
    или если ребенок туда не попадет, то совсем впустую в школе сидеть будет, все придется дома давать?
    как-то так получилось, что знакомых с детьми школьниками, учащимися по этой программе, нет. Спросить не у кого.
    Про школьную систему мало понятно. Пока мне адски жаль того времени , что дочь в школе проводит, у них там все "for fun" в классе и куча домашней работы, непонятно чем они там 7 часов занимаются.
    В программу стремиться надо, если ребенок действительно ее потянет. Для примера: у нас в школе из примерно 100 детей (3 класс) только три ребенка прошли. Первый тест брали все, второй примерно человек 20. Делайте выводы. Я очень горда собой , что не пошла на поводу своих амбиций и сразу поняла, что второй тест сын не пройдет. Но для того, чтобы сделать такой вывод я "изнасиловала" кучу людей. Информацию приходилось просто выпытывать. Я анализировала его работы в школе, давала ему пробные тесты, разговаривала с учителем gifted программы и пр, и пр, и пр. Попробуйте дать дочке тесты за следующий класс. Если она их легко решит, то точно нужно говорить с учителем. Иногда возможно по одному предмету перепрыгнуть через класс, но это здесь оооочень не любят. Еще такой момент, у нас эта программа - это отдельный класс детей, которые учатся вместе с третьего по восьмой класс. Тут есть и минусы, а что если у ребенка не сложатся отношения в классе и ты ды. Но обычно детки там хорошие, умные, а главное с заинтересованными родителями, те, которые не для fun. Времени действительно бывает очень жалко. Всякие прогулки, ланчи и пр ерунда занимает кучу времени. В начале года я задумывалась о homeschool, но поняла, что не потяну (то есть увезут меня в "дурку" через месяц). А можно было бы столько интересного делать, а при наших разъездах частых, так и вообще было бы круто. Ну и для успокоения, fun обычно заканчивается примерно к седьмому классу, а в хай скул уже начинается "пАхота".

  4. ответ для alisto , на сообщение « У нас тоже было два этапа. Первый сын... »
    #584
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    О,да вы -пытливый ум,мне и в голову не пришло искать вопросы и натаскивать ребенка.
    Вы же в частной школе,они разве в штатной программе одаренных участвуют?
    Неа, мы же перешли из одной гос школы в другую (осенью была у нас эпопея). А насчет натаскивать, это да . Тети милые в школе говорили, что к тесту вообще готовиться не надо. Ага ага, так мы им и поверили.

  5. ответ для alisto , на сообщение « Неа, мы же перешли из одной гос школы в... »
    #585
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    И ещё про деньги. Считаю, что дети относятся к деньгам так же, как их родители. Мы с мужем вещизмом не страдаем, и сын наш тоже понял, что чем меньше вещей, тем легче убирать в комнате, и вообще дышится легко.
    Если бы все было так просто, вы бы любили музыку и были бы счастливы сделав ее своей профессией )) у нас у всех разный семейный и временной анамнез. Мы жили в одних условиях, дети в других.
    Цитата Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
    Пока мне адски жаль того времени , что дочь в школе проводит, у них там все "for fun" в классе и куча домашней работы, непонятно чем они там 7 часов занимаются.
    аналогично!
    С 9 до 15,30 е-мое, что они там делают? Гуляют три раза дочка говорит. Из плюсов : за последние 2 недели, что она ходит в американскую школу, она прочла 3!!! Русские книги среднего формата. В России этого не было даже близко. Когда у всех время для чтения американских книг, моя читает на русском. Спасибо Америке, мой ребенок зачитал на русском )))
    А так я думала, что наконец-то, я не работаю, ребенок не до 19 в школе, хоть будем заниматься вместе чем-то. Какое там. Когда? До 15,30 школа, домой, поесть, час на уроки минимум. сегодня сама три раза пыталась понять, что хотят в задании, со словарем переводила каждое слово. Ну не в курсе я была до сих пор как по английски грани фигуры, плоскости, вершины, проекции.....пополнять словарный запас
    Ну и все, день закончилс почти ((( жуть!
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Какие разные дети...
    Моей вот вообще блокнотики с сердечками из меха не нужны,все по простому,но вот заколок/ободков/лент должно быть ужасно много,и все по коробочкам,ящичкам и никаких беспорядков на рабочем столе-идеальный порядок./зато муж -генератор беспорядка в доме.../
    конечно разные. Даже в рамках одной семьи.
    Подсадила дочку на эти браслеты из резиночки случайно. За вечер сегодняшний 5 браслетов. Черт, а еще ведь мне приходится все это предварительно самой разбирать )) она по английски-то не читает, а только по картинкам не понятно )))

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Morticia,почему только после 4 класса?
    Дочь сейчас во втором. По-английски -ноль. Мне и так кажется, что это весьма амбициозно. Разве нет? И не после 4-го, а в 4-м хотелось бы, я описалась. У нас нужно не быть на ell, чтобы попасть в программу. Мне кажется, что год на ell - это прям минимальный минимум.
    Еще сегодня в группе местной узрела, что мамашки детей отдают специально на доп английский, чтобы к гифтед программе натаскали. Это по-моему вообще анриал. Хотя звучит разумно. Как раз для русских, которые до киндергаден не говорили сильно хорошо, чтобы в первом классе попасть сразу на гифтед. Но когда все это, не понимаю...
    Спасибо большое за ссылки на книги. Я все смотрю внимательно!
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #586
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Летавица, а эти книги в каких магазинах реально смотреть можно? Просто иду в ближайший бук стор? Или есть какие-то специальные магазины учебной литературы? Мне бы посмотреть их, чует мое сердце, нам с первого надо начинать, а не с третьего )))
    И их в библиотеке может можно брать? Я там только художественную литературу смотрела, но мало ли...

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Если бы все было так просто, вы бы... »
    #587
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    С 9 до 15,30 е-мое, что они там делают? Гуляют три раза дочка говорит. Из плюсов : за последние 2 недели, что она ходит в американскую школу, она прочла 3!!! Русские книги среднего формата. В России этого не было даже близко. Когда у всех время для чтения американских книг, моя читает на русском. Спасибо Америке, мой ребенок зачитал на русском )))
    А так я думала, что наконец-то, я не работаю, ребенок не до 19 в школе, хоть будем заниматься вместе чем-то. Какое там. Когда? До 15,30 школа, домой, поесть, час на уроки минимум. сегодня сама три раза пыталась понять, что хотят в задании, со словарем переводила каждое слово. Ну не в курсе я была до сих пор как по английски грани фигуры, плоскости, вершины, проекции.....пополнять словарный запас
    Ну и все, день закончилс почти ((( жуть!
    конечно разные. Даже в рамках одной семьи.
    Подсадила дочку на эти браслеты из резиночки случайно. За вечер сегодняшний 5 браслетов. Черт, а еще ведь мне приходится все это предварительно самой разбирать )) она по английски-то не читает, а только по картинкам не понятно )))


    Дочь сейчас во втором. По-английски -ноль. Мне и так кажется, что это весьма амбициозно. Разве нет? И не после 4-го, а в 4-м хотелось бы, я описалась. У нас нужно не быть на ell, чтобы попасть в программу. Мне кажется, что год на ell - это прям минимальный минимум.
    Еще сегодня в группе местной узрела, что мамашки детей отдают специально на доп английский, чтобы к гифтед программе натаскали. Это по-моему вообще анриал. Хотя звучит разумно. Как раз для русских, которые до киндергаден не говорили сильно хорошо, чтобы в первом классе попасть сразу на гифтед. Но когда все это, не понимаю...
    Спасибо большое за ссылки на книги. Я все смотрю внимательно!
    А мне нравится как у них день распределен в школе--и работа и прогулки, самим не надо выгуливать ребенка Домашнее после того как английский нормальный стал занимает не так уж много времени (если обычный класс). Моего с осени взяли в эту "гифтед" программу по математике, но у нас в штате немного не так все организовано. Есть не программы, а уровни сложности преметов, прямо как в хайскул. Каждый месяц перед новой темой дети пишут тесты по матике и английскому и по результатам их определяют в нужный уровень--всего четыре. Мой только по математике пока пишет, англ пока у него еще ell. Вот в этих классах--двух последних по сложности--задают много домашнего задания, по листу А4 каждый день и на неделю 4-5 листов еще.
    Чтение и развитие интереса к нему мне тут вообще очень нравится, потому как книги дают по уровню, всегда проверяют прочитал ли, записывают сколько (дети ведут дневник) и считают за месяц кто сколько--самым трудолюбивым чтецам что-то там дают(наклейки, картинки и тп) и потом еще и по классам сравнивают, дети любят такие соревнования. Читают в результате все с удовольствием и много
    И очень поощряется чтение на родном языке, учительница настаивала всегда, чтобы записывал в дневник все прочитанное, неважно на каком языке. В начале тоже только по русски говорили дома читать
    Резиночки эти! У нас с осени эпидемия, делают, дарят, меняются, мальчики вовлечены в той же мере, что и девочки

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #588
    Мега-элита Аватар для kovaleshka
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    3 459

    а кто из Иллинойса - есть у нас в школах такие тесты?
    а то я, видимо, расслабилась. Вроде в школе нагружают ребенка, о тестах разных заранее предупреждают....... надо повнимательнее присмотреться

  9. ответ для kovaleshka , на сообщение « а кто из Иллинойса - есть у нас в... »
    #589

    Цитата Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
    а кто из Иллинойса - есть у нас в школах такие тесты?
    а то я, видимо, расслабилась. Вроде в школе нагружают ребенка, о тестах разных заранее предупреждают....... надо повнимательнее присмотреться
    я из Иллинойса, но про школу ничего не знаю. У меня только в К идет ребенок в августе. Программы одУренных есть и тесты есть и через классы по программам перескакивают. Я пока не вдавалась в это все, надо пытать друзей. Но вообще, у меня все у кого на детей планы нешуточные (Гарварды и прочее) отдают детей в частные школы престижные. Вот одна девочка сейчас в К идет в школу. где конкурс для нее был 30 человек на место.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  10. #590
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    А мне нравится как у них день распределен в школе--и работа и прогулки, самим не надо выгуливать ребенка Домашнее после того как английский нормальный стал занимает не так уж много времени (если обычный класс). Моего с осени взяли в эту "гифтед" программу по математике, но у нас в штате немного не так все организовано. Есть не программы, а уровни сложности преметов, прямо как в хайскул. Каждый месяц перед новой темой дети пишут тесты по матике и английскому и по результатам их определяют в нужный уровень--всего четыре. Мой только по математике пока пишет, англ пока у него еще ell. Вот в этих классах--двух последних по сложности--задают много домашнего задания, по листу А4 каждый день и на неделю 4-5 листов еще.
    Чтение и развитие интереса к нему мне тут вообще очень нравится, потому как книги дают по уровню, всегда проверяют прочитал ли, записывают сколько (дети ведут дневник) и считают за месяц кто сколько--самым трудолюбивым чтецам что-то там дают(наклейки, картинки и тп) и потом еще и по классам сравнивают, дети любят такие соревнования. Читают в результате все с удовольствием и много
    И очень поощряется чтение на родном языке, учительница настаивала всегда, чтобы записывал в дневник все прочитанное, неважно на каком языке. В начале тоже только по русски говорили дома читать
    Резиночки эти! У нас с осени эпидемия, делают, дарят, меняются, мальчики вовлечены в той же мере, что и девочки
    я про такую систему слышала и она мне больше нравится, если честно. Ну не может человек во всем быть одарен. Логично что-то будет тянуть лучше, что-то хуже. Поэтому это правильнее.
    Про длительность. Просто если чем-то еще заниматься серьезно, но реально нет совсем времени.
    Мои ходили всегда на спорт. Чтобы более -менее выхлоп - это раза 3 в неделю. Пару раз в неделю хотя бы мультики посмотреть. Все! Вечера закончились. А гулять вместе? На великах кататься? Рисовать? Другие кружки? В общем мне времени маловато. Я лучше сама часик погуляю после школы.

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    я из Иллинойса, но про школу ничего не знаю. У меня только в К идет ребенок в августе. Программы одУренных есть и тесты есть и через классы по программам перескакивают. Я пока не вдавалась в это все, надо пытать друзей. Но вообще, у меня все у кого на детей планы нешуточные (Гарварды и прочее) отдают детей в частные школы престижные. Вот одна девочка сейчас в К идет в школу. где конкурс для нее был 30 человек на место.
    У меня нет нешуточных планов на ребенка. Но есть шанс, что без частной школы не обойтись. По крайней мере с миддл скул. В элементари не планирую сильно нагружать. Но в мат кружок пойдет со следующего года. Как впрочем и в России ходила.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 59 из 940 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena