Страница 586 из 1791 « Первая 8648653657658258358458558658758858959059663668610861586 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Budur , на сообщение « Я на Руднева видела синюю. Но сразу не... »
    #5851
    Элита Аватар для Юляка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1 524

    Цитата Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
    Я на Руднева видела синюю. Но сразу не взяла. А потом уже так темно стало и дождь этот противный. Возвращаться не стала. Завтра попробую еще раз дойти - взглянуть.
    Спасибо за предложение. А сколько у Вас его? И почем? Мне нужно метр при ширине 150 см.
    У меня тоже человек-паук)) в субботу купила бифлекс по 270 на королева, 32, их же магазин на богатырском 4. Цвета и синий и красный прямо как в журнале. Еще бы найти объемный контур чтобы паутину нарисовать. Пока у меня только акриловые краски есть

  2. ответ для Lulu666 , на сообщение « Рест ул К.Заслонова 19 .ТЫЦ... »
    #5852
    Элита Аватар для Юляка
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    1 524

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Рест ул К.Заслонова 19 .ТЫЦ ..
    Мадина Клинский пер 23 ..
    Люда, подскажите, пожалуйста, как лучше бифлекс шить, мелким зигзагом или на оверлоке?

  3. #5853
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    это кто как любит... я не использую вообще оверлок... я люблю, чтобы точно было крепко и не расползлось ... да и просто лень менять нитки...некоторые обметывают все одним цветом..но я так не могу)) надо чтобы красиво было..
    Соединяю эластичной строчкой ... если ее нет..можно легким мелким загзагом... обметываю эластичным зигзагом( пунктиром) потом лишнее отрезаю.

  4. #5854
    Ветеран Аватар для Svetkis
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    882

    Девочки, всю голову сломала по настройке машины. Делаю подгибку сарафана из тонкой джинсы. Машина козлит или это нитки такое Г. и не надо ими больше шить? Нитки кировского комбината 45, или надо шить 35? Первая фотка вначале шва, вторая через 20см от начала. На фото нижняя нить. Если не видно на второй фото верхняя нить выглядывает в дырочки, хотя в начале шва все нормально натянуто и такого и в помине нет. Как с этим бороться? И это не то что бы случайная неудача и что-то слетело, я это шов уже один раз распорола и при переделке получила тот же эффект отличный шов вначале, и ужас через какое то время.


  5. #5855
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Визуально - нитки толстыми кажутся( я сначала подумала, что это нитки для отстрочки), на всякий- проверьте не застрял ли мусор между тарелочками и в челноке( почистите).Только на этих нитках такое?если очень нужно ими отстрочить- попробуйте на шпульку по- тоньше намотать( или наоборот- на верх поставить) смотря по какой строне строчите
    может и нитки- гэ

  6. #5856
    Ветеран Аватар для Svetkis
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    882

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Визуально - нитки толстыми кажутся( я сначала подумала, что это нитки для отстрочки), на всякий- проверьте не застрял ли мусор между тарелочками и в челноке( почистите).Только на этих нитках такое?если очень нужно ими отстрочить- попробуйте на шпульку по- тоньше намотать( или наоборот- на верх поставить) смотря по какой строне строчите
    может и нитки- гэ
    Спасибо! Я строчу по изнанке, на лице оказывается нижняя нить. Отстрочить этими не уперлось этими с такими то мучениями, я лучше за другими нитками схожу. Эта кировская 45лл с другой толщиной на шпульке еще хуже будет.

  7. #5857
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Так строчите по лицу, ( отстрачивали на ширину лапки?), на шпульку потоньше намотайте. Но на мусор проверьте

  8. ответ для Svetkis , на сообщение « Спасибо! Я строчу по изнанке, на лице... »
    #5858
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Объявление на до, как вам, девочки?
    Добрый день, мне нужна швея-конструктор.
    ...
    Ага, я тоже поржала над человеком. Даже жалко как-то стало девушку.
    Интересно, нашла она кого-нибудь?


    Девочки,где есть приличная костюмная ткань, шерсть с чем-нибудь, чисто черная? И чтобы стоила максимум 500 р. Мне надо школьные брюки сыну пошить.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  9. #5859
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    В ваших краях не подскажу. Но шью племяннику каждый год по двое брюк минимум- лучше синтетика, из шерсти отказались- убивается быстро, закатывается, блестит. Если только шерсть с лавсаном- только где ее искать?на лермонтовском много было, но вся в различную тонкую полоску

  10. #5860
    Ветеран Аватар для Svetkis
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    882

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Так строчите по лицу, ( отстрачивали на ширину лапки?), на шпульку потоньше намотайте. Но на мусор проверьте
    это полусолнце московским швом, по лицу мне слабо попасть в край подгибки

Страница 586 из 1791 « Первая 8648653657658258358458558658758858959059663668610861586 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena