Страница 582 из 713 « Первая 82482532572578579580581582583584585586592632682 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5811
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Что можно взрослому выпить съесть для поддержания иммунитета? Я сейчас после гайморита, который с января лечу никак восстановится не могу, а у меня у старшего сопли и горло болит немного, ходит чихает. Если я опять заболею, то мне конец. Уже 2 курса АБ за плечами.

  2. ответ для Hemul , на сообщение « У меня старший ребенок болел ВЭБ, наша... »
    #5812
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    У меня старший ребенок болел ВЭБ, наша врач сразу определила по симтоматике - была ангина с белым налетом, не точки, а прям все ( я с утра ватной палочкой снимала-наматывала перед работой, т.к. сильно мешало ему) и увеличены сильно за ушами лимфоузлы. Сразу послала на анализ, все подтвердилось. Это было в 6 лет, болеть чаще не стал, как обычно. Это наверное кому как повезет, зависит от иммунитета.
    У дочки вэб и цмв выявили в 2.5 года. Таких симптомов как вы описываете никогда не было. Но болеет очень часто. Любой вирусняк в саду наш

    Я Лиза.

  3. ответ для Hemul , на сообщение « Что можно взрослому выпить съесть для... »
    #5813
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Что можно взрослому выпить съесть для поддержания иммунитета? Я сейчас после гайморита, который с января лечу никак восстановится не могу, а у меня у старшего сопли и горло болит немного, ходит чихает. Если я опять заболею, то мне конец. Уже 2 курса АБ за плечами.
    Витамин С в ударных дозах - по 1000 мг (мы финский шипучий пьем, когда есть ощущение, что вот -вот заболеешь). Выпиваем и несколько раз бывало, что после него бодряком. Но, конечно, если вирус будет сильный, то тут уже ничего не поможет. Но витамин С хотя бы поможет с ним бороться.

  4. ответ для montoya , на сообщение « Витамин С в ударных дозах - по 1000 мг... »
    #5814
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Витамин С в ударных дозах - по 1000 мг (мы финский шипучий пьем, когда есть ощущение, что вот -вот заболеешь). Выпиваем и несколько раз бывало, что после него бодряком. Но, конечно, если вирус будет сильный, то тут уже ничего не поможет. Но витамин С хотя бы поможет с ним бороться.
    А как долго, часто его можно? Я вот только неделю назад курс 5 дней пропила. Сын сейчас без темпы, бодряком, только насморк и горло болит, ну и вид нездоровый. Но он обычно все хорошо переносит ттт, болеет редко, а я вот после него вообще Собственно после его небольшого насморка в январе и болею, а он уже сто раз выздоровел.
    Сейчас пью омегу финскую, ее кстати, можно совмещать с С?
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  5. ответ для montoya , на сообщение « Витамин С в ударных дозах - по 1000 мг... »
    #5815
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Витамин С в ударных дозах - по 1000 мг (мы финский шипучий пьем, когда есть ощущение, что вот -вот заболеешь). Выпиваем и несколько раз бывало, что после него бодряком. Но, конечно, если вирус будет сильный, то тут уже ничего не поможет. Но витамин С хотя бы поможет с ним бороться.
    Вроде как развенчали уже миф о пользе витамина с в супер дозах. Вроде как больше 200 мг за раз принимать не стоит. Не усваивается.

    Я Лиза.

  6. ответ для Hemul , на сообщение « А как долго, часто его можно? Я вот... »
    #5816
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А как долго, часто его можно? Я вот только неделю назад курс 5 дней пропила. Сын сейчас без темпы, бодряком, только насморк и горло болит, ну и вид нездоровый. Но он обычно все хорошо переносит ттт, болеет редко, а я вот после него вообще Собственно после его небольшого насморка в январе и болею, а он уже сто раз выздоровел.
    Сейчас пью омегу финскую, ее кстати, можно совмещать с С?
    Можно пасту амосова из сухофруктов сделать. Натурально и полезно. Просто мультивитамины хорошие. Или чеснок. Натуральный или капсулы с маслом чеснока.

    Я Лиза.

  7. ответ для skliz , на сообщение « Можно пасту амосова из сухофруктов... »
    #5817
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А как долго, часто его можно? Я вот только неделю назад курс 5 дней пропила. Сын сейчас без темпы, бодряком, только насморк и горло болит, ну и вид нездоровый. Но он обычно все хорошо переносит ттт, болеет редко, а я вот после него вообще Собственно после его небольшого насморка в январе и болею, а он уже сто раз выздоровел.
    Сейчас пью омегу финскую, ее кстати, можно совмещать с С?
    У меня похожая ситуация до этого года была: лет с 5-6 ребенкиных постоянно от нее (или от мужа) заражалась: причем заболевала позже их всех, но болела тяжелее их всех.
    Я дня 3-5 пью.
    Насчет совмещения не знаю. Я отдельно пью. Сейчас принимаю (но это не для иммунитета, а назначения эндокринолога) железо с витамином С вечером (именно так железо, вроде как, хорошо усваивается), а днем Омегу пью, по утрам еще Д3 и йод. В общем отдельно определенные группы витаминов.
    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Вроде как развенчали уже миф о пользе витамина с в супер дозах. Вроде как больше 200 мг за раз принимать не стоит. Не усваивается.
    Я не в курсе мифа, я по собственному ощущению ориентируюсь. Вот всякие кагоцелы, эргофероны, гриппфероны и прочее, когда лет 10 назад пила, никогда не помогали. А витамин С последние пару лет принимала: когда только-только что-то в горле начинало першить, ноги ломать - ну, то есть первые признаки - так, вроде, и не заболевала. Но повторю, если дочка болеет тяжело, то пей-ней пей, все равно заболею.
    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Можно пасту амосова из сухофруктов сделать. Натурально и полезно. Просто мультивитамины хорошие. Или чеснок. Натуральный или капсулы с маслом чеснока.
    А вот из мультивитаминов (если все витамины в куче, а не по группам) как раз больше половины не усваивается, потому как не все со всем можно совмещать, и, наоборот, что-то только с чем-то хорошо усваивается. Поэтому в этом плане мне больше что-то типа Алфавита (вроде, так называется) витамины нравились - там на три группы, соответственно на три приемы все микроэлементы разделены. Хотя ребенку все равно даю другие витамины (одна таблетка) - я не знаю финских других.

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5818
    Ветеран
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    0

    Мы когда витамины пьем - и болеем меньше, и легче! Поэтому на лето и осень делаю перерыв, а в остальное время всей семьёй пьем витамины и Омегу-3. Берём все на Айхербе.
    В этом году как то позабыли про витамины - так под новый год разболелись всей семьёй. А сейчас пьем постоянно - вирусы с садика явно носят, но обходится все в основном соплями и небольшими покашливаниями.
    Тоже сыну ставили ЦМВ и ВЭБ.
    И в сентябре и январе делаю детям два двухнедельных курса эхинацеи. Берём так же на Айхербе, там сладенькая для детей есть.

  9. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « Мы когда витамины пьем - и болеем... »
    #5819
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Вроде как развенчали уже миф о пользе витамина с в супер дозах. Вроде как больше 200 мг за раз принимать не стоит. Не усваивается.
    Я режу целый лимон, бахаю туда мёд и съедаю целиком, когда начинается недомогание 37 с копейками. Помогает))


  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5820
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай/Кондратьевский)
    Сообщений
    0

    Отболела мой ребенок какой-то кишечной гадостью (понос и 38,4 два дня), пришла в себя, температура нормализовалась, а через пару дней стала 37-37,2 днём. Вроде, не криминал, но напрягает (после 3х месячного субфебрилитета летом (после герпангины)).
    Кто-то сталкивался с подобным?

Страница 582 из 713 « Первая 82482532572578579580581582583584585586592632682 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena