Страница 579 из 967 « Первая 79479529569575576577578579580581582583589629679 Последняя »
  1. #5781

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Муж тоже в активном поиске работы. Глухо, как в танке. Начинается уже паника. И образование, и опыт имеется хороший.

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    У меня у подруги муж уже больше года не работает, не найти подходящее предложение. Главный инженер в прошлом. Сейчас совсем печалька.

  2. ответ для Windy , на сообщение « Тут надо просто для себя решить, что,... »
    #5782

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Тут надо просто для себя решить, что, если оговорённый срок прошёл и никто не позвонил, значит кандидат не подошёл.
    Тут главное не зацикливаться на одной вакансии: перебирать кандидатов, примерно как на сайте знакомств[emoji23][emoji23][emoji23]
    Что нибудь , да отыщется!

  3. #5783
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    У меня у подруги муж уже больше года не работает, не найти подходящее предложение. Главный инженер в прошлом. Сейчас совсем печалька.
    вот прям ни одной вакансии?
    как правило, причина в том, какую вакансию кандидат считает подходящей и насколько сам подходит для такой вакансии.

  4. #5784
    Наш человек Аватар для Alentu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ст.м. Академическая, ЖК Орбита
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    У меня у подруги муж уже больше года не работает, не найти подходящее предложение. Главный инженер в прошлом. Сейчас совсем печалька.
    Вот и мой главный инженер! Эх, а как жить-то, детей кормить!

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « вот прям ни одной вакансии? как... »
    #5785

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вот прям ни одной вакансии?
    как правило, причина в том, какую вакансию кандидат считает подходящей и насколько сам подходит для такой вакансии.
    Вакансии есть, но он товарищ сложный, и все ниже его уровня. Он предпочитает не работать вообще, чем работать за 40 тр

  6. #5786
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Вакансии есть, но он товарищ сложный, и все ниже его уровня. Он предпочитает не работать вообще, чем работать за 40 тр
    вот это и есть ключевая причина))

    Я обычно говорю, что 40 000 в месяц - это больше, чем ноль.
    И между этой зп и желаемой тоже наверняка есть варианты.

    Регулярно встречаю кандидатов с запросом зп значительно выше рынка. Они обосновывают такой запрос просто - у меня столько было или мне столько надо.
    ну, бывает - повезло человеку однажды. причем, к такому уровню зарплаты он пришел не сразу, не с первого дня/месяца или даже года работы.
    Ждать, что каждый следующий работодатель будет платить столько же, особенно если рынок труда изменился, можно бесконечно долго.
    И чем больше перерыв - тем сложнее найти новую достойную работу.

    Да, если человек ищет работу, продолжая еще работать на текущем месте - он может и должен выбирать, возможно торговаться по зарплате ( если он редкий, ценный специалист).
    А если уже не работает, то вот такая позиция выглядит несколько странно.

  7. #5787

    Не, ну Ян, я то знаю как никто что падать низко - это больно и неприятно, но не смертельно конечно. Для мужчины, видимо, это сильный удар по самооценке , и на его чаше весов пересилило «не работать», чем « работать за 40 тр».

  8. #5788
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Не, ну Ян, я то знаю как никто что падать низко - это больно и неприятно, но не смертельно конечно. Для мужчины, видимо, это сильный удар по самооценке , и на его чаше весов пересилило «не работать», чем « работать за 40 тр».
    Это просто говорит о том, что есть возможность не работать)))))
    Если ты можешь взять тайм-аут, чтоб оглядеться и покопаться, это хорошо. Когда нет этой возможности и реально надо кормить семью все находят работу очень быстро. Возможно не ту, которую хочется и продолжают искать дальше уже работая. Отсутствие работы в течении года говорит только о том, что можно и не работать.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « вот это и есть ключевая причина)) Я... »
    #5789

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вот это и есть ключевая причина))

    Я обычно говорю, что 40 000 в месяц - это больше, чем ноль.
    И между этой зп и желаемой тоже наверняка есть варианты.

    Регулярно встречаю кандидатов с запросом зп значительно выше рынка. Они обосновывают такой запрос просто - у меня столько было или мне столько надо.
    ну, бывает - повезло человеку однажды. причем, к такому уровню зарплаты он пришел не сразу, не с первого дня/месяца или даже года работы.
    Ждать, что каждый следующий работодатель будет платить столько же, особенно если рынок труда изменился, можно бесконечно долго.
    И чем больше перерыв - тем сложнее найти новую достойную работу.

    Да, если человек ищет работу, продолжая еще работать на текущем месте - он может и должен выбирать, возможно торговаться по зарплате ( если он редкий, ценный специалист).
    А если уже не работает, то вот такая позиция выглядит несколько странно.
    А мне постоянно задают вопрос, а как вы к нам идёте на 30+kpi с потолком 80, если у вас было 80+kpi и стабильно почти до 200 доходило.
    Отвечаю, что жизнь изменилась, сейчас очень нужна работа, поэтому и адаптировалась к новым зп.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. #5790

    К меня муж 1,5 года работу искал, устроился по знакомству на ЗП примерно в 2 раза ниже чем была (но график свободный, можно из дома работать, уходит с работы в 16-17)

    Я за 2 года два раза нашла работу (на хх)

Страница 579 из 967 « Первая 79479529569575576577578579580581582583589629679 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena