Страница 577 из 2096 « Первая 7747752756757357457557657757857958058158762767710771577 Последняя »
  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5761
    Активный участник Аватар для valery-lery
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    364

    Привет, девочки! Расскажу как было у нас в 2010. Практика была в областной. Нас распределили по 2 человека на отделение. Мы пошли на неврологию. Там сразу подошли к прощедурной медсестре и сказали, что хотим учиться работе с венами. Там и работали всю практику. Причем на 1-м курсе нас на фантоме обучали внутривенным манипуляциям. Нам не сразу, но дали возможность ставить капельницы, причем, я как-то поставила неудачно, пришла просить процедурную переставить, так она меня саму отправила переставлять, типа преодолеть психологический барьер из-за неудачного опыта. А потом в конце практики у нас на отделении умер пациент и мы выполняли манипуляцию " Подготовка тела умершего к отправке в паталогоанатомическое отделение и транспортировка". Повезли его по подвалам областной больницы и случайно завезли в морг 122 МСЧ. Пришлось везти обратно - так и плутали там в лабиринтах. А вообще учить будут, если увидят вашу готовность и большое желание. Нельзя предугадать где практика лучше сложиться. Вот, например, у нас все думали, что в РД на Вавиловых все дадут делать, а оказалось, что ничего не давали. А в то время в 9-ке и в 1-м девчонки роды в 4-ре руки принимали. А в Отта разрешали только из-зи стекла наблюдать. И т.д.

  2. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5762
    Активный участник Аватар для valery-lery
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    364

    И еще хотела добавить, девочки которые акушерки и хотят в родзале работать. Постарайтесь за время учебы и различных практик научиться устанавливать переферический венозный катетер. Это на родах как "Отче наш". Нам почему-то эту манипуляцию в колледже не давали.

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5763
    Небожитель Аватар для Конфеtta
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    дом у Озера....
    Сообщений
    11 942

    мы сегодня ухаживали за больными, устали конечно, но интересно, кормили их, мыли, перестилали.
    Единственное. я очень впечатлительная, скорее всего потом не хотела бы работать на отделении, где лежат тяжело больные....
    Кормила бабулю сегодня через зонд, а она, как оказалось, после инсульта и уже не очнется, мозг умер уже, а тело нет, и ничгео не поделать, так и лежит без сознания....жалко так...
    Мы с девочками даже всплакнули сегодня, так жалко....дедушку кормили, а он плакал....

  4. #5764
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Спб,Академическая
    Сообщений
    7 151

    Девочки,привет!Начинала почитывать топ еще в начале 11 года,планировала поступать на акушерку,но моя беременность внесла коррективы=))Сейчас мелкий подрос и думаю все же в этом году поступить.Сейчас заканчиваю курсы на консультатнта по грудному вскармливанию,часто бываем в РД на отделении,прям тянет туда)))Поэтому и решила все же на акушерку,а не на сестру.
    Почитала Конфету про практику.Честно,обалдела.А зачем это медсестрам-намывать клизменные и драить кровати?Ведь для этого есть санитарки,вроде...
    Девочки,у меня вопрос про акушерскую практику,поиском ответ не нашла.Акушерки на первом курсе тоже все моют-чистят и проч?Насколько вообще практика первых курсов отличается от практики сестер?Они проходят ее тоже в больницах?Я,если честно,до жути боюсь инфекционки...Акушерок могут туда отправить?

  5. #5765
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Девочки,привет!Начинала почитывать топ еще в начале 11 года,планировала поступать на акушерку,но моя беременность внесла коррективы=))Сейчас мелкий подрос и думаю все же в этом году поступить.Сейчас заканчиваю курсы на консультатнта по грудному вскармливанию,часто бываем в РД на отделении,прям тянет туда)))Поэтому и решила все же на акушерку,а не на сестру.
    Почитала Конфету про практику.Честно,обалдела.А зачем это медсестрам-намывать клизменные и драить кровати?Ведь для этого есть санитарки,вроде...
    Девочки,у меня вопрос про акушерскую практику,поиском ответ не нашла.Акушерки на первом курсе тоже все моют-чистят и проч?Насколько вообще практика первых курсов отличается от практики сестер?Они проходят ее тоже в больницах?Я,если честно,до жути боюсь инфекционки...Акушерок могут туда отправить?
    у медсестер практик больше. Но первая практика на первом курсе у всех санитарская.. И акушерки ходят в те же больницы что и мс



  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5766
    Небожитель Аватар для Конфеtta
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    дом у Озера....
    Сообщений
    11 942

    перед нами это отделение намывали акушерки с параллельного курса.

  7. ответ для Конфеtta , на сообщение « Тут уже не раз писали о том, что в... »
    #5767
    Активный участник Аватар для nikanasa
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Конфеtta Посмотреть сообщение
    Тут уже не раз писали о том, что в Елизаветинке разрешают делать все. даже чему еще не учили, говорят, что в Областной не так, например.
    Я поэтому еще и думала, что сразу же окунемся с головой в практику....
    Потом, когда будут распределять места на практику, попрошусь в Обласную, мне почему то кажется, что там должно быть интереснее...хотя могу и ошибаться...

    Сегодня нас даже пораньше отпустили немного, шкафчики намывали, ничего так, уже привыкаю, видимо.....
    В Областной больнице смотря на какое отделение попадете. Если в реанимацию, то одно дело, а если в гинекологию или на патологию беременных, например, то другое.
    Не знаю, кому разрешают всё делать в Елизаветинской больнице, но мы на санитарский практике мыли полы и протирали стены с тумбочками. Эта же практика короткая, ознакомительная.

  8. #5768
    Активный участник Аватар для nikanasa
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня вопрос про акушерскую практику,поиском ответ не нашла.Акушерки на первом курсе тоже все моют-чистят и проч?Насколько вообще практика первых курсов отличается от практики сестер?Они проходят ее тоже в больницах?Я,если честно,до жути боюсь инфекционки...Акушерок могут туда отправить?
    Да, на первой практике акушерки моют клизменную Но прокуренную клизменную вы мыть не обязаны,т.к. в Елиз.больнице, например, на некоторых отделениях любят в них курить. А смысл вам дышать гадостью? Некотрые помещения до такой степени прокуренные и вонючие, что в них заходить надолго не хочется, не то, что их отдраивать. Вы можете отказаться от мытья таких помещений и никто не может вас заставить. Палаты вымыть - это другой разговор, стены протереть - тоже.
    В инфекционные отделения не направляют. Вообще есть распределение на практике, вы сами можете выбрать отделение, на котором хотите работать. Например, в неврологии, гинекологии, реанимации.

  9. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5769
    Активный участник Аватар для йафа
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    412

    Девочки, поступающие, как идет подготовка к экзаменам?
    У меня высшая нервная деятельность вообще никак не идет По рефлексам еще кое-как понятно, а вот сознание и мышление и т.п. Я так переживаю...

  10. ответ для йафа , на сообщение « Девочки, поступающие, как идет... »
    #5770
    Мега-элита Аватар для Stervissimo
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 617

    у нас этого не было в экз. тестах. Сознание и мышление нам в первом семестре на психологии давали.
    95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Страница 577 из 2096 « Первая 7747752756757357457557657757857958058158762767710771577 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena