Страница 58 из 77 « Первая 84854555657585960616268 Последняя »

Тема: Контрактные управляющие - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!

  1. #571

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    Коллеги, просветите, пожалуйста, может ли быть проведен приостановленный ФАС аукцион? Интересную ситуацию наблюдаю - жалоба, определение поставщика приостановлено ФАСом, а аукцион проводится и определяется поставщик. Разве такое возможно? Статус жалобы в ФАСе - на рассмотрении.
    Пока жалоба не рассмотрена закупка блокируется и площадка ничего не даст сделать. После рассмотрения жалобы и если она необоснованная происходит разблокировка.

  2. #572

    Цитата Сообщение от *Минольта* Посмотреть сообщение
    Пока жалоба не рассмотрена закупка блокируется и площадка ничего не даст сделать. После рассмотрения жалобы и если она необоснованная происходит разблокировка.
    В том и дело, что жалоба поступила в рассмотрение 27 числа и в этот же день было приостановление, заседание было 30-го, а сам аукцион оказывается прошел 29. Это вообще как возможно, не понимаю. Могу скинуть ссылку на это "волшебство".
    Борец за права нарушителей (Белая галка)

  3. #573
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    В том и дело, что жалоба поступила в рассмотрение 27 числа и в этот же день было приостановление, заседание было 30-го, а сам аукцион оказывается прошел 29. Это вообще как возможно, не понимаю. Могу скинуть ссылку на это "волшебство".
    я так понимаю, что это новьё. идет блокировка только в части подписания контракта, во всяком случае у меня так на сбере высвечивалось, когда у нас тут совместные торги в фас пошли. и более того, это видимо новая фишка недобросовестного участника, который хочет снизить конкуренцию. участник подает в фас, типа документация нарушает 44 ФЗ, фас блокирует на некоторое время, за это время заявки почти никто не подает, все ждут, а вдруг изменения. подает 1-2 участника, снижение минимально. Да!!! А в ФАС этот участник просто НЕ ПРИХОДИТ и аукцион возобновляют! У нас тут по совместным торгам даже 2 привода и оба не пришли. Это просто издевательство!
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  4. ответ для selena555 , на сообщение « я так понимаю, что это новьё. идет... »
    #574

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что это новьё. идет блокировка только в части подписания контракта, во всяком случае у меня так на сбере высвечивалось, когда у нас тут совместные торги в фас пошли. и более того, это видимо новая фишка недобросовестного участника, который хочет снизить конкуренцию. участник подает в фас, типа документация нарушает 44 ФЗ, фас блокирует на некоторое время, за это время заявки почти никто не подает, все ждут, а вдруг изменения. подает 1-2 участника, снижение минимально. Да!!! А в ФАС этот участник просто НЕ ПРИХОДИТ и аукцион возобновляют! У нас тут по совместным торгам даже 2 привода и оба не пришли. Это просто издевательство!
    круто
    Борец за права нарушителей (Белая галка)

  5. ответ для /Звездочет/ , на сообщение « круто »
    #575
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    Коллеги, просветите, пожалуйста, может ли быть проведен приостановленный ФАС аукцион? Интересную ситуацию наблюдаю - жалоба, определение поставщика приостановлено ФАСом, а аукцион проводится и определяется поставщик. Разве такое возможно? Статус жалобы в ФАСе - на рассмотрении.
    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    В том и дело, что жалоба поступила в рассмотрение 27 числа и в этот же день было приостановление, заседание было 30-го, а сам аукцион оказывается прошел 29. Это вообще как возможно, не понимаю. Могу скинуть ссылку на это "волшебство".
    Да. Возможно. ФАС приостанквливает в части подписания договора заказчиком. Пока идет рассмотрения все действия до конечного подписания заказчиком возможны.
    КМК, это что то новое, емнип в прошлом году приостановка была на любом этапе.
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  6. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #576
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    У нас сегодня утром ФАС сняло приостановление по этим совместным торгам, а последний срок подвесить мне контракт сегодня и был, правда его на завтра сбер передвинул. В выхи сидела и читала историю жалобы: жалоба - никто не приходит, жалоба - никто не приходит. Мне кажется, таких наказывать надо.

  7. ответ для selena555 , на сообщение « У нас сегодня утром ФАС сняло... »
    #577
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня утром ФАС сняло приостановление по этим совместным торгам, а последний срок подвесить мне контракт сегодня и был, правда его на завтра сбер передвинул. В выхи сидела и читала историю жалобы: жалоба - никто не приходит, жалоба - никто не приходит. Мне кажется, таких наказывать надо.
    Я давно считаю, что подачу жалобы надо платной сделать.
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  8. #578

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    В том и дело, что жалоба поступила в рассмотрение 27 числа и в этот же день было приостановление, заседание было 30-го, а сам аукцион оказывается прошел 29. Это вообще как возможно, не понимаю. Могу скинуть ссылку на это "волшебство".
    Оказывается разные статусы блокировки. Если статус "блокировка подписания контракта заказчиком, то все стадии до подписания проходят с выдерживанием всех сроков по 44, отправляются проекты, присылаются банковсие гарантии и т.д., но вот подписать заказчику последней подписью не даст пока не разблокируют. А разблокируют соответственно если жалобу признают необоснованной.

  9. ответ для лит , на сообщение « Я давно считаю, что подачу жалобы надо... »
    #579
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Я давно считаю, что подачу жалобы надо платной сделать.
    Обеспечение жалобы )))) На расчетный счет заказчика или банковской гарантией ))))

  10. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #580
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    140

    Контрактники и юристы, помогите пожалуйста подписать контракт)))

    Я являюсь отвественным исполнителем по муниципальному контракту, на данный момент после запроса котировок идет подписание МК на поставку шоколадной продукции и леденцовой карамели.
    Выйгравший поставщик на момент вскрытия конвертов был согласен на все условия указанные в ТЗ и Извещении. Но в момент подписания юристы Поставщика написали протокол разногласия и предлагают подписать доп. соглашение.

    В ТЗ у нас было прописано:
    1.4. Количество заявок в пределах срока исполнения Контракта определяется Заказчиком самостоятельно исходя из потребностей Заказчика. Количество товара по одной заявке также определяется Заказчиком и может быть меньше максимального количества по определенному показателю товара.

    Можем ли мы в момент подписания контрата внести изменения по доставке товара? Поставщик хочет поставить нас в рамки не более 2-х поставок в месяц и не более 16 поставок до конца года.
    Наш контракт действует до 25 декабря 2018 года и предполагал доставку продукции под каждое меропряитие, в связи с тем что хранить нам продукцию негде.

Страница 58 из 77 « Первая 84854555657585960616268 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena