Страница 575 из 834 « Первая 75475525565571572573574575576577578579585625675 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5741
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Узнала в ТП Вебера-краску только удалять. У Кнауфа Трибон есть вариант укладки на разделительный слой-какая то их бумага.

    Мастер сегодня отказался снимать краску с пола( Хотя он ее видел и сам говорил, что снимать надо. Нет пылесоса у него. Предложил самой поискать "узбеков", чтобы сняли краску болгаркой с чашкой. Но без пылесоса я ж тут задохнусь, т.к. живу здесь же. Да и стены он уже оштукатурил, начал работу с перегородками ГКЛ(



    Погуглила услугу -все предлагают демонтаж стяжки на разную глубину.

    Вот же засада какая(
    Вот как так - нет пылесоса.. Не понимаю.
    от 10 тыщ от Bosch, китайские еще дешевле, наверняка.
    В недоумении.
    В аренду взять, в конце концов? В том же Петровиче? Не знаю правда, есть ли там болгарки с кожухом - у мастера похоже нет ничего.

    А что под краской?
    Может аккуратно перфоратором, заточенным зубилом?
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. #5742
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Узнала в ТП Вебера-краску только удалять. У Кнауфа Трибон есть вариант укладки на разделительный слой-какая то их бумага.

    Мастер сегодня отказался снимать краску с пола( Хотя он ее видел и сам говорил, что снимать надо. Нет пылесоса у него. Предложил самой поискать "узбеков", чтобы сняли краску болгаркой с чашкой. Но без пылесоса я ж тут задохнусь, т.к. живу здесь же. Да и стены он уже оштукатурил, начал работу с перегородками ГКЛ(



    Погуглила услугу -все предлагают демонтаж стяжки на разную глубину.

    Вот же засада какая(
    мне сегодня снимали краску, оч грязно, просто ничего не видно)) было
    я забежала на минуту, все волосы грязные)


  3. ответ для varab , на сообщение « Вот как так - нет пылесоса.. Не... »
    #5743

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Вот как так - нет пылесоса.. Не понимаю.
    от 10 тыщ от Bosch, китайские еще дешевле, наверняка.
    В недоумении.
    В аренду взять, в конце концов? В том же Петровиче? Не знаю правда, есть ли там болгарки с кожухом - у мастера похоже нет ничего.

    А что под краской?
    Может аккуратно перфоратором, заточенным зубилом?
    Говорит, что есть, но он на другом объекте закрыт оказался. С его слов. Подала заявку на один спец сайт. Есть отзывы уже. Посмотрю
    Апельсинки- залог успеха

  4. ответ для Helen7 , на сообщение « мне сегодня снимали краску, оч грязно,... »
    #5744

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    мне сегодня снимали краску, оч грязно, просто ничего не видно)) было
    я забежала на минуту, все волосы грязные)
    С пылесосом делали?
    Да, мы сами пытались счистить часть болгаркой с кор щеткой. Пыль коромыслом, а старый клей от паркета на месте
    Апельсинки- залог успеха

  5. #5745
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    С пылесосом делали?
    Да, мы сами пытались счистить часть болгаркой с кор щеткой. Пыль коромыслом, а старый клей от паркета на месте
    нет


  6. ответ для Helen7 , на сообщение « нет »
    #5746
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    нет
    удивительно
    вот себя эти мастера не жалеют? если на клиентов плевать?
    это ж банально вредно и банально ничего не видно

    почему мне не жалко потратить 10 тыс на пылесос, чтоб был, а те, кто этим деньги зарабатывает и работает - экономят

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    С пылесосом делали?
    Да, мы сами пытались счистить часть болгаркой с кор щеткой. Пыль коромыслом, а старый клей от паркета на месте
    там кроме пылесоса нужен кожух, например https://spb.vseinstrumenti.ru/rashod...ch_2605510224/
    (один пылесос не спасет)
    и подходящая к нему ушм - китайские болгарки не подойдут

    в идеале конечно вообще что-то такое иметь - https://spb.vseinstrumenti.ru/instru...0.601.776.000/
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5747
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    0

    Самый простой строительный пылесос стоит 3500 руб в Леруа
    Работает уже года 2 или 3 на штроблении. Нареканий нет.

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5748
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    3 528

    Добрый день участникам темы, мне очень нужна помощь, так как не знаю как вести себя дальше с нашими ремонтниками. Опишу нашу ситуацию: Дизайнер посоветовал приобрести плитку Италон Урбан для укладки на пол в гостиной кухне и всех подсобных помещений итого на сумму более 200 тыс за плитку. Перед покупкой во многих местах интересовалась качеством данной плитки и сказали, что данная плитка соответсвует цене-качеству. В понедельник наш бригадир сказал что плитку начинают укладывать, прислал фото пробной укладки на сухую на небольшом участке. Вчера вечером я приехала на объект плитка на 50% уложена, но уложена просто кошмарно, стыки не совпадают на 1-2 мм по высоте;(((( на мою претензию было сказано , что плитка кривая и иначе её не положить..... Я звоню в магазин, чтобы оставить претензию, но претензию на уложенную уже плитку они не принимают. Что нам делать дальше, кто виноват в данной ситуации и как лучше из неё выходить. Пока только велела всю плитку снять. Что дальше делать даже не понимаю. Расставаться с бригадой, но кто вернёт мне деньги за испорченную плитку и израсходованный клей. Помогите я пока в панике, не знаю как решить данную проблему.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5749
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566


    Старые песни о главном ...
    Плитка ВСЯ кривая!
    Строители в любом случае должны были предупредить вас о том: (1) что плитка имеет (если имеет) нестандартную/повышенную кривизну, (2) что они не могут уложить ее без отклонений по высоте на стыках и без перепадов, (3) в любом другом случае, что препятствует качественному исполнению работ.
    В вашем случае, даже если плитка нестандартной кривизны, виноваты уже строители, так как до укладки не исполнили ни одного пункта.
    Составляйте акт и предъявляйте им претензию.

  10. ответ для varab , на сообщение « удивительно вот себя эти мастера не... »
    #5750

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    удивительно
    вот себя эти мастера не жалеют? если на клиентов плевать?
    это ж банально вредно и банально ничего не видно

    почему мне не жалко потратить 10 тыс на пылесос, чтоб был, а те, кто этим деньги зарабатывает и работает - экономят


    там кроме пылесоса нужен кожух, например https://spb.vseinstrumenti.ru/rashod...ch_2605510224/
    (один пылесос не спасет)
    и подходящая к нему ушм - китайские болгарки не подойдут

    в идеале конечно вообще что-то такое иметь - https://spb.vseinstrumenti.ru/instru...0.601.776.000/
    Почему же мастера себя не жалеют? Наш жалеет, поэтому сказал искать узбеГов))
    Апельсинки- залог успеха

Страница 575 из 834 « Первая 75475525565571572573574575576577578579585625675 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena