Страница 579 из 2406 « Первая 7947952956957557657757857958058158258358962967910791579 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Basyacat , на сообщение « Уже прошла неделя... »
    #5781

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    Уже прошла неделя...
    Перед морением обезжиривали/мыли?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « Перед морением обезжиривали/мыли? »
    #5782
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Перед морением обезжиривали/мыли?
    Нет только прошкурили и протерли. Но дома сухо и от нее до этого ничем таким не пахло. Стенка была цвета вишня, а сейчас венге.

  3. ответ для Basyacat , на сообщение « Нет только прошкурили и протерли. Но... »
    #5783
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    Нет только прошкурили и протерли. Стенка была цвета вишня, а сейчас венге.
    никуда не денется - выветрится, конечно.

    а я балдею от запаза Икеевской морилки...такой прям запах. мммммммммм
    кстати, я ее не раз мыла и она совершенно нормально ведет себя как финишное покрытие. конечно она не предохраняет, но не стирается точно...поскольку я все еще не хочу использовать лак - то у меня натур дерево))

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  4. ответ для Basyacat , на сообщение « Нет только прошкурили и протерли. Но... »
    #5784

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    Нет только прошкурили и протерли. Но дома сухо и от нее до этого ничем таким не пахло. Стенка была цвета вишня, а сейчас венге.
    это с сыростью не связано... у меня такой "чудный" эффект случился однажды и именно от НБХ природу явления так и не понял... закрасил по верху лаком
    как цвет на бутылке называется? махагон?
    что рискну предложить:
    - в реставрации с неприятными запахами старой мебели борются...мочевиной (даже шутка есть - чтобы бабушкина тумбочка перестала пахнуть, надо в нее пописать) обходятся без такой экзотики - попробуйте протереть 20% раствором амиака;
    - закрасить лаком (обязательно их же производства! т.к. у НБХ проблемы с совместимостью), у Вас будет только одна попытка, ибо,при ручном нанесении, второй слой размывает первый (снова привет НБХ);
    - вариант сошкурить все и покрыть водной морилкой и износостойким лаком...не предлагаю .... сами к нему придете
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для БЕLКА , на сообщение « никуда не денется - выветрится,... »
    #5785

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    а я балдею от запаза Икеевской морилки...такой прям запах. мммммммммм
    Вы так соблазнительно Икеа морилку описываете хоть намекните на что похоже, а то у меня с Икеа отношения...кхм-кхм..сложные
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Вы так соблазнительно Икеа морилку... »
    #5786
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Вы так соблазнительно Икеа морилку описываете хоть намекните на что похоже, а то у меня с Икеа отношения...кхм-кхм..сложные
    такой сладковатый, чуть масляный с оттенком чего-то...

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  7. ответ для БЕLКА , на сообщение « такой сладковатый, чуть масляный с... »
    #5787

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    такой сладковатый, чуть масляный с оттенком чего-то...

    а она водная или маслянная?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. #5788

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    На мое ИМХО, вполне пропорционально для дамского столика, где они изначально длинней
    Наверное я Вас удивлю, но в России тоже существуют понятия аукционно-коллекционной стоимости и есть понимание ценности редкого предмета без утрат и вмешательств, в прозрачном авторском покрытии
    Хотелось бы глянуть на аглицкие топки, где сгорает мебель "девятнашка" со следами прошлых реставраций
    Не... Я не о реставрации, я о том что если например сам стол девятнашка, а к нему ноги при лепили от чего-то подобного но уже моложе, т е старого на молодухе женили. Это не есть реставрация. Это есть я его слепила из того что было. Я лично только приветствую такие браки, но нельзя же потом продавать вещь за раритет и брать с людей огромные тыщи.

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « :)) а она водная или маслянная? »
    #5789
    Активный участник
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение

    а она водная или маслянная?
    ДН! Маслянная-тутовое и льняное в составе. Сложный состав, в общем... Пахнет сладковато-муторно и долго (пару дней как минимум). Но нравится! Отлично ложится валиком-ровно, кисточкой сложнее ,быстро впитывается, стирать нужно моментально...или не стирать-втирать вообще. Я банку показывала вместе с фото серых комодов (микс белой и черной морилок).
    Сорри, я не Белка...

  10. ответ для sharpei , на сообщение « ДН! Маслянная-тутовое и льняное в... »
    #5790

    Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Сорри, я не Белка...
    Шарпей - тоже зверь годный!
    Спасибо!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 579 из 2406 « Первая 7947952956957557657757857958058158258358962967910791579 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena