Страница 587 из 969 « Первая 87487537577583584585586587588589590591597637687 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для сумчатое , на сообщение « Ира, я твоего вспоминаю, но он... »
    #5861
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    в подготовительный класс в середине года не берут. 2007 год идет в школу в августе. вот отложить еще можно было бы, а раньше отдать практически невозможно
    учить специально тут не будут в садике. вот мы ходим к логопеду, думаешь, она чему-то учит? она 15 минут с ним играет, потом "дает общие советы" мне. у нас есть еще одна тетенька, которая совершенно волшебно раз в месяц с ним занимается, но она очень больна, к сожалению, и чаще не может

    сад ясное дело будет пытаться сбагрить, им чем меньше сложностей, тем лучше.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5862
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    А может кто знает, почему ребенку нельзя в школу давать сок яблочный? НЕдавно заметили, что пьет сок и учитель шведского сказала, что нельзя и тут же как и подобает побежала стучать директору. Тк ребенок плохо говорит по англ, она не поняла в чем дело и мы вечером спросили у классной. ОНа написала, что типа правда нельзя. НУ мы не спорим, конечно, просто интересно почему нельзя.

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5863

    Если он увлекается каким то спортом или чем то, то найти ему кружок. Что б где то он себя хорошо чувствовал и со сверстниками общался. Ну и открытый детсад. В том, на котором я дала ссылку они пишут, что у них фокус как раз на языке. Я в таких садиках в 2 была и оба очень хорошие были.
    Русские дети это не выход. Что ж ему потом школу с русскими и работу с только русскими выискивать??
    детей спецом не учат нигде языку в садах - они сами учатся. такой подход.
    кстати, про förskoleklass. скоро надо выбирать школу - не забудьте записаться.
    что они вам говорят насчет того, если вы или кто то из ваших шведскоговорящих знакомых снова походит в садик, что б помочь с переводом и пр? типа еще раз inskolning

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #5864
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Ира, BlackWych, это не Вашего мужа фотографии Стокгольмского метро ВВС опубликовало?

  5. ответ для Olivje , на сообщение « Ира, BlackWych, это не Вашего мужа... »
    #5865
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Ира, BlackWych, это не Вашего мужа фотографии Стокгольмского метро ВВС опубликовало?
    моего

  6. ответ для ylitka , на сообщение « А может кто знает, почему ребенку... »
    #5866
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А может кто знает, почему ребенку нельзя в школу давать сок яблочный? НЕдавно заметили, что пьет сок и учитель шведского сказала, что нельзя и тут же как и подобает побежала стучать директору. Тк ребенок плохо говорит по англ, она не поняла в чем дело и мы вечером спросили у классной. ОНа написала, что типа правда нельзя. НУ мы не спорим, конечно, просто интересно почему нельзя.
    может, потому что сладкое вообще нельзя? странно вообще-то. я своим давала, проблем не было. в одной школе у нас нельзя категорически было только орехи

  7. ответ для BlackWych , на сообщение « в подготовительный класс в середине... »
    #5867

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    в подготовительный класс в середине года не берут. 2007 год идет в школу в августе. вот отложить еще можно было бы, а раньше отдать практически невозможно
    учить специально тут не будут в садике. вот мы ходим к логопеду, думаешь, она чему-то учит? она 15 минут с ним играет, потом "дает общие советы" мне. у нас есть еще одна тетенька, которая совершенно волшебно раз в месяц с ним занимается, но она очень больна, к сожалению, и чаще не может

    сад ясное дело будет пытаться сбагрить, им чем меньше сложностей, тем лучше.
    А точно нельзя в школу в подготовительный класс в середине года? Мои знакомые так сделали. Зимний семестр начали в подготовительном классе. Мотивировали тем, что ребенок садик перерос, ему там скучно. У них мальчик одного года с нашим сыном. Соответственно у них мальчик сейчас в 1-ом классе, у нас -в подготовительном. Если интересно, я могу спросить как им удалось. А в школе, если я правильно понимаю, есть специальный класс, где детей-иностанцев учат именно шведскому. У нас еще есть одна знакомая девочка, она первый класс ходила в такую школу, причем коммуна оплачивала даже такси, т.е. ее с утра забирал автобус, привозили в школу, там были занятия шведским, плюс обычные уроки по программе 1 класса, во второй класс девочка пошла в обычную школу, куда родители и хотели попасть.

  8. ответ для lenagv , на сообщение « А точно нельзя в школу в... »
    #5868
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    по правилам нельзя, но все ведь решается индивидуально. у моей дочки есть одна одноклассница, которая в свое время пошла на год раньше. вернее, эта девочка такая одна за все ее обучение в Швеции. позже в школу идут чаще, в основном из-за проблем со здоровьем

    класс для иностранцев же только с первого, в подготовительном такого нет. или вы слышали про такой в подготовительном?

  9. ответ для BlackWych , на сообщение « по правилам нельзя, но все ведь... »
    #5869

    нет, не слышала.

  10. ответ для BlackWych , на сообщение « моего:008: »
    #5870
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    моего
    А в русской версии они были? Увидела только в персидском варианте?

    http://www.bbc.co.uk/persian/world/2...erground.shtml

    Хотя я сама не ценитель станций метро в Стокгольме, но фотографии, как всегда, отличные.

Страница 587 из 969 « Первая 87487537577583584585586587588589590591597637687 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena