Страница 573 из 577 « Первая 73473523563569570571572573574575576577 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #5721
    Ветеран Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов, ул. П. Германа
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Да напишите и не парьтесь. Раз им надо. Эта бумажка не имеет никакой силы. Если что-то случится, ответственность на школе.
    Я законы прошерстила. В любом случае ответственность на администрации школы.


    Я- Таня, и только на "ты"

  2. ответ для xfhkb , на сообщение « Здравствуйте. Может кто-то сможет мне... »
    #5722
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от xfhkb Посмотреть сообщение
    на что она посоветовала его вылупить
    Что посоветовала?
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5723
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    что-то еле нашла тему, давно не писали

    школа что-то мутит...
    уже по почте заказным письмом прислала уведомление что по 9 предметам будет "2" в четверти и теперь через ребенка передали уведомление
    причем по одному предмету у него почти 4 вышло и учительница ему сказала что классная попросила всех учителей выставить ему "2"
    может им дать понять что сын по-любому не уйдет из школы до ее окончания? и если они захотят годовые "2" поставить мне все равно?
    пока у него только в прошлой четверти по лит-ре "2"

  4. #5724
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Вы в 59-ой?
    Ваша Ю.И.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5725
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    949

    Сил Вам!

  6. #5726
    Ветеран Аватар для Аиви
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Коллонтай 5/1
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    что-то еле нашла тему, давно не писали

    школа что-то мутит...
    уже по почте заказным письмом прислала уведомление что по 9 предметам будет "2" в четверти и теперь через ребенка передали уведомление
    причем по одному предмету у него почти 4 вышло и учительница ему сказала что классная попросила всех учителей выставить ему "2"
    может им дать понять что сын по-любому не уйдет из школы до ее окончания? и если они захотят годовые "2" поставить мне все равно?
    пока у него только в прошлой четверти по лит-ре "2"
    Ах******ть, простите. 1) у вас есть повод быть уверенной, что ребёнок точно не 2-ках? Электронный дневник, разговор с другими учителями? 2) Вам нужна комиссия(раньше собирали специально, если учитель занижал оценки нарочно 3) ну и обращение в минобращрвание, конечно. Они что-то слишком себя ведут нагло. Ну и как вообще сын? Он хочет уйти из этой школы?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Живу в лесу, молюсь колесу.

    Я Аня, сын Ярка, ко мне можно на "ты"

  7. #5727
    Ветеран Аватар для Аиви
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Коллонтай 5/1
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Сегодня позвонили со школы и попросили написать заявление, что ответственность за поведение моего ребенка и последствия его вспышек я беру на себя, чтобы на учителей не повесили, если вдруг что....Я все понимаю, что с ним сложно. Но писать такое мне страшно. По опыту, товарищи по несчастью, кого-то просили такое написать?
    Не подписывайте такой бумаги никогда. Занимайтесь ребёнком, помогайте ему, лечите, но не давайте всяким....снимать с себя ответственность. В школах вылепляются деньги на все, блин, только то, что они не доходят до учителей, тьюторов, психологов и директора- уже не ваша забота. Все директора хотят показателей и значок образцовой школы. Только работать никто не хочет почему-то. Как бывшая ученица типа «элитной» школы в своём городе точно могу сказать. Нихера они не делают. Зато в классе 40 человек было. Элитных.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Живу в лесу, молюсь колесу.

    Я Аня, сын Ярка, ко мне можно на "ты"

  8. #5728
    Ветеран Аватар для Аиви
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Коллонтай 5/1
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Да напишите и не парьтесь. Раз им надо. Эта бумажка не имеет никакой силы. Если что-то случится, ответственность на школе.
    Ещё как имеет. Расписка в получении денег имеет силу? С грамотным адвокатом все имеет, где подпись стоит. А они все напишут, школьную печать поставят, завизируют и все, официальный документ. И чуть что, сразу родителей задолбают.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Живу в лесу, молюсь колесу.

    Я Аня, сын Ярка, ко мне можно на "ты"

  9. ответ для Аиви , на сообщение « Ещё как имеет. Расписка в получении... »
    #5729

    Цитата Сообщение от Аиви Посмотреть сообщение
    Ещё как имеет. Расписка в получении денег имеет силу? С грамотным адвокатом все имеет, где подпись стоит. А они все напишут, школьную печать поставят, завизируют и все, официальный документ. И чуть что, сразу родителей задолбают.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это не так. Никакие самолепные документы не могут иметь силу выше законодательства РФ. Во время пребывания в школе ответственность за ребенка несёт школа.



    Ради них я должна победить!!!



  10. ответ для Каракошка , на сообщение « Это не так. Никакие самолепные... »
    #5730
    Ветеран Аватар для Аиви
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Коллонтай 5/1
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Это не так. Никакие самолепные документы не могут иметь силу выше законодательства РФ. Во время пребывания в школе ответственность за ребенка несёт школа.
    С юридической точки зрения, если дело дойдёт до суда-да. Но зато даст возможность школе умыть руки и поднять лапки. Потому что требования других родителей они не могут, нет оснований, выделить тьютора/психолога тоже - денег нет и мозгов не хватает, а вот наделать проблем для родителей этой бумажкой -запросто. Да и кто у нас хорошо разбирается в бумагах и заявлениях? Пока докажут, что эта бумажка - филькина грамота, добьются исключения.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Живу в лесу, молюсь колесу.

    Я Аня, сын Ярка, ко мне можно на "ты"

Страница 573 из 577 « Первая 73473523563569570571572573574575576577 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena