Страница 58 из 125 « Первая 84854555657585960616268108 Последняя »

Тема: Коломяги - скромное обаяние буржуазии!

  1. ответ для O'White , на сообщение « Коломяги - скромное обаяние буржуазии! »
    #571
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    На сравнении из 3х учителей: одна на родительском собрании объяснила как делать домашку (про транскрипцию, про звуки твёрдые/мягкие, про то, сколько клеточек отступаем при написании фразы домашняя работа и и д). Два других учителя ничего не объясняли, а род. собрание было из серии: мне сказал завуч провести родительское собрание, зачем я не знаю, все молодцы, все свободны) вот и вся разница. Один педагог хотя бы пытается учить, а вторые два работают для галочки)

  2. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Сейчас порадую Вас: мы учились и 26 и... »
    #572
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Сейчас порадую Вас: мы учились и 26 и 12 человек в классе.
    Разницы в подходе, что 40 и 26 и 12 нет никакой. К сожалению.
    Не повезло вам, видимо, очень

    [emoji636] English teacher [emoji636]



  3. #573
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Не повезло вам, видимо, очень

    [emoji636] English teacher [emoji636]
    Не думаю.
    26 человек в классе- это одна из топовых школ в районе (не приморский).
    Сейчас у нас по списку 16, ходят 12. Есть два преподавателя, у которых ребёнок знает и любит всё и даже больше.
    А это немаловажно.
    Мы- хорошисты, могли бы и медалистами быть. Только зачем?
    Рынок меняется раз в три года. Специальности отмирают со скоростью света.
    Больше ценятся не энциклопедические знания, а воображение, умение анализировать и из N числа задач выбирать правильное, с точки зрения ситуации, решение. То,что не под силу компьютеру.
    Хочу,чтобы ребь выбрал то,что нравится самому. А пока учим всё подряд, образовываемся вне стен школы.
    Так что нам повезло.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    нутрициолог, психолог, правильное питание, похудение

  4. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Не думаю. 26 человек в классе- это... »
    #574
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Не думаю.
    26 человек в классе- это одна из топовых школ в районе (не приморский).
    Сейчас у нас по списку 16, ходят 12. Есть два преподавателя, у которых ребёнок знает и любит всё и даже больше.
    А это немаловажно.
    Мы- хорошисты, могли бы и медалистами быть. Только зачем?
    Рынок меняется раз в три года. Специальности отмирают со скоростью света.
    Больше ценятся не энциклопедические знания, а воображение, умение анализировать и из N числа задач выбирать правильное, с точки зрения ситуации, решение. То,что не под силу компьютеру.
    Хочу,чтобы ребь выбрал то,что нравится самому. А пока учим всё подряд, образовываемся вне стен школы.
    Так что нам повезло.
    Я вас не так поняла насчет численности детей в классе. Опять же 40 человек в 8 классе и 40 человек в 1-м это две большие разницы, как говорится. Речь же не про топовые школы, а конкретно про началку в наших окрестных.
    То, что вы пишите, никак не противоречит тому, что я сказала. И я совершенно с вами согласна.

    [emoji636] English teacher [emoji636]



  5. ответ для Aslana , на сообщение « На сравнении из 3х учителей: одна на... »
    #575
    Наш человек Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    На сравнении из 3х учителей: одна на родительском собрании объяснила как делать домашку (про транскрипцию, про звуки твёрдые/мягкие, про то, сколько клеточек отступаем при написании фразы домашняя работа и и д). Два других учителя ничего не объясняли, а род. собрание было из серии: мне сказал завуч провести родительское собрание, зачем я не знаю, все молодцы, все свободны) вот и вся разница. Один педагог хотя бы пытается учить, а вторые два работают для галочки)
    Посмотрела в Яндексе по теме "спб школа на маршала новикова платная". Мне Яндекс выдал кучу школ в Приморском районе, в том числе частные. Даже на Афанасьевской есть какая-то школа-сад. Ищите в инете, а потом по каждой конкретной спрашивайте на ЛВ. Тогда будет толк.

  6. #576
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    Так я изначально и спрашивала про ту, что на Афонской. На Афанасьевской просто сад, в этом отделении школы нет. Вы видимо не с начала сообщения читать начали. Спасибо за совет!
    Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ

  7. ответ для O'White , на сообщение « Коломяги - скромное обаяние буржуазии! »
    #577
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    3 682

    девочки, я крайне извиняюсь, что едаким чёртом опять врываюсь в ваш высоко интеллектуальный спор об общеобразовательных школах, но, может, всё-таки кто-нибудь подскажет хорошего гинеколога в поликлинике у нас в Коломягах?
    Раньше наблюдалась в 40 консультации и о наших абсолютно ничего не знаю. А информация нужна очень.

    И ещё, кто-нибудь в курсе, Попопва и Милиш из ЖК 40 больше там не работают? не вижу их в списке врачей на Самозаписи.

    Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога по ведению беременности при детской поликлинике у нас в Коломягах. Раньше наблюдалась у Поповой в ЖК консультации 40, но что-то не вижу теперь её в списке врачей на сайте.

  8. ответ для O'White , на сообщение « Коломяги - скромное обаяние буржуазии! »
    #578
    Старожил Аватар для Shantell
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Приморский р-н, Коломяги
    Сообщений
    0

    Были в нашей дет. поликлинике, уже очереди за справками. Неужели нельзя садиковых врачей озадачить осмотром детей перед новым учебным годом?!

  9. #579
    Ветеран Аватар для Лужанка
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Коломяги / Парнас / Пулково
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    девочки, я крайне извиняюсь, что едаким чёртом опять врываюсь в ваш высоко интеллектуальный спор об общеобразовательных школах, но, может, всё-таки кто-нибудь подскажет хорошего гинеколога в поликлинике у нас в Коломягах?
    Раньше наблюдалась в 40 консультации и о наших абсолютно ничего не знаю. А информация нужна очень.

    И ещё, кто-нибудь в курсе, Попопва и Милиш из ЖК 40 больше там не работают? не вижу их в списке врачей на Самозаписи.
    Добрый день, по адресу проживания (Афонская) меня прикрепили к Мари&не Владими&ровне Авдее&вой, на сайте Самозапись выбираю: Авдеева (принимает на Вербной)

  10. ответ для Лужанка , на сообщение « Добрый день, по адресу проживания... »
    #580
    Частый гость Аватар для screstar
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Приморский р-н ул.Афанасьевская
    Сообщений
    96

    Добрый день,соседи.Очень нужен совет-помощь🙏.Может кто-то сможет что-либо сказать про новый дом на Новоколомяжском по. д.12,к1?Там начались продажи квартир,смотрели там квартиру,в принципе все устраивает,но вот про сам дом ничего не известно.Понимаю,что дом новый и какой-то особой истории у него ещё быть не может,но все же вдруг кто-то что-либо про него расскажет???Спасибо большое.

Страница 58 из 125 « Первая 84854555657585960616268108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena