Страница 58 из 412 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для irakuri , на сообщение « для снятия краски с труб я купила... »
    #571
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    для снятия краски с труб я купила чудесное средство - наносишь, краска размягчается и малельким шпателем краску сдираещь. потом грубой шкуркой прошлась и все чисто
    Какое средство? Смывать его потом не надо? А то сверху красить - и краска также чудненько сползает
    -------------------------Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу. --------------

  2. ответ для irakuri , на сообщение « для снятия краски с труб я купила... »
    #572

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    для снятия краски с труб я купила чудесное средство - наносишь, краска размягчается и малельким шпателем краску сдираещь. потом грубой шкуркой прошлась и все чисто
    Тоже очень волнует этот вопрос. Это для любой краски-дикая химия-как попадет на кожу-не отмыть-прожигает?(когда-то снимала жутко-едким эмаль на ванной, потом красила по новой-прокляла все на свете, пока до основания добралась......, но ванна была как новая!) Или что-то другое?

  3. #573

    Девочки, я тоже с Вами! Сейчас занимаюсь потолком.... мел смыла(вернее содрала вместе со штукатуркой там, где было возможно). Осталась розетка около люстры. Может кто-то знает, как с нее смыть мел? Убирать ее полностью не хочется.

  4. #574

    Еще один вопрос не по ремонту - я, когда работала с потолком со стремянки, стояла на предпоследней ступеньке, так ка на последней(на площадке) стояло ведро со штукатуркой или с водой. После этого ноги (ступни) дико болят. Может я не так стою? Получаются вынужденные перерывы на отдых
    Или, если надо стоять на верхней площадке(широкой), то куда при этом деть емкость с материалом(штукатуркой/шпаклевкой и т.п.) ???
    Извините, если вопрос очень глупый...

  5. #575
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос не по ремонту - я, когда работала с потолком со стремянки, стояла на предпоследней ступеньке, так ка на последней(на площадке) стояло ведро со штукатуркой или с водой. После этого ноги (ступни) дико болят. Может я не так стою? Получаются вынужденные перерывы на отдых
    Или, если надо стоять на верхней площадке(широкой), то куда при этом деть емкость с материалом(штукатуркой/шпаклевкой и т.п.) ???
    Извините, если вопрос очень глупый...
    я двигала за собой по комнате двухярусную детскую кровать накрыла ее пленкой и ставила туда емкость с водой (я пока тоже только все смыла и прогрунтовала). А грунтовку наливала в поллитровую банку и держала в руке. Сегодня шпаклевала одну стену - прыгала по стремянке вверх-вниз - полезно для ног и попы мне актуально, т.к. я еще и на диете

  6. #576
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
    Тоже очень волнует этот вопрос. Это для любой краски-дикая химия-как попадет на кожу-не отмыть-прожигает?(когда-то снимала жутко-едким эмаль на ванной, потом красила по новой-прокляла все на свете, пока до основания добралась......, но ванна была как новая!) Или что-то другое?
    т.к. меняю еще и батареи, то решила с трубы краску не снимать - покрашу сверху белой краской - все равно за портьерой труба будет

  7. #577
    Наш человек Аватар для олька98
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    м.Лесная, м. Черная речка
    Сообщений
    0

    Девочки, всем привет.
    я тоже пытаюсь самостоятельно что то натворить

    Вопрос к опытным товарищам
    Имеем сталинку, стенки внутренние не очень ровные.
    Содрала в комнате обои, были наклеены прямо на стены. отошли легко, а вверху стены, под потолком в несколько слоев и чисто не отодрать.
    Подскажите плиз, у меня мысль водичкой из пульверизатора побрызгать или надо их отшкрябывать.??? может еще как?
    Обои планирую наклеить временно, поскольку след.летом буду глобально ремонтировать комнату.
    на обои хочу ребенку наклеить фото обои комаровские
    обои буду брать самые простые.
    не знаю, стоит ли шпатлевать и выравнивать стены или просто так прилепить как было?
    видела в леруа подложку под обои(нижний слой?)
    раньше помню на газетки клеили
    Очень надо чтобы год продержались и потом полегче снимать было.
    Заранее спасибо

  8. ответ для Добрая Злю , на сообщение « Девочки, я тоже с Вами! Сейчас... »
    #578
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    Щеткой я убирала мел с розетки. Они же раньше вываривались в олифе, потому довольно прочные. Не металлической, конечно, а щетинистой.

  9. #579
    Мега-элита Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    3 347

    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    т.к. меняю еще и батареи, то решила с трубы краску не снимать - покрашу сверху белой краской - все равно за портьерой труба будет
    Я по трубам крупной шкуркой шкрябала. Краска, которая плохо держалась - отвалилась. Потом протерла от пыли. Потом красила спец. краской по металлу. Уже лет 5 держится нормально.

  10. #580
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    На год я б не стала отчищать верх, потом бы через год и отчистила. Зато такой проклеенный верх точно удержит полотнища на стене в течение того года. Единственное, эти временные меры имеют свойство затягиваться.

Страница 58 из 412 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena