Страница 58 из 319 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #571
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Да так уж и много химозы, мяса в районе 80-90%. Снелман считается вообще супер следящей за натуральностью компанией.
    Ну не знаю, у меня тоже ощущение, что в финских бг колбасных изделиях полно химозы. Мне просто не вкусно, но я и наши не ем.
    Цитата Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
    Девочки где можно сделать тест на продукты на отсутствие глютена в мармеладе ?
    и сколько примерно это будет стоить?
    поставщик утверждает что патока делается из свежей кукурузы, и на производстве больше нигде пшеница не используется
    Состав: сахар-песок, патока, чернослив, пектин, кислота лимонная, глазирователь, ароматизатор натуральный карамель
    Состав: сахар-песок, патока, брусника, пектин, кислота лимонная, глазирователь
    Патока непонятный продукт, нигде не пишут из чего она. Одна партия будет без глютена, а что в следующей неизвестно.
    Кроме ударницы, мы иногда едим азовский мармелад, реакции нет, но и никаких гарантий тоже.

  2. ответ для Galin , на сообщение « Ну не знаю, у меня тоже ощущение, что в... »
    #572
    с орбиты Аватар для alkov
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vikam Посмотреть сообщение
    Про тест - не знаю. А это какой такой мармелад? Я тоже такой захотела.
    а это я закупку мармелада провожу красивый зараза аппетитный и без гмо)


    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Патока непонятный продукт, нигде не пишут из чего она. Одна партия будет без глютена, а что в следующей неизвестно.
    Кроме ударницы, мы иногда едим азовский мармелад, реакции нет, но и никаких гарантий тоже.
    поставщик уверяет что изготавливается из свежей кукурузы и глютена с составе нет, пшеница не используется... соблазн)))

  3. #573

    Девочки, посмотрела новый каталог Призмы, у них появился финский безглютеновый хлеб по 199 руб.

  4. #574

    в общем, по ввозу все нормы тут. Если сосиски термообработанные (такие там есть) - то они разрешены к ввозу.
    http://base.garant.ru/57336241/

  5. #575

    Китри, Вы не нашли, случайно, испанских колбас в СПб?

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Пятнами покрывается лицо, пятна такие шершавые, щеки краснющие, краснеют губы с каемкой такой яркой, течет нос, отекает носоглотка.
    И быстро такое проходит?

    А на финские сосиски/колбасы реагирует Ваш ребеночек?

    Что-то моя стала на консерванты, видимо, тоже реагировать. А колбасу очень любит. Что-то надо подобрать бы. Может, финского.

  6. ответ для vikam , на сообщение « Китри, Вы не нашли, случайно, испанских... »
    #576
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от vikam Посмотреть сообщение
    Китри, Вы не нашли, случайно, испанских колбас в СПб?


    И быстро такое проходит?

    А на финские сосиски/колбасы реагирует Ваш ребеночек?

    Что-то моя стала на консерванты, видимо, тоже реагировать. А колбасу очень любит. Что-то надо подобрать бы. Может, финского.
    Испанских колбас здесь еще не нашла, но нам пока везёт, родственники оттуда привозят раз 7-8 в год, так что почти круглогодично у ребенка есть возможность лакомиться полностью натуральной бг колбаской испанской. И еще из Эстонии бабушка бг сосиски био-органик детские привозит часто, состав очень хороший, тоже химии нет. У ребенка организм - лакмусовая бумажка для химозы
    На финские колбасные изделия, ветчины у ребенка аллергия, мы их уже не покупаем. Именно из-за большого количества консервантов. И вкус, имхо, у их "идентичный натуральному", по крайней мере усилители вкуса и окраски, фиксаторы структуры там повсеместно. Но касательно вкуса - строгое имхо, на объективность не претендую

  7. #577

    А можно фото или название Эстонских колбас-сосисок. А то мы там были, все без маркеровки и состав на эстонском.
    Щас Эльпозо фуэт достала, декстроза, всякие крахмалы есть в составе.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  8. #578
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 570

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Испанских колбас здесь еще не нашла, но нам пока везёт, родственники оттуда привозят раз 7-8 в год, так что почти круглогодично у ребенка есть возможность лакомиться полностью натуральной бг колбаской испанской. И еще из Эстонии бабушка бг сосиски био-органик детские привозит часто, состав очень хороший, тоже химии нет. У ребенка организм - лакмусовая бумажка для химозы
    На финские колбасные изделия, ветчины у ребенка аллергия, мы их уже не покупаем. Именно из-за большого количества консервантов. И вкус, имхо, у их "идентичный натуральному", по крайней мере усилители вкуса и окраски, фиксаторы структуры там повсеместно. Но касательно вкуса - строгое имхо, на объективность не претендую
    У финнов и правда много химозной продукции, но конкретно Snellman - не такой, у него действительно 80-90 процентов мяса в составе и нет глутамата натрия. Там консервантов пр-минимуму, какой-то один вроде есть в составе, и все

  9. #579
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    А можно фото или название Эстонских колбас-сосисок. А то мы там были, все без маркеровки и состав на эстонском.
    Щас Эльпозо фуэт достала, декстроза, всякие крахмалы есть в составе.
    Эстонские детские сосиски, как бабушка привезет в следующий раз, обязательно сфотографирую. Так я названия не помню, только визуально.

    А колбасу в Испании мы поначалу тщательно выбирали, именно натуральную, без консервантов, перепробовали за несколько лет много разных, включая небольших частных производителей-фермеров, потому что у моего аллергия на консерванты, уже выше говорила. Там неплохой выбор натуральных колбас, очень неплохой. Но есть, уверена, и с химозой. Будем знать теперь, что Эльпозо с химозой . Но мы ее и не покупали ни разу.

    ЗЫ: На следующей неделе родственники приедут, и, надеюсь, привезут нам нашей любимой испанской колбаски, тоже сфотографирую. Она в обычном Конзуме продается. Вполне доступна.

  10. ответ для jooraff , на сообщение « У финнов и правда много химозной... »
    #580
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
    Уно конкретно Snellman - не такой, у него действительно 80-90 процентов мяса в составе и нет глутамата натрия. Там консервантов пр-минимуму, какой-то один вроде есть в составе, и все
    Спасибо. Посмотрим повнимательнее состав в следующую поездку. Может, и моему подойдет.

Страница 58 из 319 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena