Страница 58 из 133 « Первая 84854555657585960616268108 Последняя »
  1. ответ для Ледяной дождь , на сообщение « а такой вопрос если сказали... »
    #571

    Цитата Сообщение от Ледяной дождь Посмотреть сообщение
    а такой вопрос
    если сказали попринимать - магнерот
    а на него какая то реакция пошла не очень, тошнит и состояние жесть
    чем его можно заменить?
    Я не могу ответить на ваш вопрос, тк не знаю вашего дианоза, анамнеза.
    Я лично такие препараты не назначаю в принципе.

  2. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Сунулась на сайт поликлиники талоны... »
    #572

    Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    Сунулась на сайт поликлиники талоны посмотреть, к терапевту только на через 2,5 недели талон есть((((
    К неврологу , эндокринологу и кардиологу даже самозаписи нет, не на через 2-3 недели, на не через месяц((( видимо только через терапевта.
    И что теперь? Жди похода к терапевту, потом если даст талон жди ещё 3 недели...
    И ходи мучайся, при этом даже не знаешь, что попить из лекарств, или сам читай в интернете)))
    Для самозаписи к врачу талоны появляются по будням в 8 утра. Там поймать можно всё.
    Лучше здесь: https://gorzdrav.spb.ru/signup/free/
    на другом сайте 2 месяца не могла поймать запись к эндокринологу. Оказалось, что косячный сайтик, он часто фигню какую-то пишет. Горздрав правильный.

  3. ответ для GalinaBlanca , на сообщение « Для самозаписи к врачу талоны... »
    #573
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от GalinaBlanca Посмотреть сообщение
    Для самозаписи к врачу талоны появляются по будням в 8 утра. Там поймать можно всё.
    Лучше здесь: https://gorzdrav.spb.ru/signup/free/
    на другом сайте 2 месяца не могла поймать запись к эндокринологу. Оказалось, что косячный сайтик, он часто фигню какую-то пишет. Горздрав правильный.
    Проверила

    https://gorzdrav.spb.ru/signup/free/#%5B%7B"district"%3A12%7D%2C%7B"clinic"%3A248%7D%5 D

    Эндокринолог и невролог исчезли и тут
    Это 100 Невского района
    Полазила в других по району, там есть
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



  4. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Проверила ... »
    #574

    Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    Проверила

    https://gorzdrav.spb.ru/signup/free/#%5B%7B"district"%3A12%7D%2C%7B"clinic"%3A248%7D%5 D

    Эндокринолог и невролог исчезли и тут
    Это 100 Невского района
    Полазила в других по району, там есть
    сейчас нет. Всегда так. В понедельник в 8 утра посмотрите.

  5. ответ для alison , на сообщение « Нет,я в ОСМП,ОСМП не ездит на открытую... »
    #575

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Нет,я в ОСМП,ОСМП не ездит на открытую кровь,не ездит в общественные места,аварии и т.п.Наше - это инфаркты,инсульты,приступы брастмы,внезапные боли в животе и т.п..Суть:мы только по квартирам и без травм,открытой крови.Без "общественных мест".
    По факту: люди у нас не стесняются вызывать на темпу 38 и кашель,боли после полового акта (тут есть "серийные товарищи"),боли в конечности недельной давности,боли в животе после жирной пищи с привычной дискинезией ЖП (ага,бывают всё время,как съем жирное)...
    Девы..не поверите..Но 70-90% вызовов именно такие.
    А те,кому на самом деле худо - терпеливо ждут..По очереди...
    А почему не отсеивают на этапе телефонного разговора таких пациентов? Мне пару раз отказывали в вызове врача. Под предлогом что данное состояние не повод для вызова. Сейчас не вспомню в каких случаях. Скорее всего сильная мигрень. До того как муж научился уколы делать приходилось иногда вызывать по такому поводу.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  6. #576
    Старожил Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    1 255

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    А почему не отсеивают на этапе телефонного разговора таких пациентов? Мне пару раз отказывали в вызове врача. Под предлогом что данное состояние не повод для вызова. Сейчас не вспомню в каких случаях. Скорее всего сильная мигрень. До того как муж научился уколы делать приходилось иногда вызывать по такому поводу.
    Можно вопрос?.... Какие уколы облегчают вам мигрень?!
    Спасаемся релпаксом. Скорая делала ношпу - 0 эффекта, конечно.

  7. #577

    Цитата Сообщение от Panda735 Посмотреть сообщение
    Можно вопрос?.... Какие уколы облегчают вам мигрень?!
    Спасаемся релпаксом. Скорая делала ношпу - 0 эффекта, конечно.
    мне помогают ношпа + анальгин,
    скорая как правило делала еще магнезию, т.к. давление во время приступов повышалось, но в домашних условиях без врача магнезию наверное не стоит.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  8. #578
    Старожил Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    1 255

    Понятно....сами не будем. Эту магнезию вроде меееедленно вводят.

  9. #579
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    А почему не отсеивают на этапе телефонного разговора таких пациентов? Мне пару раз отказывали в вызове врача. Под предлогом что данное состояние не повод для вызова. Сейчас не вспомню в каких случаях. Скорее всего сильная мигрень. До того как муж научился уколы делать приходилось иногда вызывать по такому поводу.
    Этому есть несколько причин:
    -неквалифицированная работа диспетчера.С одной стороны,не все умеют и хотят грамотно и вдумчиво расспросить.С другой стороны старший фельдшер орёгромко убеждает:"Ни о чём не спрашивайте,записывайте
    ВСЁ!"За "косяки" со скандалами их просто лишают денег.И это не 500 р..((
    Все разговоры записываются,в случае конфликтной ситуации прослушиваются и оцениваются.С моеё т.зрения это совершенно неправильная позиция.Диспетчер обязан расспрашивать и даже давать советы в простых ситуациях.Это его основная работа,на то ему и образование дано.В противном случае можно просто набрать умеющих говорить и писать по-русски гастарбайтеров.Они будут дешевле оплачиваться.
    вот..сколько раз меня ни звали к телефону,когда надо было дать совет или..отказать в вызове по причине отсутствия показаний к скорой помощи - ни разу не было скандалов.Да,надо быть внимательным,думать и т.п.Ну и осталять возможность контроля,типа:"Если не поможет-перезвоните" и сроки контрольного звонка оговаривать.
    -скандальное поведение вызывающего скорую.В духе "приэдэм зарэжем",мат в общении,аггравация.
    -как так "не приедете",ему же" плохо"."Плохо","плохо с сердцем" - это ни о чём.Пожалуйста,излагайте конкретные жалобы (фраза "я же не врач" тут ни при чём!Жалобы - это то,что вы чувствуете.Для этого не нужно иметь мед.образование!).То,что вы считаете "плохо с сердцем" может оказаться совем другим.Поэтому,пожалуйста:только конкретные жалобы.Возможно (если сидит грамотный диспетчер) вас попросят измерить давление и температуру и перезвонить.Это не в тех случаях,конечно,когда вызывают на "не дышит,посинел","без сознания" и т.п.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #580
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Дорогие форумчанки,имеющие родственников,которым вполне может понадобиться или часто надобиться скорая помощь!
    -дома должны быть доки (паспорт,полис,снилс) или их копии.Для полиса копия с задней частью,то есть с названием страховой компании.И они должны быть в таком месте,где они могут быть найдены в минуту.МОжно в файлик засунуть и повесить на стену около телефона в прихожей.
    -там же должен быть адрес точный,ФИО,дата (полная) рождения,номер парадной,въезд с улицы или со двора.Если дом стоит перпендикулярно улице,на которую вызываете то это "двор".И выписки из больницы,желательно терапевтического профиля,последняя или несколько.НЕ все могут сообщить адекватно о своих заболеваниях.
    -хорошо бы отксерить или просто иметь дома последнюю ЭКГ.Иногда есть изменения,которые нужно оценить в смысле их давности.
    -я уже писала про это,но тем не менее остаётся по-прежнему актуальным:подход к кровати,на которой лежит человек и выход из квартиры с носилками или креслом-каталкой должны быть свободными.То есть коридор 40- 50 см шириной - это неправильно.Я понимаю,что планировка квартир не всегда располагает к выносу тела на носилках,но..всё же..И об этом надо думать.И..да..креслом-каталкой машины не укомплектованы штатно.У меня на машине оно есть,благодаря форумчанам.Но..это только у меня на машине.В других их нет.
    Так что если что - то вынос сидя (тех,кто не может лежать) или лёжа (тех,кто не может сидеть)...А для этого нужен простор передвижения.
    На мягкие носилки надо три человека,минимум.В зависимости от веса человека.С весом более 130 кг мы вызываем МЧС,если нет возможности вынести силами семьи и соседей.Ну..вы можете представить себе,как три дюжих МЧС-ника(обычно это мальчики,пропитанные дымом от предшествующего нашему вызову пожара)будут выносить вашего дорогого родственника при ширине прохода в 40 см?
    Я всегда испытываю чувство вины за это..За то,что пришлось их сорвать с работы..А.с другой стороны...Может им и лучше?
    Лучше - если в это время какой-нибудь пожар и там можно умереть..Хуже - если в это время они могли спокойно сидеть и ..пить чай..

Страница 58 из 133 « Первая 84854555657585960616268108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena