Страница 58 из 162 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. #571
    Хранитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    12 891

    А сейчас не надо приезжать. Экзаменов меньше. Копии можно отдать в несколько вузов.

    Моя племянница в Твери теперь учится потому что в СПБ не поступила. Дети подавали документы с 340 баллами
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Откуда тогда такая уверенность, что все сдают в одинаковых условиях?


    +100. В 90-е гг полно было иногородних студентов. Приезжали, поступали, жили в общежитиях, без всяких ЕГЭ.


  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « В Госдуме признали ЕГЭ ущербным »
    #572
    Небожитель Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    16 643

    Со своим ЕГЭ обалдели. Дочка гуманитарий, я не знаю куда пойти учится хоть после 9, хоть после 11. А тут она пошла работать в магазин летом. Её теперь ждут на все каникулы. Она может. Ещё может заговорить и убедить почти любого. Вспомнила, что был типа торгового института. Посмотрела, что его объединили с политехом и теперь есть торговое отделение. И нет бюджетных мест вообще. Мы не о том переживаем. Нафиг это ЕГЭ если скоро количество бюджетных мест уйдёт в лету.

  3. ответ для nadja , на сообщение « Со своим ЕГЭ обалдели. Дочка... »
    #573
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    15 420

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Со своим ЕГЭ обалдели. Дочка гуманитарий, я не знаю куда пойти учится хоть после 9, хоть после 11. А тут она пошла работать в магазин летом. Её теперь ждут на все каникулы. Она может. Ещё может заговорить и убедить почти любого. Вспомнила, что был типа торгового института. Посмотрела, что его объединили с политехом и теперь есть торговое отделение. И нет бюджетных мест вообще. Мы не о том переживаем. Нафиг это ЕГЭ если скоро количество бюджетных мест уйдёт в лету.
    вот замотает её работа, затянет и учиться не захочет - опасное дело

  4. ответ для nadja , на сообщение « То есть в моём районе, где 4 класса по... »
    #574
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 129

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    То есть в моём районе, где 4 класса по 40 человек, это был одинокий демографический взрыв 70-72 годов?
    Просто в вашем районе было много детей и мало школ.
    Всё провоняло тухлым лососем!!!

    Юшкина - не толстая!

  5. ответ для nadja , на сообщение « Со своим ЕГЭ обалдели. Дочка... »
    #575

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Со своим ЕГЭ обалдели. Дочка гуманитарий, я не знаю куда пойти учится хоть после 9, хоть после 11. А тут она пошла работать в магазин летом. Её теперь ждут на все каникулы. Она может. Ещё может заговорить и убедить почти любого. Вспомнила, что был типа торгового института. Посмотрела, что его объединили с политехом и теперь есть торговое отделение. И нет бюджетных мест вообще. Мы не о том переживаем. Нафиг это ЕГЭ если скоро количество бюджетных мест уйдёт в лету.
    Область интересов какая-то у гуманитария есть?

  6. #576
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    Просто в вашем районе было много детей и мало школ.
    Вот таблица рождаемости в РСФСР/России по годам https://worldtable.info/gosudarstvo/...m-rossija.html

  7. #577
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 129

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вот таблица рождаемости в РСФСР/России по годам https://worldtable.info/gosudarstvo/...m-rossija.html
    Которая полностью подтверждает мои слова, никаких там бэби-бумов.
    Всё провоняло тухлым лососем!!!

    Юшкина - не толстая!

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Просто пришел в голову - богатый район... »
    #578
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение

    Я хочу получить ответ на вопрос: каким образом этим детям может/должно помочь государство?
    Глобально - чтобы зарплат таких нищенских не было. Конкретно - дать возможность бесплатно получить образование. С другой стороны, такие семьи есть в любой стране, и при СССР были, и всегда будут.

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Глобально - чтобы зарплат таких... »
    #579
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Глобально - чтобы зарплат таких нищенских не было. Конкретно - дать возможность бесплатно получить образование. С другой стороны, такие семьи есть в любой стране, и при СССР были, и всегда будут.
    Чтобы были зарплаты на уровне - надо, чтобы работали в райцентре несколько предприятий.
    На маму с 2-мя детьми и больной бабушкой вряд ли очередь из HR-ов выстроится. И никто не застрахован от того, что муж уйдет, умрет или серьезно заболеет - я на этот вариант закладывалась, когда выбирала специальность на которую пойду учиться, чтобы своим детям кусок хлеба с маслом обеспечить.

    Я за то, чтобы были филиалы на уровне центров федеральных округов/областных центров. Хотя страждущих учиться в конкретном учебном заведении в Москве или Санкт-Петербурге от этого не убавится.

  10. #580
    Хранитель Аватар для niksmall
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    12 065

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    Которая полностью подтверждает мои слова, никаких там бэби-бумов.
    Вам говорят о ПОСТУПЛЕНИЕ в 89-90, а не о рождение детей.

    высокая рождаемость была с 82 по 86 (примерно) вот они и поступали уже позже. О чем вам и написала.

Страница 58 из 162 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena