Страница 573 из 1123 « Первая 734735235635695705715725735745755765775836236731073 Последняя »
  1. ответ для Иня , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста!... »
    #5721
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    На сколько я вижу, они уже обрезаны, и судя по приросту, корневая нормальная, я бы так посадила.
    И вообще, смородине все равно, сажайте как нравится, вот взрослые лучше формировать.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5722
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 568

    С клещем борюсь руками, каждую весну смотрю, в этом году почек тридцать оборвала, на этой неделе последние попались, хотя, уже поздно. Считаю ситуацию нормальной, химия лишняя.
    Это я про чёрную, кустов у нас - штук 10.

    А вот с красной не разобралась пока, оказывается, она болеет и поражается всеми возможными напастями, и всю энциклопедию проблем я подозреваю на своей.

    Я не ем красную ни в каком виде, от того и внимания на неё не хватает, заменила бы на тую, но колхоз против..))

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5723

    Девушки, уже по-моему писали, но не найти - полезли муравьи на яблони да смородину - видимо, будет опять тля Скажите, чем срочно можно обработать - искрой? Или чем ещё? И на плодовых деревьях ещё тонкая паутинка между ветками - деревца молодые - чем тоже можно сейчас обшикать?

  4. ответ для Felica , на сообщение « Девушки, уже по-моему писали, но не... »
    #5724
    Старожил Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Сегодня посмотрела, у меня тоже плодовые все в паутинках. Вечером буду опрыскивать смесью хорус + алатар. Потом еще раз надо через 7-10 дней. Но если успеет зацвести, то после цветения. На груше и двух яблонях бутоны. Одна ранняя смородина уже цветет, жимолость тоже. Не успела их ничем облить. При такой погоде на следующие выходные косить придется. Трава приличная. Ничего не успеваю.

  5. ответ для pavlina88 , на сообщение « Сегодня посмотрела, у меня тоже... »
    #5725
    Старожил Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Еще от муравьев понравился аэрозоль : большой бордовый баллон " Dr. Klaus". В прошлом году в Максидоме покупала. С его помощью, наконец-то победила огромный муравейник с лесными муравьями в куче досок, которую никак не разобрать-распилить. Они очень больно кусаются, агрессивные, в тот угол близко не подойти было. А с маленькими муравьями вообще без проблем справляется.

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5726
    Наш человек Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    0

    Девы,подскажите... Хочу с одной на другую дачу пересадить груши 2шт и жимолость 2шт. Но...Жимолость цветет,а на груше бутончики пока еще только. Получится? По весне ,то есть сейчас перебазировать или подождать до осени?






    жимолость плохо видно, она со снытью сливается))

  7. #5727
    Мега-элита Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 129

    Цитата Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
    Девушки, уже по-моему писали, но не найти - полезли муравьи на яблони да смородину - видимо, будет опять тля Скажите, чем срочно можно обработать - искрой? Или чем ещё? И на плодовых деревьях ещё тонкая паутинка между ветками - деревца молодые - чем тоже можно сейчас обшикать?
    Фуфанон-Нова, я ж писала.

    Цитата Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
    Еще от муравьев понравился аэрозоль : большой бордовый баллон " Dr. Klaus". В прошлом году в Максидоме покупала. С его помощью, наконец-то победила огромный муравейник с лесными муравьями в куче досок, которую никак не разобрать-распилить. Они очень больно кусаются, агрессивные, в тот угол близко не подойти было. А с маленькими муравьями вообще без проблем справляется.
    Ооо, эти лесные муравьи... У меня на участке (в лесопарковой зоне) есть муравейник с лесными муравьями. Каждый год они вытаскивают сосновых тлей и рассаживают мне по хвойникам. Сосновая тля вообще гигантских размеров.
    Один раз во время опрыскивания на меня совершили атаку, муравей встал в боевую позу и псикнул мне струю в глаз. Я думала ослепну, какая это была боль. И ведь знает гад, куда целиться, глаза определяет безошибочно.
    Надоело это, унесла в тачке большую часть муравейника в лес, целиком не получилось, но урон нанесла большой. Так весь прошлый год, пока они восстанавливались, меня одолевали гусеницы всех мастей! Видимо, раньше муравьи их хорошо подчищали. В общем, и с ними плохо, и без них плохо. В этом году синичников развесила, синиц привлекаю, чтобы сад чистили.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев
    "Нужна сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но достаточно одной женщины, чтобы устроить дом." (с)

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5728
    Старожил Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Да уж, лесные муравьи просто бойцы. У меня тоже лес рядом. Через дорогу еще один муравейник близко. Ко мне на участок широкая муравьиная тропа проложена. Надо опять отслеживать расширения их площади обитания.

  9. ответ для КИВИ , на сообщение « Девы,подскажите... Хочу с одной на... »
    #5729
    Старожил Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
    Девы,подскажите... Хочу с одной на другую дачу пересадить груши 2шт и жимолость 2шт. Но...Жимолость цветет,а на груше бутончики пока еще только. Получится? По весне ,то есть сейчас перебазировать или подождать до осени?

    жимолость плохо видно, она со снытью сливается))
    Груши я бы рискнула, но с хорошим комом. Хоршо привязать, чтобы ветром не болтало и т.д.
    Жимолости - на август-сентябрь. У нее ранняя вегетация и вроде тоже рано заканчивает развитие.

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5730
    Космонавт Аватар для Осенняя
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    44

    Девочки, вопрос! У меня на яблоне прививка прямо рядом с корнем. Сажать закапывая место прививки в землю или надо чтобы она над уровнем земли была? Второй вопрос: там же начал почти новый отросток у корня с листиками уже, он маленький, см 4. Оставлять его или убрать???

Страница 573 из 1123 « Первая 734735235635695705715725735745755765775836236731073 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena