Страница 578 из 933 « Первая 78478528568574575576577578579580581582588628678 Последняя »
  1. #5771
    Небожитель Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    17 993

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Леночка, в июне в Птт тоже великолепно. Вы жили на Джомтьне, а надо бы было по такой же цене в отель Файер Тач. 3 мин пешком от площади Дельфинов. Я думаю вашему мужу там ещё больше-бы понравилось. От Уокен Стрит 10 мин. тук-тук за 10 бат.. Рядом кафе, рестораны и главное очень большой выбор на макашницах.Магазины 7/11 и Фемили марет на каждом шагу, кроме того там самый большой магазин подобного ряда и цены ну на несколько бат но ниже. Фруктово-овощные рынки значительно дешевле чем на Джомтьене, потому как их очень много. И главное такси, место хоть и не в самом центре города, считается началом севера Птт, но цены всегда дешевле.
    Если решите ещё раз в Птт, то пишите мне. Не надо обязательно покупать тур от ОП. Всё можно сделать самим . И дешевле и удобнее.
    Единственно надо точно отметить, что Птт не для пляжного отдыха. С чистым песком и прозрачным морем там как-то не то. Надо ездить или на Ко Ланг или на военный.
    При хорошем отеле может устроить и бассейн. Но то, что вы сможете посмотреть в Птт, и не далеко от неё, то на Пхукете точно не будет.
    Тут выбираем или неплохое море и пляж или мы узнаём, что такое Королевство Тайланд. Юг Тая ( Пхукет, Краби) это не Тай. Это провинции, где в большой массе проповедуют ислам. Там конечно всё тихо, но и образ жизни несколько другой.
    Ну а выбирать за вами.
    Спасибо!
    Лена

  2. #5772
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    А почему для вас Пхукет закрыт? Вы может писали я запамятовала. Риск цунами? А вы в Доминикане не были? Интересно какая там вероятность природных котаклизмов, я тоже всего этого боюсь
    А мы от туда в 2004г поздно вечером улетели в Бкк, а рано утром на побережье все наши отели смыло. Жить под страхом катаклизма это не отдых. Там правда после поставили оборудование, которое мол извещает, что возможна подобная волна, но насколько оно работает хорошо не знаю. Просто знаю как тайцы оборудование гробят и не следят за его исправностью. Вот потому Пхукет и закрыт для нас. Чтобы дети юг Тая посмотрели на Краби ездили, от туда можно и до Пхукета доехать и всё посмотреть.

  3. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5773
    Небожитель Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    17 993

    Да , один раз такое переживешь - на всю жизнь шок

  4. #5774

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    А почему для вас Пхукет закрыт? Вы может писали я запамятовала. Риск цунами? А вы в Доминикане не были? Интересно какая там вероятность природных котаклизмов, я тоже всего этого боюсь
    ну а что бояться? у каждого катаклизма есть предпосылки. Есть сезонность тоже. Надо просто это учитывать, а не доказывать себе, что мне ничего не страшно. Сезон ураганов в Дом Реп (на всех кариббах) с июня по ноябрь. Самая большая вероятность ураганов с августа по сентябрь. Ураганы в океане образуются постоянно в этот период,но до суши доходят единицы, большинство из них просто приносят тропические ливни. Есть вероятность большого урагана-есть. В прошлом году летом Дом Реп задело (хоть в теме рядом убеждают, что у меня паранойя, но я в курсе чуть больше, чем они). Пунта Кана удобно находится, ее чаще всего обходит ураган. Какая вероятность сильного урагана-очень теплая зима. Когда море не охлаждается (зимой должно быть 26-27 С), а держится 30 С и выше иногда, образуются ураганы. Зима 2016-2017 была очень жаркой-отсюда и результат летом 2017 ураганов было очень много. Но если ехать зимой в Дом реп,то вообще мало, что может случится, а в августе можно и в Европе покупаться. В Дом реп я была много раз и в разные сезоны. Но и на Пхукет я нормально летела, потомучто всегда есть шанс вообще не долететь. Если уж суждено,то чего бояться. А особенно надо понимать механизмы всего. Если ты знаешь, что до ценами идет очень сильный отлив, на километры, то это сигнал и есть еще шанс улететь. надо не бояться, а знать))
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  5. #5775
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 598

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    ну а что бояться? у каждого катаклизма есть предпосылки. Есть сезонность тоже. Надо просто это учитывать, а не доказывать себе, что мне ничего не страшно. Сезон ураганов в Дом Реп (на всех кариббах) с июня по ноябрь. Самая большая вероятность ураганов с августа по сентябрь. Ураганы в океане образуются постоянно в этот период,но до суши доходят единицы, большинство из них просто приносят тропические ливни. Есть вероятность большого урагана-есть. В прошлом году летом Дом Реп задело (хоть в теме рядом убеждают, что у меня паранойя, но я в курсе чуть больше, чем они). Пунта Кана удобно находится, ее чаще всего обходит ураган. Какая вероятность сильного урагана-очень теплая зима. Когда море не охлаждается (зимой должно быть 26-27 С), а держится 30 С и выше иногда, образуются ураганы. Зима 2016-2017 была очень жаркой-отсюда и результат летом 2017 ураганов было очень много. Но если ехать зимой в Дом реп,то вообще мало, что может случится, а в августе можно и в Европе покупаться. В Дом реп я была много раз и в разные сезоны. Но и на Пхукет я нормально летела, потомучто всегда есть шанс вообще не долететь. Если уж суждено,то чего бояться. А особенно надо понимать механизмы всего. Если ты знаешь, что до ценами идет очень сильный отлив, на километры, то это сигнал и есть еще шанс улететь. надо не бояться, а знать))
    это была моя первая мысль, чего теперь бояться места,когда может и так быть
    и про отлив..только б не ночью случилось

  6. #5776

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    ну а что бояться? у каждого катаклизма есть предпосылки. Есть сезонность тоже. Надо просто это учитывать, а не доказывать себе, что мне ничего не страшно. Сезон ураганов в Дом Реп (на всех кариббах) с июня по ноябрь. Самая большая вероятность ураганов с августа по сентябрь. Ураганы в океане образуются постоянно в этот период,но до суши доходят единицы, большинство из них просто приносят тропические ливни. Есть вероятность большого урагана-есть. В прошлом году летом Дом Реп задело (хоть в теме рядом убеждают, что у меня паранойя, но я в курсе чуть больше, чем они). Пунта Кана удобно находится, ее чаще всего обходит ураган. Какая вероятность сильного урагана-очень теплая зима. Когда море не охлаждается (зимой должно быть 26-27 С), а держится 30 С и выше иногда, образуются ураганы. Зима 2016-2017 была очень жаркой-отсюда и результат летом 2017 ураганов было очень много. Но если ехать зимой в Дом реп,то вообще мало, что может случится, а в августе можно и в Европе покупаться. В Дом реп я была много раз и в разные сезоны. Но и на Пхукет я нормально летела, потомучто всегда есть шанс вообще не долететь. Если уж суждено,то чего бояться. А особенно надо понимать механизмы всего. Если ты знаешь, что до ценами идет очень сильный отлив, на километры, то это сигнал и есть еще шанс улететь. надо не бояться, а знать))
    Соглашусь, тоже считаю, что суждено..
    Мы впервые поехали на Пхукет знпчительнотпозде того страшного цунами, но я читала отзывы выживших и поняла, что предпосылки были и много, просто все было списано на авось, как тайцами, так и туристами
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  7. #5777
    Старожил Аватар для Радуга-Иришка
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Приморский - Выборгский
    Сообщений
    1 063

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Соглашусь, тоже считаю, что суждено..
    Мы впервые поехали на Пхукет знпчительнотпозде того страшного цунами, но я читала отзывы выживших и поняла, что предпосылки были и много, просто все было списано на авось, как тайцами, так и туристами
    Все тоже самое и на Шри-Ланке. Перед цунами был очень сильный отлив и с пляжей ушли все собаки, но этому не предали значения, а зря. Поэтому теперь я радуюсь собакам на пляжах.
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь....

  8. #5778
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Сезонность то сезонность. Но тогда всё случилось 26 декабря, т.е. в самый сезон. И вечером мы ещё купались в море и никакого отлива.
    Хотели ещё на 3 дня задержаться, была возможность поменять билеты, но как Бог удержал, а вот одна семья из Москвы там и осталась.
    Конечно всё может случиться и не долететь можно.
    Может я суеверна, но раз перед самыми событиями мы от туда улетели, значит так и должно было быть. Как-то больше не хочется испытывать судьбу.
    И никого не агитирую не ехать на Пхукет, т.б. можно жить не стороны океана, но вот сама не хочу туда.

  9. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5779
    Активный участник Аватар для михнуша
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    508

    Недавно вернулись из Тая, были на Пхукете, пляж Карон.

    Честно, совсем забыла про цунами, когда выбирали куда поехать.
    Вспомнили в конце отпуска, когда были на экскурссии и увидели табличку,
    при волне бежать в глубь острова.

    Все понравилось, хочу вернуться, но уже на материк, чтобы побольше посмотреть достопримечательностей.

  10. #5780
    Наш человек Аватар для мамаNata
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    5 873

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Все, девочки, я окончательно запуталась)
    В мае я попадаю на сезон дождей? Везде читаю, что только Самуи в это время подходит.
    Я мечтаю о Птт, а у меня отпуск строго с середины мая...
    Только вчера в бассейне разговорились с женщиной, она очень часто с мужем прилетает в Птт на отдых. Она сказала что была с мужем месяц здесь, в мае....
    На мой вопрос и как вам, не очень жарко было, не дождливо? Она ответила, что совершенно нормально.

Страница 578 из 933 « Первая 78478528568574575576577578579580581582588628678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena