Страница 58 из 168 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »
  1. ответ для I & Ko , на сообщение « Ну вы прям борец за справедливость)))... »
    #571
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Ну вы прям борец за справедливость))) Тогда уж поборитесь за то, чтоб если пришла к нам окончательно рыночная экономика, то хотя бы в формах, соответствующих реальному положению дел. Чтоб средний доход семьи был как в отчем доме этой самой экономики - в Америке, т.е. не менее 50тыс.долларов, тогда и квартиры пусть столько стоят, вот проценты правда все равно грабительские... ну да с нормальных зарплат осилим как нибудь))) А то как то однобоко получается.
    слышали выражение- не говори мне что делать и я не скажу тебе куда тебе идти.

    А по существу: ваши знания об Америке, ипотеке и многом другом на уровне обс, к сожалению


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для I & Ko , на сообщение « Очень неприятно, что государство не... »
    #572
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Очень неприятно, что государство не контролирует цены на недвижимость и процентные ставки по кредитам. Иждивенцы все в своем большинстве работающие люди, просто работы у них не прибыльные, обычные такие, но важные и нужные работы. Нельзя всем учителям страны работать в часных школах, кто-то должен и в обычных. Нельзя всем быть конструкторами и инженерами - кто-то должен и осуществлять на деле инженерные замыслы. Нельзя без уборщиц, без продавцов (тут уж как совесть у продавца - некоторые имеют побольше инженера или конструктора), нельзя без медсестры, без няни в саду. Вы этих людей называете иждивенцами? И зачем трогать "отдам даром"? Там и отдают и берут те, кому это нужно, не хотите- не берите и не отдавайте, Вам ни кто не навязывает! Некрасиво...

    40 тыс. с карты?))) можете в интернет магазине посмотреть, сколько стоит там кровать например для ребенка подросшего, или диванчик. сколько стоит комплект зимней одежды на одного ребенка. И т.д. и т.п. Есть те, кто обналичивает, но не ровняйте всех. 40тыс. не резиновые.
    Иждивенцы в большинстве своем реальные иждивенцы, которые ждут халявы... думаю, вы прекрасно поняли, что именно я имела в виду... А по поводу цен - у меня 5 детей, и я знаю сколько стОит и кроватка, и диванчик, и все остальное... Так вот чтобы это было, я не в декрете сижу на Ж... ровно, а работаю, зарабатываю на диванчики... вещи на распродажах покупаю со скидками или на секонде, там за копейки можно брендовую новую вещь купить... опять же, когда брали ипотеку на эту квартиру, то справки подделывали, т.к. дохода не хватало... суммы, конечно, не те были, что сейчас, но для нашего бюджета - треть доходов (а доход был 30 000 - из них 12 000 отдавала банку....) Сейчас у нас доход на семерых - 60 000 тыс... работаем вдвоем... и да, я хочу халявную квартиру, но мне не положено из-за 1,4 м... а чем я хуже тех кто вообще ничего в жизни не приобрел сам... Поэтому я за то, чтобы халявные квартиры прикрыли, и поддерживали семьи пропорционально количеству детей, всех поровну, и пусть каждый решает, что ему больше нужно...

  3. ответ для kurort , на сообщение « слышали выражение- не говори мне что... »
    #573
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    слышали выражение- не говори мне что делать и я не скажу тебе куда тебе идти.

    А по существу: ваши знания об Америке, ипотеке и многом другом на уровне обс, к сожалению
    А по существу Вы никогда ничего не говорите, кроме небольшого такого, но назойливого подхамливания. Просветите же меня, всезнающая Вы наша - как же там в Америке?
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  4. #574
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Иждивенцы в большинстве своем реальные иждивенцы, которые ждут халявы... думаю, вы прекрасно поняли, что именно я имела в виду... А по поводу цен - у меня 5 детей, и я знаю сколько стОит и кроватка, и диванчик, и все остальное... Так вот чтобы это было, я не в декрете сижу на Ж... ровно, а работаю, зарабатываю на диванчики... вещи на распродажах покупаю со скидками или на секонде, там за копейки можно брендовую новую вещь купить... опять же, когда брали ипотеку на эту квартиру, то справки подделывали, т.к. дохода не хватало... суммы, конечно, не те были, что сейчас, но для нашего бюджета - треть доходов (а доход был 30 000 - из них 12 000 отдавала банку....) Сейчас у нас доход на семерых - 60 000 тыс... работаем вдвоем... и да, я хочу халявную квартиру, но мне не положено из-за 1,4 м... а чем я хуже тех кто вообще ничего в жизни не приобрел сам... Поэтому я за то, чтобы халявные квартиры прикрыли, и поддерживали семьи пропорционально количеству детей, всех поровну, и пусть каждый решает, что ему больше нужно...
    Т.е. все, получившие квартиры от государства - иждивенцы? Треть дохода - это если зарплата 100тыс., а ипотека 33 - это нормально. Но у большинства семей нет этих 100тыс. А есть 60-80. И ипотека сейчас в среднем 40тыс., что никак на треть не потянет. С 60тыс. Вы лично готовы ипотеку взять? Ипотеку с нуля - т.е. когда жилья на продажу нет. Ни кто не может ответить - как же это, поддерживать пропорционально всех... деньгами что-ли? Или 5% от ставки банка по ипотеке простить? Сертификат на 5 метров на ребенка? Какая система поддержки была бы эффективна? И думаете, что всем не стоящим на очереди, раздадут что-тот на уже имеющихся детей? Или готовы рожать еще ради справедливой помощи?
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  5. ответ для I & Ko , на сообщение « А по существу Вы никогда ничего не... »
    #575
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    А по существу Вы никогда ничего не говорите, кроме небольшого такого, но назойливого подхамливания. Просветите же меня, всезнающая Вы наша - как же там в Америке?
    Я не ваша. Спите спокойно.
    написала целый пост, но тут комп сел и все стерлось. Второй раз писать не буду.
    Но вы можете пойти и на профильном форуме просветиться.


    3 дочки и 3 сыночка

  6. ответ для I & Ko , на сообщение « Ну если доход 120, а ипотека 50 - то... »
    #576
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Ну если доход 120, а ипотека 50 - то вполне нормально. С одним ребенком на 30-40 тыс. я может быть тоже прожила бы, тем более с маленьким, а потом жена у сына подруги пойдет опять на работу, доход будет 90-100, что тоже вполне нормально. Подруга-педагог еще на сына и по потере кормильца получает ведь, и вторую работу педагогу найти не сложно - у нас все так работают в школе, с утра началка а вечером продленка, репетиторство. Семья учителей получает тоже неплохие зарплаты, тысяч 80 на двоих, и еще есть возможность репетиторства не выходя из школы, плюс по бюджетной программе опять же льгота неплохая была. К тому же вы исходные данные не озвучили - что добавляли, что продавали и кто помогает. Я же тоже писала про двух ипотечников в окружении. Одна подруга с сыном, отец помогает неплохо им алиментами, у нее в месяц не меньше 50тыс. выходит зарплата, плюс она ипотечную квартиру сдает и снимает похуже - с этого и платит 35тыс.руб. У нее все тылы прикрыты - у нее и брат и родители и муж гражданский почти бывший и свекровь - все прикроют если что. И сестра мужа, смогла влезть только потому что имеет вторую жилплощадь, которую сдает и с этих денег платит. А в нашей ситуации например ничего не продать, чтоб первый взнос был больше, ни кто нам не поможет, от слова вообще, вот что получим на работах, еще муж халтурит при случае, то и наше. Так что кто хочет не только возможность ищет, а еще и здраво оценивает свои возможности. Бросаться в омут с головой в эту ипотеку, а потом последние деньги нести в банк и волноваться, что детей накормить нечем - это не умный поступок. Чувствуешь что можешь - естественно сделаешь. Но упрекать что все могут поголовно, а вот вы не делаете - это не правильно.
    То, что Вы пишите из серии чужую беду руками разведу. Чтобы у моих родственников доход в 120 тыс получился, мама в этой семье в три месяца ребенка на работу выходила. Немногие на это готовы. Скорее всего будут сидеть в декрете и ждать. Пенсия по потере кормильца 4,5 тыс Обалдеть, какие деньги. Вы знаете, какая ставка у учителей в школе? 24 тыс на высшей категории. Чтобы получать упомянутые 40 тыс, надо иметь нагрузку минимум 1,5 ставки, классное рук-во и заведование кабинетом. Вы будете свободны при такой нагрузке после 17 ч. плюс пару часиков накиньте на проверку работ и подготовку к новым занятиям. И куда вставить репетиторство? В общем одни могут, другие нет. Реально не могут инвалиды и матери с ребенком инвалидом. Остальные просто не хотят и прикрываются весьма неубедительными причинами.

  7. ответ для I & Ko , на сообщение « Т.е. все, получившие квартиры от... »
    #577
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Т.е. все, получившие квартиры от государства - иждивенцы? Треть дохода - это если зарплата 100тыс., а ипотека 33 - это нормально. Но у большинства семей нет этих 100тыс. А есть 60-80. И ипотека сейчас в среднем 40тыс., что никак на треть не потянет. С 60тыс. Вы лично готовы ипотеку взять? Ипотеку с нуля - т.е. когда жилья на продажу нет. Ни кто не может ответить - как же это, поддерживать пропорционально всех... деньгами что-ли? Или 5% от ставки банка по ипотеке простить? Сертификат на 5 метров на ребенка? Какая система поддержки была бы эффективна? И думаете, что всем не стоящим на очереди, раздадут что-тот на уже имеющихся детей? Или готовы рожать еще ради справедливой помощи?
    Хе... И это говорит человек, у которого аж целая одна семья из знакомых взяла ипоту..


    3 дочки и 3 сыночка

  8. #578
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    То, что Вы пишите из серии чужую беду руками разведу. Чтобы у моих родственников доход в 120 тыс получился, мама в этой семье в три месяца ребенка на работу выходила. Немногие на это готовы. Скорее всего будут сидеть в декрете и ждать. Пенсия по потере кормильца 4,5 тыс Обалдеть, какие деньги. Вы знаете, какая ставка у учителей в школе? 24 тыс на высшей категории. Чтобы получать упомянутые 40 тыс, надо иметь нагрузку минимум 1,5 ставки, классное рук-во и заведование кабинетом. Вы будете свободны при такой нагрузке после 17 ч. плюс пару часиков накиньте на проверку работ и подготовку к новым занятиям. И куда вставить репетиторство? В общем одни могут, другие нет. Реально не могут инвалиды и матери с ребенком инвалидом. Остальные просто не хотят и прикрываются весьма неубедительными причинами.
    Бог им судья.


    3 дочки и 3 сыночка

  9. ответ для kurort , на сообщение « Я не ваша. Спите спокойно. написала... »
    #579
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Я не ваша. Спите спокойно.
    ))) Слава Богу. И еще слава Богу что в обсуждаемом вопросе от Вас ничего не зависит))) Несколько тысяч семей уже расселено, и надеюсь еще расселят немало. И субсидий по программе надеюсь тоже выдадут побольше. Пусть хоть кто-то радуется жизни и спокойно растит своих многочисленных детей
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. ответ для I & Ko , на сообщение « ))) Слава Богу. И еще слава Богу что в... »
    #580
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    ))) Слава Богу. И еще слава Богу что в обсуждаемом вопросе от Вас ничего не зависит))) Несколько тысяч семей уже расселено, и надеюсь еще расселят немало. И субсидий по программе надеюсь тоже выдадут побольше. Пусть хоть кто-то радуется жизни и спокойно растит своих многочисленных детей
    Вряд ли даже если вы получите квартиру, это поможет вам радоваться жизни. Не тот замес.

    Но я рада что вы заерзали. ( а вдруг зависит?)))


    3 дочки и 3 сыночка

Страница 58 из 168 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena