Страница 581 из 2406 « Первая 8148153157157757857958058158258358458559163168110811581 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5801
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Спасибо)) Зеркала по фен-шую не влазят)))
    По замыслу я хотела не так ярко, но осознала только к 4-й дверце, что надо было просто еще изнутри стекло затемнить витражной краской...
    Краски море, но я тормоз... Пусть постоят ... Чапай, думать будет

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5802
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    отпескоструить снаружи

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5803
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Снаружи низя, там витражка наклеена.. Подождем.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5804
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    я пошутила

  5. ответ для Цвет_Папоротника , на сообщение « я пошутила ;) »
    #5805
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    я пошутила
    Я не заметила))) Дурацкое чуйство, что что-то не так.. и словно надо-то только рукой взмахнуть и будет все ок..
    только пока не ясно какой рукой и в какую сторону...
    Чувство меня никогда не подводит, но пока не нашла решения - бесюсь

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5806
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Пока моя меловая полка в процессе, расскажу про меловую краску с глейзом.

    Самодельный глейз из лазури и колера или краски мне не очень нравился. Поверхность с обычной акриловой краской все-таки гладкая получается, самодельный глейз не задерживается на ней. Во всяком случае мне не нравилось. Мажешь, мажешь, а оно все стирается чуть ли не в ноль.
    И вот самодельная меловая краска с этим глейзом составляет хорошую пару. Мне даже больше патины понравилось. Меловая краска сама по себе дает шероховатую поверхность, и глейз задерживается в мельчайших углублениях. Если нужно достичь эффекта старой краски с грязью, то из всего опробованного это идеал.
    Ну и сразу решилась проблема с тем, что у покупной патины цветов не так уж много. Ну и цена тоже.

    Но моя меловая краска шкурится не на ура. То есть она шкурится неплохо, но до нижнего слоя не сошкурить изящными движениями. Это и хорошо, покрытие в целом прочное. Можно не опасаться, что слезет.
    Вид меловой краски тоже радует. Наношу хаотическими мазками, не заботясь о направлении. Кисть беру из натуральной щетины, чтобы следы оставались. Гипс для краски развожу теплой водой. Ориентируюсь на то, что в теплой воде гипс не застынет.

    Глейз из лазури втираю тряпкой и второй влажной стираю. Время стирания буквально сразу. Потом можно снова пройтись глейзом. Потом шкурю, чтобы выровнять "грязь". Потом снова глейзом. С первого раза не получается достичь желаемого. Правда с патиной было тоже самое.
    Если сравнивать свое патинирование черной покупной патиной, то черным глейзом однозначно легче. И вид больше нравится. С патиной грязно-грязно. С глейзом приятная и ненавязчивая запачканность. Когда отмываю белые дверные коробки от чьих-то рук, там такая же грязь.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5807
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Применить сей рецепт не дано,но с огромным интересом прочитала раза три-увлекательно изложено.

  8. ответ для Менолли , на сообщение « Применить сей рецепт не дано,но с... »
    #5808
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Применить сей рецепт не дано,но с огромным интересом прочитала раза три-увлекательно изложено.
    Почему не дано?

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #5809
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Шкурю то не особенно ровно,крашу исключительно заборы,зато отмываю до дерева,а тут изыски.
    Кстати на форуме декупажа узнала что трафареты можно печатать самим:на пленке самоклейке,она нарезается форматом А 4,вставляется в принтер/главное правильной стороной/,потом спец ножом вырезается,вот молодцы девчонки.
    http://www.decoupage-in.ru/forum/vie...p=21400#p21400

  10. ответ для Менолли , на сообщение « Шкурю то не особенно ровно,крашу... »
    #5810
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Шкурю то не особенно ровно,крашу исключительно заборы,зато отмываю до дерева,а тут изыски.
    Кстати на форуме декупажа узнала что трафареты можно печатать самим:на пленке самоклейке,она нарезается форматом А 4,вставляется в принтер/главное правильной стороной/,потом спец ножом вырезается,вот молодцы девчонки.
    http://www.decoupage-in.ru/forum/vie...p=21400#p21400
    А здесь и надо красить как забор. Шкурить ровно это какой-то новое слово.


    Мне больше из папок нравятся. Но у меня объем. Да и многоразовые получаются. Для краски удобней наверно из самоклейки.

Страница 581 из 2406 « Первая 8148153157157757857958058158258358458559163168110811581 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena