Страница 576 из 2096 « Первая 7647652656657257357457557657757857958058662667610761576 Последняя »
  1. #5751
    Элита Аватар для semeyka
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    2 200

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Мы с 1 курса инъекции в/м, п/к делали, и капельницы ставили тоже....С места в карьер- в ноябре первого курса
    На самом деле м/с процедурные смотрят- кому можно доверить, кому нет. У нас до сих пор есть люди, кто в/в не делал еще.
    Я к таким отношусь, к сожалению... Никак страх не побороть перед венами..А ведь пора бы уже..

  2. ответ для Конфеtta , на сообщение « Если я так подойду и скажу, меня,... »
    #5752
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 566

    Цитата Сообщение от Конфеtta Посмотреть сообщение
    Если я так подойду и скажу, меня, думаю, быстро на место поставят, скажут, что у нас санитарская практика, вот и мойте. А летом уже руку будем набивать. Сказали, если будем плохо мыть, еще и в субботу заставят внепланово работать.
    Вот-вот
    Пока не поймете сами, что так упахиваться бесплатной рабочей силой смысла нет, то так и будет. Не думайте, что злорадствую как то. Я это проходила. Поверьте, уметь спокойно отстаивать свою позицию необходимо. Они же привыкли со школьницами разговаривать, запугивать. Нас точно так же пытались периодически максимально выжать. Конечно мыть придется не только на санитарской практике - ничего особенного в этом нет. Но вот сверх урочное намывание - это уже лишнее
    Дети:
    16 лет
    12 лет

  3. ответ для Venatora , на сообщение « Вот-вот ;) Пока не поймете сами, что... »
    #5753
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 566

    Цитата Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
    Я к таким отношусь, к сожалению... Никак страх не побороть перед венами..А ведь пора бы уже..
    Вы попробуйте! Главное, чтоб процедурная была хорошая.

    А страшно первые разы -всем!
    Дети:
    16 лет
    12 лет

  4. ответ для Venatora , на сообщение « Вот-вот ;) Пока не поймете сами, что... »
    #5754
    Небожитель Аватар для Конфеtta
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    дом у Озера....
    Сообщений
    11 942

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    А кто увас преподаватель тако строгий?
    преподаватель у нас очень хорошая, Макарова, а строгая у нас старшая медсестра на которую нас оставили. От нее там все санитарки воют...

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Вот-вот
    Пока не поймете сами, что так упахиваться бесплатной рабочей силой смысла нет, то так и будет. Не думайте, что злорадствую как то. Я это проходила. Поверьте, уметь спокойно отстаивать свою позицию необходимо. Они же привыкли со школьницами разговаривать, запугивать. Нас точно так же пытались периодически максимально выжать. Конечно мыть придется не только на санитарской практике - ничего особенного в этом нет. Но вот сверх урочное намывание - это уже лишнее
    Хорошо бы, а то пока я не представляю чем апеллировать, вроде как пришли на сан. практику, вот и мойте. Наверное, неправильно в нашем случае требовать ухода за пациентами...
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5755
    Ветеран Аватар для ksushka.78
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    786

    У нас первая практика была в ноябре, в первый же день делали в/м п/к , разводили антибиотики, ездили в аптеку, отвозили и привозили с операций, нам куратор про мытье сказала, говорить все ей ,у нас практика в Александровской была

  6. #5756
    Мега-элита Аватар для Stervissimo
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 617

    АгаА вот девочки с 4-го курса нашего же колледжа только мытьем и занимались, их медсестра из процедурной гоняла, даже капельницы разносить по палатам не разрешала. А нас с первого дня на инъекции поставила.
    Хотя по идее у нас и должна была быть сан.практика, если судить по содержанию лекций ей предшествующих.
    95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5757
    Активный участник Аватар для ks007
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    А у нас только первая ознакомительная практика идет - ходим по разным ЛПУ на экскурсии. Были в хосписе №1, завтра будем в Покровской. Сегодня ходили в центр Алмазова - мне там понравилось, особенно отделение реанимации, все по последнему слову науки и техники, наверное. Например, у них там есть машина, уничтожающая отходы, т.е., одноразовые утки и судна вместе с содержимым. Никогда такого не видела, а там есть. Этим занимаются санитарки.
    Вообще не представляю пока, когда, наконец, что-то практическое начнется, все пока одна теория. Первая рабочая практика только в июне в Отта. Говорят, что там тоже мыть ничего не заставят, а распределят по желанию - кто чем хочет заниматься. Посмотрим.
    В принципе, мыть мне не страшно, лишь бы все к этому только не свелось.
    Когда училась в школе, у нас было обучение в УПК в больнице, я тогда намыла полов в Св. Георгия.)

  8. #5758
    Активный участник Аватар для nikanasa
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Конфеtta Посмотреть сообщение
    а у нас сегодня первый день санитарской практики был, в Елизаветинке. Мыли стены, клизменную, плинтуса, окна, двери, кровати от тошноты отмывали...устали очень. Девочки на др. отделениях уколы делали, капельницы, с пациентами занимались кто чем, одни мы похоже мыли....и так всю неделю будем...обидно, тоже хотелось бы чем то интересным заниматься....
    Не расстраивайтесь. Мы тоже всё мыли на санитарской практике, это так сказать первое ознакомление с больницей, с её устройством. Весной будете уколы делать, АД измерять, градусники разносить, а на этой практике только убокой заниматься.
    Вообще-то уколы, капельницы и т.п. не разрешают делать на санитарской практике, т.к. вы их не проходили. Капельницам вообще на первом курсе не обучают. Странно, что какие-то девочки это делали. Они из вашей группы или вообще из других колледжей?

  9. #5759
    Небожитель Аватар для Конфеtta
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    дом у Озера....
    Сообщений
    11 942

    Цитата Сообщение от nikanasa Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь. Мы тоже всё мыли на санитарской практике, это так сказать первое ознакомление с больницей, с её устройством. Весной будете уколы делать, АД измерять, градусники разносить, а на этой практике только убокой заниматься.
    Вообще-то уколы, капельницы и т.п. не разрешают делать на санитарской практике, т.к. вы их не проходили. Капельницам вообще на первом курсе не обучают. Странно, что какие-то девочки это делали. Они из вашей группы или вообще из других колледжей?
    Тут уже не раз писали о том, что в Елизаветинке разрешают делать все. даже чему еще не учили, говорят, что в Областной не так, например.
    Я поэтому еще и думала, что сразу же окунемся с головой в практику....
    Потом, когда будут распределять места на практику, попрошусь в Обласную, мне почему то кажется, что там должно быть интереснее...хотя могу и ошибаться...

    Сегодня нас даже пораньше отпустили немного, шкафчики намывали, ничего так, уже привыкаю, видимо.....
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

  10. ответ для Конфеtta , на сообщение « Тут уже не раз писали о том, что в... »
    #5760
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от Конфеtta Посмотреть сообщение
    Тут уже не раз писали о том, что в Елизаветинке разрешают делать все. даже чему еще не учили, говорят, что в Областной не так, например.
    Я поэтому еще и думала, что сразу же окунемся с головой в практику....
    Потом, когда будут распределять места на практику, попрошусь в Обласную, мне почему то кажется, что там должно быть интереснее...хотя могу и ошибаться...

    Сегодня нас даже пораньше отпустили немного, шкафчики намывали, ничего так, уже привыкаю, видимо.....
    В областной вас вообщк к пациентам не допустят



Страница 576 из 2096 « Первая 7647652656657257357457557657757857958058662667610761576 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena