Страница 59 из 4280 « Первая 949555657585960616263691091595591059 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Rosie , на сообщение « Если без родителей она гостит, то... »
    #581
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    А мои - фанаты "Трех котов". Никак эта мания не уйдет у нас... Но время ограничиваю, конечно. Еще сын любит "Машины одежки". Юдашкин растет, надеюсь)))

  2. #582
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    а вообще... я пожаловаться хочу...
    приехала наша племянница. в этом году у нас немного другие условия, и внешние, и внутренние. так что я не занимаюсь ни обучением, ни развлечением наших детей... зато вот они друг друга развлекают: у племянницы свой планшет и родители относятся спокойно к тому, что она проводит время в нем, не отвлекая их. ну, то есть, в их семье эта ситуация обычна, привычна и нормальна.
    естественно, мой тоже прилипает. а там и игры из серии "накорми котика и вытри ему ротик", и ютуб, и вообще все на свете и без лимитов...

    а я вот негодую... мне все это не нравится... мой ребенок уже дома стал просить, можно ли ему на компе посмотреть видео про котиков..... блин...
    я пока разрешила, но при условии, что звук выключен - чтобы озвучивание этих обзоров хотя бы не лилось в наши уши....
    но что делать и как обойти нам эту ситуацию, мы с мужем сегодня уже успели обсудить, но решения не нашли... так или иначе, ребенок, если растет не в изоляции, то будет "хватать" этого добра от сверстников.....
    Даже не знаю... Мне эти переживания не знакомы, к счастью. Ребенок растет не в изоляции, но с достаточным ощущением того (надеюсь), что ей это не нужно. На ее редкие попытки в прошлом поделиться со мной впечатлениями о каких-то виденных ею приложениях в гаджетах других детей, встречала мою довольно ироничную реакцию (типа: "О, боже, какая глупость! Неужели не жаль на ТАКОЕ время тратить? По-моему, твои книги (назвать любимые) и игрушки (тоже любимые, ессно) намного интереснее"). Кроме того она постоянно слышит наши с мужем обсуждения историй (в том числе из этого топа), связанных с проблемами в семьях, где у детей зависимость от гаджетов. Похоже, у дочки сформировалось негативное представление об этом исходя из родительского мнения и собственных наблюдений. Вот были на отдыхе. Она наблюдала за мальчиком, который с планшетом не расставался даже во время еды (дочке это зрелище очень не нравилось). Когда мальчик настойчиво пытался и ее приобщить к какой-то игре, буквально суя планшет ей в лицо, она сказала твердо "Мне это не интересно". Я прям порадовалась.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #583
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    2 718

    Мы все о гаджетах, а я нахожусь под впечатлением от посещения вчера Павловского дворца. Там в библиотеке выставлены ученические работы будущего императора Александра Второго. Котики, машинки, ага))) Там среди прочих шедевров такие великолепные рисунки человеческого глаза, выполненные 9-10-летним ребенком

  4. ответ для Dolcissima , на сообщение « Мы все о гаджетах, а я нахожусь под... »
    #584

    Так их же, царственных, муштровали страшно, если я правильно помню. Неизвестно, чего ему стоил этот рисунок (не исключено, что талант, но всё остальное оставалось жёстким всё равно). Нафиг такое детство )).

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #585

    Я своим гаджеты не ограничиваю от слова совсем. Младший ютуб смотрит, в игры играет. Старшему это не интересно, он что-то программирует там постоянно, видео о программировании снимает, в ю-туб выкладывает. Гордится, что уже больше 500 подписчиков.
    Времени за гаджетами много проводят, но зависимости нет. Между гаджетом и другой интересной активностью, выберут НЕ ГАДЖЕТ. Или наигрались, или знают, что никуда он от них не денется.
    Во время учебы у нас правило - сначала уроки, потом развлечения. Соблюдается без возражений.

  6. #586
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Как здорово....
    Я в детстве примерно такая была. С поправкой, конечно, на "залипалки" того времени. Мне было очень просто сказать что-нибудь типа "мне такое не интересно".
    Поэтому сейчас мне трудно прочувствовать, что в голове у моего ребёнка в этом плане.
    Как бы его тоже приучить не залипать.....
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  7. #587
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    У нас тоже все развлекухи после учёбы. Есть расписание самостоятельных работ (готовлю заранее, чтобы без меня всегда мог найти, что задано).
    В итоге доходит до того, что ребёнок утром просыпается и бегом за стол, выполнять работу, даже зубы не почистив. Потом умывается и - готов! "Можно в компьютер поиграть? Я все сделал!" )))))

    Много не задаю, есть какой-то предел, после которого все становится скучно и "бесконечно". Задаю мало - успевает "перетерпеть" и сохранить запал для компьютера.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  8. #588
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    а вообще... я пожаловаться хочу...
    приехала наша племянница. в этом году у нас немного другие условия, и внешние, и внутренние. так что я не занимаюсь ни обучением, ни развлечением наших детей... зато вот они друг друга развлекают: у племянницы свой планшет и родители относятся спокойно к тому, что она проводит время в нем, не отвлекая их. ну, то есть, в их семье эта ситуация обычна, привычна и нормальна.
    естественно, мой тоже прилипает. а там и игры из серии "накорми котика и вытри ему ротик", и ютуб, и вообще все на свете и без лимитов...

    а я вот негодую... мне все это не нравится... мой ребенок уже дома стал просить, можно ли ему на компе посмотреть видео про котиков..... блин...
    я пока разрешила, но при условии, что звук выключен - чтобы озвучивание этих обзоров хотя бы не лилось в наши уши....
    но что делать и как обойти нам эту ситуацию, мы с мужем сегодня уже успели обсудить, но решения не нашли... так или иначе, ребенок, если растет не в изоляции, то будет "хватать" этого добра от сверстников.....
    Мой первоклассник ходил на кружок, с ребятами второ- и третьеклассиками, через несколько занятий заявил - мама, можно мне планшет взять. На вопрос зачем отвечает - все играют на перемене, а я только смотрю. Спрашиваю - а разве вы не бегаете на перемене - говорит, бегать не разрешают. (( Это ДДЮТ, не школа.
    Планшет я ему не разрешила. Посмотрим, что будет в этом году

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #589
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Да, жалко, что бегать не разрешают (((((

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #590
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Была сегодня в Лимассоле. Город стоит на холмах. Вид с одного из близлежащих холмов. На море - только танкеры (или как они называются), стоят.
    Никаких парусников. Теперь я тоже задумалась, а почему же...


Страница 59 из 4280 « Первая 949555657585960616263691091595591059 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena