Страница 587 из 690 « Первая 87487537577583584585586587588589590591597637687 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5861
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 246

    Люди, читала где-то, что в Хельсинки в трамвае билет больше купить нельзя. Так ли это? Страхуюсь, на случай, если вдруг мало времени до парома останется - бежать искать автомат или обойдется (про моб.приложение знаю, но это еще сложнее)

  2. ответ для MarryLu , на сообщение « Люди, читала где-то, что в Хельсинки в... »
    #5862
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    Люди, читала где-то, что в Хельсинки в трамвае билет больше купить нельзя. Так ли это? Страхуюсь, на случай, если вдруг мало времени до парома останется - бежать искать автомат или обойдется (про моб.приложение знаю, но это еще сложнее)
    Да, нельзя.
    Кстати, что-то и я не сообразила, у Кампи-то есть автомат для продажи билетов? А то куда ж мне бежать?

  3. ответ для Туутикки , на сообщение « Да, нельзя. Кстати, что-то и я не... »
    #5863
    Частый гость
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    80

    Места продаж билетов можно посмотреть на сайте www.hsl.fi . Автоматы есть и в Камппи, и на ж/д вокзале. Принимают монеты, купюры, вроде бы е больше 20 евро, банковские карты. На трамв. остановках автоматы не везде.

  4. ответ для Туутикки , на сообщение « Да, нельзя. Кстати, что-то и я не... »
    #5864
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Да, нельзя.
    Кстати, что-то и я не сообразила, у Кампи-то есть автомат для продажи билетов? А то куда ж мне бежать?
    Здесь можно посмотреть все пункты продаж:
    https://www.hsl.fi/en/tickets-and-fares/sales-points
    Увеличьте карту.
    Автоматы в виде кружка с хвостом – синий все виды продаж, розовый только разовые и однодневные билеты.
    Если прямоугольник с хвостиком, то это точка продаж (например, в R-киоске).
    Автомат синего цвета есть в Кампи у входов на эскалаторы в метро (со стороны пр. Маннергейма, и на входе в Камппи с обратной стороны), также автомат синего цвета есть на трамвайной остановке, что на Mannerheimintie 22.
    Щелкните по выбранному пункту продаж, и будет поясняющая информация, например, чем оплачивать.

  5. ответ для MarryLu , на сообщение « Это как вы шли до юнибакена? Через... »
    #5865
    Активный участник Аватар для Енот
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    Это как вы шли до юнибакена? Через гамла стан? А пароходов не ходят - так ведь быстрее. Дорога сколько времени заняла?
    так зачем пароход - хотелось старый город посмотреть. туда часа за 2-2,5 неторопясь, с остановками, пофоткаться, мимо дворца. обратно чуть меньше чем за час, но шли очень быстро. шагал только старший. средний спал в коляске, младший в слинге.

  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5866
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Слушайте, извините меня, пожалуйста, но я запуталась в темах и не могу найти хвостов ))) Ткните, пожалуйста, носом, где про билеты на транспорт в Стокгольме написано? Решила, что поедем в Технический музей, пеший маршрут на яндексе посмотрела (надеюсь он дает его точно), но если вдруг погода будет плохая, думаю проехать на 76, а там пешком (от Сильи). В Хельсинке обычно берем либо разовый, либо дневной билет в автомате, а вот в Стокгольме ни разу не брали. я помню читала тут про карточки, но для одной, максимум двух поездок они нам не нужны. А теперь не могу найти, где все это читала.

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5867
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Заходите на сайт транспорта Стокгольма https://sl.se/
    Щелкаете в правом верхнем углу иконку изображающую стопку листов.
    Ставите галочку в нижнем квадратике (пункты продаж). Другие галочки можете убрать для удобства.
    Щелкаете еще раз по иконке - стопке листов, чтобы свернулись уточняющие квадратики.
    Увеличивает карту – точки продаж расширяются. В порту Таллик-Сильи их очень много, Щелкаете их и выбираете свой корабль – есть расшифровка, какие билеты продают. По-моему, на всех судах Таллинк-Сильи продают билеты: разовые, 24-х и 72-х часовые.

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5868
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 246

    Tickets via app, ticket machines, ticket booth or ticket agent
    Adult fare: SEK 44
    Discounted fare: SEK 30

    объясните, что это за дискаунт такой? это льгота или что-то еще?

    24 hours: SEK 125 (adult fare); SEK 85 (discounted fare)

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #5869
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 246

    еще цитата по билетам

    Single journey tickets
    Single journe tickets can be bought in several different ways. All single journey tickets are valid for 75 minutes. Time starts when you buy the ticket, except for the tickets on single use cards, which can be bought in advance.

    Buy your ticket:

    At SL Access self-service ticket machines - add to your SL Access card or print as paper ticket
    At the ticket office at Metro or commuter rail stations
    At ticket agents who sell single journey tickets on single use cards
    With the smart phone app "SL-Reseplanerare och biljetter" (SL Journeyplanner and tickets)
    With your mobile phone as text-me-a-ticket
    With SL Access credit ('reskassa') when boarding a bus, passing a barrier at the Metro station or from a conductor on trams or light rail trains, and on ticket posts on tram stops and ferry jetties.
    Buy before boarding a bus or light rail lines
    Our busdrivers and conductors on light rail trains* do not handle cash, so make sure you have a ticket when you board the bus or train.

    * You can pay for your ticket with cash on the Stockholm City tramline for Djurgården.

  10. ответ для MarryLu , на сообщение « Tickets via app, ticket machines,... »
    #5870
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 246

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    Tickets via app, ticket machines, ticket booth or ticket agent
    Adult fare: SEK 44
    Discounted fare: SEK 30

    объясните, что это за дискаунт такой? это льгота или что-то еще?
    сама себе объясняю

    You pay adult fare if you are between 20 and 64 years old. You pay the discounted fare if you are over 65 years of age, a student holding a Swedish student identity card with the SL logotype, or if you are under 20 years of age.

Страница 587 из 690 « Первая 87487537577583584585586587588589590591597637687 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena