Страница 5757 из 5758 « Первая 47575257565757075747575357545755575657575758 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Ну мало ли бывает, главное, что вы... »
    #57561
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну мало ли бывает, главное, что вы понимаете подводные камни. Один раз сталкивалась с мамой, которая говорила семилетке : "Вася, ты ведь хочешь быть как Мацуев, много зарабатывать, да? Вот иди, поучи еще раж пьесу "Веселый козлик". Я прямо чуть под стул не упала. Но все родители разные, да.
    Конечно, я понимаю. Более чем. Просто раз у человека есть к этому делу тяга и склонность, надо приглядываться к вариантам развития. Вот я и приглядываюсь. Остальное из того, что его интересует, тоже в ранг приносящего денег не попадает... да и мал он ещё. Но я люблю, чтоб у меня были планы, a, b и c )))))

  2. ответ для RaMashka , на сообщение « Я обижаюсь исключительно на тон и... »
    #57562
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Я обижаюсь исключительно на тон и неуместный, в данном случае, сарказм, обижаюсь потому, что не в первый раз это все по отношению ко мне лично. Обсудить перспективы развития мальчика я готова всегда. И в общем, анализирую варианты, изучаю вопрос, разные направления, как музыкальные, так и не музыкальные, исходя из особенностей и способностей мальчика. Я отдаю себе отчёт в том, что я очень мало знаю и в общем-то могу ошибаться. Для этого и форум, я всегда думала, чтоб обсуждать проблемы и помогать друг другу. А не для иронических подколов. Да ладно, это все не стоит обсуждений. То что я хотела, я озвучила.
    справедливости ради я вообще с Вами не разговаривала, Вам не отвечала, а Вы приняли не свой счет, оскорбились, возмутились и, как говорится, понеслось. А теперь disclaimer: у меня к Вам нет ничего. Вообще. Ни негатива, ни позитива. Талантливый ребенок - занимайтесь, развивайте, выводите в профессию. Насчет теоретиков - да, Катя права - надо сто раз подумать прежде чем отдавать в искусствоведение в частности, да и в музыку в общем. А то может получится вот так: https://www.youtube.com/watch?v=fMIcnAnziNE

  3. #57563
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    справедливости ради я вообще с Вами не разговаривала, Вам не отвечала, а Вы приняли не свой счет, оскорбились, возмутились и, как говорится, понеслось. А теперь disclaimer: у меня к Вам нет ничего. Вообще. Ни негатива, ни позитива. Талантливый ребенок - занимайтесь, развивайте, выводите в профессию. Насчет теоретиков - да, Катя права - надо сто раз подумать прежде чем отдавать в искусствоведение в частности, да и в музыку в общем. А то может получится вот так: https://www.youtube.com/watch?v=fMIcnAnziNE
    Вы мне отвечали. Ну да ладно. Я сказала все, что хотела. Не хочется длить это бессмысленное обсуждение. Позицию Вашу при этом я разделяю, смотрю только немного шире. Готова обсуждать. Я говорила исключительно о Вашем тоне. Но видио Вы считаете, что общаться со взрослыми людьми в тоне снисходительного сарказма - нормально. Я так не считаю.

  4. #57564
    Частый гость Аватар для Drunk Pencil
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    А то может получится вот так: https://www.youtube.com/watch?v=fMIcnAnziNE
    Так это можно транспонировать на что угодно, недавно слышал, что говорил президент работа ру или как там его, ну нет перспектив нигде у молодёжи. Это касается и водителей, и юристов и экономистов и многих других товарищей. Страна уже тридцать лет сосёт недра и продаёт их другим странам, это всё:, что она может, ну и самые успешные научились перекладывать бумажки. Однажды этот карточный домик рухнет.

  5. #57565
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Вы мне отвечали. Ну да ладно. Я сказала все, что хотела. Не хочется длить это бессмысленное обсуждение. Позицию Вашу при этом я разделяю, смотрю только немного шире. Готова обсуждать. Я говорила исключительно о Вашем тоне. Но видио Вы считаете, что общаться со взрослыми людьми в тоне снисходительного сарказма - нормально. Я так не считаю.
    я Вам обещаю, можно сказать клянусь торжественно, что не буду Вам более отвечать. Даже на провокации

  6. #57566
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Цитата Сообщение от Drunk Pencil Посмотреть сообщение
    Так это можно транспонировать на что угодно, недавно слышал, что говорил президент работа ру или как там его, ну нет перспектив нигде у молодёжи. Это касается и водителей, и юристов и экономистов и многих других товарищей. Страна уже тридцать лет сосёт недра и продаёт их другим странам, это всё:, что она может, ну и самые успешные научились перекладывать бумажки. Однажды этот карточный домик рухнет.
    Да я шучу, видео понравилось просто а так-то да, талант и голова на плечах всегда сделают своё дело. В любой отрасли.

  7. #57567
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    справедливости ради я вообще с Вами не разговаривала, Вам не отвечала, а Вы приняли не свой счет, оскорбились, возмутились и, как говорится, понеслось. А теперь disclaimer: у меня к Вам нет ничего. Вообще. Ни негатива, ни позитива. Талантливый ребенок - занимайтесь, развивайте, выводите в профессию. Насчет теоретиков - да, Катя права - надо сто раз подумать прежде чем отдавать в искусствоведение в частности, да и в музыку в общем. А то может получится вот так: https://www.youtube.com/watch?v=fMIcnAnziNE
    Ролик правильный, но про духовиков, что они готовят в колледже по одной-две пьесы - полное вранье.

  8. #57568
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Drunk Pencil Посмотреть сообщение
    Так это можно транспонировать на что угодно, недавно слышал, что говорил президент работа ру или как там его, ну нет перспектив нигде у молодёжи. Это касается и водителей, и юристов и экономистов и многих других товарищей. Страна уже тридцать лет сосёт недра и продаёт их другим странам, это всё:, что она может, ну и самые успешные научились перекладывать бумажки. Однажды этот карточный домик рухнет.
    Эти аргуменнты уже сто тыщ раз обсуждены. И чем ближе перед вами будет перспектива ребенка-профессионала, тем больше у вас будет скепсиса. А розовые очки в начале обучения чада - это нормально. Я еще молчу сколько денег вы вдолбите в это обучение - покупку инструментов, оплату конкурсов, МК, школ, летних академий. Подготовка к парочке профильных ЕГЭ - просто праздник на этом фоне.

  9. #57569
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ролик правильный, но про духовиков, что они готовят в колледже по одной-две пьесы - полное вранье.
    Это да...

  10. #57570
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от Drunk Pencil Посмотреть сообщение
    Я бы хотел, что бы дочка стала певицей, посмотрела мир и всё такое
    Ох, тяжелый это путь... Моя тоже мечтает о вокальном поприще - все знакомые певцы, слышавшие ее, только сочувственно качают головами, говоря, что, конечно, если такая страсть и восприимчивость к оперной музыке, то ничего не поделаешь, но пути этого врагу не пожелают. Сами только молятся, чтобы их дети не пошли по их стопам. При том, что работу свою любят страстно. Но надо понимать, что этой работе (если невероятно повезет и удастся куда-то пробиться) надо пожертвовать всем - а вероятность сорваться и остаться вообще ни с чем на любом этапе очень высока.

    Цитата Сообщение от Drunk Pencil Посмотреть сообщение
    Конечно, тут у каждого учителя свои капризы, ну раз ей так удобно, следуйте её пожеланиям.
    Это не капризы. Вот в одной из вчерашних записей педагог увидела, что появился зажим в плече и шее - это надо ловить и устранять сразу. Иногда на уроке она может остановить дочь вопросом - а что с лицом? Не криви рот, не закусывай губу и т. д. - это тоже не эстетические придирки - это симптомы зажима, с которым надо бороться. В связи с этим даются рекомендации, какие упражнения поделать, какими приемами поиграть те места, где этот зажим появляется.

    Цитата Сообщение от Drunk Pencil Посмотреть сообщение
    Вы свой рояль по номеру пробивали, какого года инструмент, хотя бы примерно, знаете?
    А в чём там у вас необходимость серьёзного ремонта, кстати? Дека целая? За влажностью следите?
    Рояль, судя по номеру, выпущен в промежутке между 1895 и 1898 г. Но он прожил трудную жизнь, его переделывали на современный строй (у него был более низкий строй старых роялей) - это делал его предыдущий владелец, кстати, как раз таки теоретик, один из лучших наших музыковедов, многие годы много (и хорошо) игравший на нем. Потом, после его отъезда в другой город, рояль попал в плохие условия, десять лет не использовался и умирал. Дека в приличном состоянии (трещины есть, но хорошо и профессионально отремонтированы) - а вот клавиатура неровная (не по высоте - это исправили - а по силе звука). Выравнивание ее - это длительный и дорогой ремонт, которого мы сейчас себе позволить не можем. Конечно, за влажностью следим - и наш настройщик, специалист и эксперт в первую очередь по бехштайнам, поддерживает его в максимально рабочем состоянии (учитывая еще, что дочь - абсолютница и очень чувствительна к любым дефектам звука и строя). И все же - это хороший, любимый, но очень проблемный инструмент.

Страница 5757 из 5758 « Первая 47575257565757075747575357545755575657575758 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena