Страница 580 из 852 « Первая 80480530570576577578579580581582583584590630680 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5791
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Спасибо

  2. ответ для Nat@sha , на сообщение « Захаровна In Love[/B], если вы твердо... »
    #5792
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
    [QUOTE

    Захаровна In Love, если вы твердо решили бороться за здоровье щенка ,могу еще предложить обратиться в клинику на Зайцева дом 3А тел 784-80-00 к дерматологу Герке Анне Николаевне (это ст.м. Автово) У доктора есть прием в субботу с 18.00 до 21.00,но часто она приезжает раньше. Мы там лечили складку над носом и аллергию. А вот давать лекарства без назначения врача я бы сейчас не советовала. Наберитесь терпения, все решаемо ,малявочка в вас нуждается !
    Так врач им лекарств то никаких и не назначила(( только обработка собаки,а Гамавит и я советую колоть,ничего в нем плохого нет- это витамины грубо говоря, + нужны иммуномодуляторы.

    ИМХО, а я вообще к врачам очень настороженно отношусь, больше породники понимают в породе,чем врачи, к сожалению. У них то общая практика в основном, а в каждой породе есть свои нюансы и врачи их не особо знают((




    Кстати,очень дельный совет сходить к Герке.Демодекоз лечится успешно,но не быстро,дачей ивомека через рот,антибиотик,если есть пиодерма,периодическими обработками адвокатом,диетой.Все комплексно.За время лечения вам придется сдать множество соскобов,именно по подсчету демодексов в препарате будут судить об успехе лечения,и закончат его только тогда,когда в очередной раз не найдут в соскобе никого.Демодекоз не заразаен,передается по наследству некий дефект иммунитета,демодексы в норме есть в небольшом кол-ве у всех,а заболевают те,у кого с иммунитетом проблема.Таких собак размножать нельзя.Конечно,у суки ничего нет,но если она переболела в детстве,вам никто этого не скажет,раз собака была куплена с целью размножения.А может быть и она не болела,а так сложились обстоятельства при внутриутробном развитиии,что получился иммунный дефект.Может щенок был хил и слаб,его тянули за уши на этот свет,кормили искусственно,мы же своим разведением отменяем законы природы,что выживают сильный,а слабый гибнет.Заводчик тянет всех,хилых,слабых,без сосательного рефлекса,которых мамаша отпихивает и отказывается кормить.
    Про Хрюшу.Она у меня чуть не умерла в ночь после операции,задыхалась,у нее отекали легкие и была такая жуткая аритмия,что я видела,как сердце бьется беспорядочно,сотрясая грудную клетку и живот.Слава Богу,катетер из лапы не вынули,туда вводились все лекарства,фуросемид просто в лошадиных дозах,чтобы снять отек.Я ее держала на коленях на спине,и уже думала,что это все,сердце то замирало,то снова колбасило по грудной клетке,Хрюша временами уже останавливала дыхание.Думаю,если умрет,то пусть у меня на руках.Моча выливалась литрами,она уже даже не обращала на это внимание.Вот вам пример брахиоцефала после операции,отек легких как правило ожидаем у них,это даже в договоре клиник пишется,что это частое осложнение у этих пород после наркоза.Утром понеслись в клинику на рентген и узи сердца,экг.Сердце очень увеличено,гипертрофия за счет увеличения стенок,передние доли легких отечны(не прозрачны),задние доли с усиленным бронхиальным рисунком.Пить нам сердешные таблетки теперь всю оставшуюся жизнь...[/QUOTE]
    Держим кулачки за Хрюшу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    у брахицефалов и во время операции ,к сожалению бывает не выдерживает сердце
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  3. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5793

    Nat@sha, что вы пережили.....Хрюша,держись девочка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5794

    А мы в четверг опять едем на Зайцева ,уже поговорила с доктором. У Кекса сильное воспаление складки над носом ,плохо ест,вялый (((( Рано я радовалась,что аллергия отступила. (((
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5795
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Аллергия - сезонное заболевание. Может это просто весна?

    Что за напасть, все болеют чего-то

  6. #5796

    У мопсов-всесезонное,так сказать,любимое заболевание.

  7. ответ для Бабушка с Кексом , на сообщение « Nat@sha, что вы... »
    #5797

    Спасибо!!!Будем держаться,вон сколько мопсиков за нас переживает!!!
    Вчера Хрюня грустила,еды едва поклевала.Вечером собрала ее на прогулку,замотала понадежней катетер на задней ноге,одели тужурку,на ручках спустились с 5 этажа.Хрюня ходит,кучки нюхает,траву прошлогоднюю в себя аж втягивает,писать ходит,а какать-никак.Сядет,потужит,и ничего.Так ничего и не выходили.Пришла домой,стала капать в катетер,а он уже не работает,вот напасть,свернула наверно на прогулке.Ставила ей свечку с глицерином=эффекта чуть чуть маленькую говешку с вишенку выдавила и все.Пришлось накачать ее водой в попу,тогда дело пошло.Как хорошо,что у нас горшок,я ей воду,она-в горшок бежит,господи,такое счастье,что не на улицу бежать с пятого этажа!!!
    После капельницы и клизмы настроение вернулось и Хрюня покушала.

  8. #5798

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    А мы в четверг опять едем на Зайцева ,уже поговорила с доктором. У Кекса сильное воспаление складки над носом ,плохо ест,вялый (((( Рано я радовалась,что аллергия отступила. (((
    Да что ж такое
    здоровья парню!!!!!!!!!

  9. ответ для Nat@sha , на сообщение « Спасибо!!!Будем держаться,вон сколько... »
    #5799

    Цитата Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!Будем держаться,вон сколько мопсиков за нас переживает!!!
    И Вам тоже - кулачков на поправку!!! @@@@@@

  10. #5800

    Спасибо!!!!

Страница 580 из 852 « Первая 80480530570576577578579580581582583584590630680 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena