Страница 577 из 1123 « Первая 774775275675735745755765775785795805815876276771077 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5761
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 756

    Девушки.. я тупень. а если сейчас распустились все почки, есть цветочные кисти, но есть некоторые толстенькие почки нераскрытые - это вот он - почковый клещ я глупая, думала, что не все почки раскрылись еще(((

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5762
    Старожил Аватар для яЮля
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    212

    Вот я тоже тупень. Видимо у наших вишен монилиоз, листья видны на макушке, снизу сухие . Все пилить совсем? Или пытаться подыскать Вишням лет двадцать, особо ягод и не было, так для зелени.

  3. #5763
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от яЮля Посмотреть сообщение
    Вот я тоже тупень. Видимо у наших вишен монилиоз, листья видны на макушке, снизу сухие . Все пилить совсем? Или пытаться подыскать Вишням лет двадцать, особо ягод и не было, так для зелени.
    У меня ТТТЧНС вишня регулярно так подсыхает, я её обрезаю (весь сушняк...она метра 3,5 в высоту), и она от ствола дает новые побеги. Наверное, монилиоз, да. Но я раньше об этом не задумывалась, просто зачищала. В конце марта, ещё по снегу, с секатором и пилкой. Ягод немного, но то, что успеваем спасти от птах - Лет 8 уже в таком режиме живёт.

    В этом году наощупь практически, т.к. день кончался, но что-то вырезала. Сухие веточки хорошо отличимы даже зимой.

  4. ответ для Weresk , на сообщение « Прививка должна быть ВЫШЕ уровня... »
    #5764
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос! У меня на яблоне прививка прямо рядом с корнем. Сажать закапывая место прививки в землю или надо чтобы она над уровнем земли была? Второй вопрос: там же начал почти новый отросток у корня с листиками уже, он маленький, см 4. Оставлять его или убрать???
    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Прививка должна быть ВЫШЕ уровня грунта. Хотя бы на 5 см. Иначе растение погибнет.
    Да! но...

    Вот что значит рядом с корнем? Прививка в корневую шейку?
    Сейчас бывают достаточно экзотические варианты прививок.
    У меня лет 8 уже растет (пока не помирает) яблонька, из какого-то питомника в районе Пушкина, пришла прутиком. Я долго не могла понять, что же с ней - как будто 2 прививки. Одна у корня, другая - похожа на прививку - на 10 см выше. Посадила по шейку на доращивание в зарослях флоксов А через пару лет посмотрела - весь низ ствола оброс корешками, они засыхают, тут же лезут новые Как раз до второй, как я уже убедилась, прививки. Я подсыпала вокруг земли, яблоня начала очухиваться. И когда сажала, закопала по эту самую прививку. Но место там без застоя воды, эта интеркалярная вставка в любом случае не должна замокать.

    Поэтому для Осенней - повторю, сажайте по корневую шейку, где корни расширяются, и чтобы дерево после посадки грунта не оказалось в яме. Тот есть - лучше сразу на холмик. Это не повредит никогда.

    Пока рылась, нашла статью, которая объясняет, почему нельзя заглублять дерево.

    http://vestnik-sadovoda.ru/index.php/osnovy-osnov/651

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « У меня ТТТЧНС вишня регулярно так... »
    #5765
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У меня ТТТЧНС вишня регулярно так подсыхает, я её обрезаю (весь сушняк...она метра 3,5 в высоту), и она от ствола дает новые побеги. Наверное, монилиоз, да. Но я раньше об этом не задумывалась, просто зачищала. В конце марта, ещё по снегу, с секатором и пилкой. Ягод немного, но то, что успеваем спасти от птах - Лет 8 уже в таком режиме живёт.

    В этом году наощупь практически, т.к. день кончался, но что-то вырезала. Сухие веточки хорошо отличимы даже зимой.
    Я вишни решила оставить только кустовые (степные и войлочные), т.к. их легко обработать из распылителя от монеллиоза. Все высокие запланированы под топор. На их место пойдут черешни, которые монеллиозом практически не болеют.

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « Можно я словами? :008: Ещё разбирать... »
    #5766
    Мега-элита Аватар для Поющая в траве
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Вот, две вишни для примера.

    и алыча

    Выживут ли они? Думала укрывной уложить материал между вишен и кору насыпать, но стоит ли кроить ?

  7. #5767
    Мега-элита Аватар для Поющая в траве
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    всё замачивала и в эпине и в цирконе и корневином опылила при посадке , но стоит ли ждать их? Яблоня двухлетка порублена хуже алычи. И это фирма 7 цветов.

  8. ответ для Поющая в траве , на сообщение « Вот, две вишни для примера. ... »
    #5768
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
    Вот, две вишни для примера.

    и алыча

    Выживут ли они? Думала укрывной уложить материал между вишен и кору насыпать, но стоит ли кроить ?
    Скажу честно - 3 года назад мы с мамой выходили саженцы в 2 раза крупнее с такими же корнями. Без обрезки.
    Дублирую то, что писала несколько страниц назад:
    Несколько страниц назад я писала, как сажают саженцы с обрубленными корнями, "танцы с бубном" - реально помогают.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5623



  9. ответ для Weresk , на сообщение « На 7-ой год - хороший результат.... »
    #5769
    Мега-элита Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    3 827

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    На 7-ой год - хороший результат. Недавно разговаривала с соседкой - у нее слива из поросли начала плодоносить на 10-ый год. Остается ждать. И ежегодно подкармливать суперфосфатом (а не только азотом и калием), ведь именно фосфор стимулирует закладку цветов.
    Перепривить можно только в однолетнюю поросль, косточковые плохо прививаются.
    Спасибо
    Сейчас же можно раскидать под сливой супер фосфат?
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  10. #5770
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Сейчас же можно раскидать под сливой супер фосфат?
    Можно. И тяпкой заделать. Если под сливой все залужено - то суперфосфат заливают кипятком в банке, мешают, а потом разводят посильнее в лейке и выливают под дерево. Очень полезная процедура для всех плодовых деревьев.

Страница 577 из 1123 « Первая 774775275675735745755765775785795805815876276771077 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena