Страница 58 из 737 « Первая 84854555657585960616268108158558 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #571
    Мега-элита Аватар для helen79
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 331

    Девочки, сижу - плачу. АФП - 0,33; ХГЧ-1,03, риск 1,22... Пошла вас читать...

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #572
    *Ксю
    Guest

    Девочки,мне врач сказала,если результаты плохие,то они сами звонят в течение 2-3 дней.Это правда?..

  3. ответ для *Ксю , на сообщение « Девочки,мне врач сказала,если... »
    #573
    Мега-элита Аватар для helen79
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 331

    Цитата Сообщение от *Ксю Посмотреть сообщение
    Девочки,мне врач сказала,если результаты плохие,то они сами звонят в течение 2-3 дней.Это правда?..
    ага, если бы...
    Мне позвонили ровно через неделю после сданного анализа - я уже успокоилась к этому времени. Может это частный случай конечно!

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #574
    Частый гость
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    89

    На 12 неделе Лебедеву не понравилась наша воротниковая зона. Порекомендовал биопсию плаценты. Взяла время "на подумать". В итоге, через день он сам мне её и сделал. Ровно через сутки, как и обещал, отзвонился на мобильный и сообщил результат. Сказал, что всё в порядке. Сил и нервов было потрачено море. Но если б не сделала - наверное, извела бы себя сомнениями.

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #575

    Мне из ЖК позвонили через 10 дней после анализа, когда я уже расслабилась полностью. Только мне не Дауна пророчили, а дефект зарастания нервной трубки (по-моему, так называется). Тоже удовольствие ниже среднего. В итоге поход в МГЦ к доктору Макееву. Он сказал, что ничего похожего на этот дефект не видит и результаты анализа можно выкинуть. 22 августа у меня родился здоровый (ттт) мальчик. Я переживала, конечно, но сдержанно, т.к. до этого уже кучу информации перелопатила про этот анализ и знала про его низкую информативность.

  6. ответ для helen79 , на сообщение « Девочки, сижу - плачу. АФП - 0,33;... »
    #576
    Элита Аватар для Batgirl
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
    Девочки, сижу - плачу. АФП - 0,33; ХГЧ-1,03, риск 1,22... Пошла вас читать...


    Только не переживайте сильно, умоляю !!! Для малыша вредно, ему тяжело от ваших мыслей и слез! Сделайте УЗИ экспертное, у Лебедева, например, или в МГЦ, говорят, что тоже есть хорошие спецы. А на практике, слышала, что с таким результатом как у Вас рождались абсолютно здоровые детки! Не переживайте раньше времени! УЗИ скорее всего обнадежит, да и биопсию сделаете, если понадобится, главное не нервничать - все у Вас будет хорошо!

  7. ответ для Batgirl , на сообщение « Только не переживайте сильно, умоляю... »
    #577
    НатальяИ
    Guest

    Девочки, не знаю что делать. АФГ - 0,70 МоМ (26 нг/мл), ХГТ - 2,44 МоМ (83 ед/мл). Риск - 0,383 - повышен. Сегодня пересдала анализы в Инвитро. Молюсь, чтобы все было удачно.

  8. ответ для maari , на сообщение « Неужели Вы в это верите? :)) Я в свое... »
    #578
    Активный участник Аватар для kafedra
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Неужели Вы в это верите?
    Я в свое время тоже была озадачена вопросом хоринобиопсии , Отто в принципе не рассматривалось как вариант. Если бы анализы были плохие -только в Аву-Петер . К сожалению , в Отто все далеко не так радужно ,как Вам рассказал этот генетик.
    А в Аве считаете все так радужно??? я два года работала в Скандинавии, Лебедева знаю лично, отдаю должное емго профессионализму, но все же на такую сложную процедуру пошла именно в Отта! Именно потому, что сама врач! и все понимаю)))

  9. ответ для kafedra , на сообщение « А в Аве считаете все так радужно??? я... »
    #579
    НатальяИ
    Guest

    Недавно общалась по телефону с хорошим генетиком Селивановым из РД17, он меня обнадежил. Наиболее информативное УЗИ на 18 неделях и трех днях. Вообще УЗИ более информативно в настоящее время, чем скрининг по ХГЧ и АФП, информативность по биохимическому скринингу составляет менее 5%, а по УЗИ - 86%. Хотелось спросить у форумчан: кто узнавал, что может повлечь за собой высокий показатель ХГЧ? Кто интересовался у генетиков? (может ли он возрасти, если поесть острого перед сдачей анализа, или насморк, или возможно предпростудное состояние, или что еще может повлиять?)

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #580
    Ветеран Аватар для luna24
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    419

    Моя гинеколог (город правда другой) считает данный анализ неинформативным и пустой тратой времени! Всвязи с чем просто предпочитает, тчобы ее беременные сделали УЗИ в хорошем месте! А в Питере с этим проблем нет! Лучше - сначала общение с генетиком!

Страница 58 из 737 « Первая 84854555657585960616268108158558 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena