Страница 583 из 1193 « Первая 834835335735795805815825835845855865875936336831083 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для myltik , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Мне нужны... »
    #5821
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от myltik Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!
    Мне нужны советы бывалых)
    Как думаете, если планирую сдаваться хирургам осенью (ТТТ), то стоит сейчас идти "знакомиться", выяснять детали и предпочтительную для врача подготовку?
    Мой гинеколог настроен решительно: хочет удалять матку. В качестве предоперационной подготовки назначил Эсмию на 3 месяца. Я пока "сбежала" от него, т.к. не определилась с радикальностью операции. Другой гинеколог (но не хирург) с радикальностью не согласен, но Эсмию одобрил (а я как раз не хочу пить ее просто так, только если в качестве подготовки к операции).
    Кроме миом (4 шт, одна порядка 7см, одна около 3,5-4см, две порядка 2 см) есть еще хронический цервицит и проблемы с шейкой...
    Думаю, стоит. Пока определитесь точно с врачом, узнаете, когда он сможет вами заняться, какие анализы сдать, прочие мелочи и назначения - там и осень подойдет. А еще у врача может быть плотный график - заранее у вас будет больше времени для маневров

  2. #5822
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю Вас из-за кустов. Миома у меня небольшая, осенью обнаружили на Узи, весной делала еще одно, особо ттт не выросла. Все бы ничего, но достало кровить((... месячные в последние годы адцкие, а сейчас еще и "междумесячные" появились. На след неделе уезжаю до конца лета, а кровлю вторую неделю((. Вам что-то назначали именно против кровотечений? Есть какая волшебная таблетка?
    Я бы насчет таблеток все же с врачем посоветовалась. Тем более, уезжать планируете

  3. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Я бы насчет таблеток все же с врачем... »
    #5823
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    Цитата Сообщение от SUN2017 Посмотреть сообщение
    попробуйте ТРАНЕКСАМ - кровоостанавливающие таблетки; только почитайте инструкцию; с осторожностью при варикозной болезни. Помогает!
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю Вас из-за кустов. Миома у меня небольшая, осенью обнаружили на Узи, весной делала еще одно, особо ттт не выросла. Все бы ничего, но достало кровить((... месячные в последние годы адцкие, а сейчас еще и "междумесячные" появились. На след неделе уезжаю до конца лета, а кровлю вторую неделю((. Вам что-то назначали именно против кровотечений? Есть какая волшебная таблетка?
    В моем случае помогло только выскабливание ((( Транексам помогал, пока принимала, перестала - закровило снова... его же нельзя постоянно принимать (((
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #5824
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Девочки, спасибо! К врачу постараюсь успеть сходить, но пока мои походы к врачам какие-то бесполезные...в последний раз порекомендовали какой-то мегадорогой препарат, 10тыс в месяц, почитала я про него, чудес он увы не творит((.

  5. ответ для ГнеZдо , на сообщение « В моем случае помогло только... »
    #5825
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    32

    "В моем случае помогло только выскабливание ((( Транексам помогал, пока принимала, перестала - закровило снова... его же нельзя постоянно принимать ((( " выскабливание тоже не делают каждый месяц; транексам это конечно тоже полумера - ; советовали еще настойку водяного перца - во время месячных сокращает матку, уменьшает количество выделений, снимает болевой синдром. Вообще с врачом концепцию лечения нужно вырабатывать самой проблемы, а все эти средства , конечно, как средство в данный момент...

  6. ответ для ГнеZдо , на сообщение « В моем случае помогло только... »
    #5826
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
    В моем случае помогло только выскабливание ((( Транексам помогал, пока принимала, перестала - закровило снова... его же нельзя постоянно принимать (((
    а каким его курсом рекомендуют? или разово? Выскабливание назначают начиная от какого размера миомы? Мне говорят, что типа пока маленькая вообще не надо трогать.
    PS у меня в 40 лет все резко посыпалось: нашли одновременно и узел в ШЖ, и миому, и в груди ФАМ...

  7. ответ для SUN2017 , на сообщение « "В моем случае помогло только... »
    #5827
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Цитата Сообщение от SUN2017 Посмотреть сообщение
    "В моем случае помогло только выскабливание ((( Транексам помогал, пока принимала, перестала - закровило снова... его же нельзя постоянно принимать ((( " выскабливание тоже не делают каждый месяц; транексам это конечно тоже полумера - ; советовали еще настойку водяного перца - во время месячных сокращает матку, уменьшает количество выделений, снимает болевой синдром. Вообще с врачом концепцию лечения нужно вырабатывать самой проблемы, а все эти средства , конечно, как средство в данный момент...
    Ещё крапива даёт сокращение матки.Может её попить?

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


  8. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Я бы насчет таблеток все же с врачем... »
    #5828

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Я бы насчет таблеток все же с врачем посоветовалась. Тем более, уезжать планируете
    Да уж. Транексам - не витаминки( ЛаХудра, вы бы показались все же врачу до отъезда.

  9. #5829
    Хранитель Аватар для N_a_t_a_l_y
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю Вас из-за кустов. Миома у меня небольшая, осенью обнаружили на Узи, весной делала еще одно, особо ттт не выросла. Все бы ничего, но достало кровить((... месячные в последние годы адцкие, а сейчас еще и "междумесячные" появились. На след неделе уезжаю до конца лета, а кровлю вторую неделю((. Вам что-то назначали именно против кровотечений? Есть какая волшебная таблетка?
    Мне до операции каждый цикл назначили викасол 3 дня и отвар крапивы 5 дней, аскорутин и омегу

  10. #5830

    Цитата Сообщение от myltik Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!
    Мне нужны советы бывалых)
    Как думаете, если планирую сдаваться хирургам осенью (ТТТ), то стоит сейчас идти "знакомиться", выяснять детали и предпочтительную для врача подготовку?
    Мой гинеколог настроен решительно: хочет удалять матку. В качестве предоперационной подготовки назначил Эсмию на 3 месяца. Я пока "сбежала" от него, т.к. не определилась с радикальностью операции. Другой гинеколог (но не хирург) с радикальностью не согласен, но Эсмию одобрил (а я как раз не хочу пить ее просто так, только если в качестве подготовки к операции).
    Кроме миом (4 шт, одна порядка 7см, одна около 3,5-4см, две порядка 2 см) есть еще хронический цервицит и проблемы с шейкой...
    Сходите. Послушаете, выберете врача. Я так походила и выбрала в последний момент, хотя собиралась совсем в другом месте оперироваться.

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю Вас из-за кустов. Миома у меня небольшая, осенью обнаружили на Узи, весной делала еще одно, особо ттт не выросла. Все бы ничего, но достало кровить((... месячные в последние годы адцкие, а сейчас еще и "междумесячные" появились. На след неделе уезжаю до конца лета, а кровлю вторую неделю((. Вам что-то назначали именно против кровотечений? Есть какая волшебная таблетка?
    У Вас миома субмукозная, на УЗИ еще что-нибудь нашли?
    Я принимала транексам, помог через 2 дня в большой дозировке. Но... врач знал причину, поэтому и назначил. Вам обязательно нужно установить причин. У Вас рядом будет какое-нибудь мед.учреждение?

Страница 583 из 1193 « Первая 834835335735795805815825835845855865875936336831083 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena