Страница 571 из 3776 « Первая 7147152156156756856957057157257357457558162167110711571 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #5701
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Надо мной на ДО смеялись. Тем кому без причины хотелось КС я страшные истории о КС рассказывала (выдумывала ), чтобы желание отбить и девочки на ЕР, как на праздник шли. А тем у кого ПКС - уверяла, что КС это самая ерундовая операция и вообще в КС только плюсы. Потому что одним ПКС, а другим ЕР и в любом случае туда надо идти с уверенностью и ожиданием чуда.
    А ПКС по-желанию не должно быть.
    Просто все от того, что многие пережившие КС на отлично рассказывают, как это здорово, уснул, проснулся и ребенок рядом, не больно не страшно. Вот и покупаются на все это те кому себя жалко. Блин, перетерпеть ЕР и потом в эйфории находиться (я про нормальные без осложнений роды!!!!), а после КС, как например у меня было, мне хотелось умереть. Поэтому я сейчас бы так хотела Ер, чтобы только не переживать опять того кошмара.


  2. #5702

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    А под голову ничего не подкладывали? Меня этот вопрос как то волнует очень. Наркоз же сидя вводят?
    мне на 22 неделе делали операцию. тогда тоже, если лежала на спине, такой ужас начинался. на операции мне под попу с одной стороны положили подушечку - чтоб не затекало всё. было значительно легче

  3. ответ для mannuna , на сообщение « Просто все от того, что многие... »
    #5703
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Просто все от того, что многие пережившие КС на отлично рассказывают, как это здорово, уснул, проснулся и ребенок рядом, не больно не страшно. Вот и покупаются на все это те кому себя жалко. Блин, перетерпеть ЕР и потом в эйфории находиться (я про нормальные без осложнений роды!!!!), а после КС, как например у меня было, мне хотелось умереть. Поэтому я сейчас бы так хотела Ер, чтобы только не переживать опять того кошмара.
    Пару недель назад писали о неприятных моментах своих ПКС. Потом опять решили быть позитивным топиком. Но ЕРшницам рекомендовали учитывать и особо сильно не впечатляться. КС это НЕ ЕСТЕССТВЕННЫЕ роды.

  4. ответ для Светланочка , на сообщение « Наркоз вводят лежа на бочку с... »
    #5704
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Наркоз вводят лежа на бочку с подтянутыми к груди коленками. Потом на спину переворачиваешься и ждешь. В этот момент у меня давление и грохнулось. Вернули меня на бочок обратно и сразу полегчало. А потом на спину и операция.
    Подушки не было. Если что - головной край стола приподнимают. Но т.к. причина в пережатии сосуда ребенком в области вашего живота, то подушка не поможет.
    Если вам будет легче с подушечкой - думаю, что вам не откажут что-нибудь под голову положить. Ибо нельзя с беременными, а тем более с кесарящимися спорить.
    Мне оба раза ничего не клали. Поэтому прическу выбирайте на операцию, чтобы лежать было удобнее голове. Я второй раз вроде с двумя косичками кесарилась.
    Так, всем, кому делают анестезию подтягивают коленки к груди, интересно как это? У меня живот такой огромный, что я ног не вижу даже когда шагаю, а тут такая акробатика.
    Так в том то и дело, что если я на спине лежу и мне плохеет и я подложу подушку побольше, то как то легчает немного. Ладно, мы в четверг на консультацию едем, расскажут как и что будут делать, может вообще общий сделают.
    А на голову чехольчик никакой не одевают? У меня не длинные не короткие, распущенные и в хвостик не собрать.

  5. ответ для borsh , на сообщение « мне на 22 неделе делали операцию. тогда... »
    #5705
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
    мне на 22 неделе делали операцию. тогда тоже, если лежала на спине, такой ужас начинался. на операции мне под попу с одной стороны положили подушечку - чтоб не затекало всё. было значительно легче
    Вот правильно. От подушки под попу эффекта будет больше, чем под голову.

  6. ответ для mannuna , на сообщение « Так, всем, кому делают анестезию... »
    #5706
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Так, всем, кому делают анестезию подтягивают коленки к груди, интересно как это? У меня живот такой огромный, что я ног не вижу даже когда шагаю, а тут такая акробатика.
    Так в том то и дело, что если я на спине лежу и мне плохеет и я подложу подушку побольше, то как то легчает немного. Ладно, мы в четверг на консультацию едем, расскажут как и что будут делать, может вообще общий сделают.
    А на голову чехольчик никакой не одевают? У меня не длинные не короткие, распущенные и в хвостик не собрать.
    Голову к груди с животом придется подтянуть. Иначе никак.
    На голову вместо "чехольчика" вам предложат красивую шапочку одноразовую из комплекта для кесарева.

  7. ответ для borsh , на сообщение « мне на 22 неделе делали операцию. тогда... »
    #5707
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
    мне на 22 неделе делали операцию. тогда тоже, если лежала на спине, такой ужас начинался. на операции мне под попу с одной стороны положили подушечку - чтоб не затекало всё. было значительно легче
    А какая операция если не секрет? Страшно как то на таком сроке оперироваться. Смелая вы
    Если мне под попу положат подушечку, тогда я наверное сразу смогу и без наркоза кесариться

  8. ответ для mannuna , на сообщение « А какая операция если не секрет?... »
    #5708
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Если мне под попу положат подушечку, тогда я наверное сразу смогу и без наркоза кесариться
    Какая экономия!

  9. #5709
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Я за позитивный топик!!! Просто, когда приходят и спрашивают "ой, а где бы мне за денюжки сделать без показаний", вот тогда у меня начинает все бурлить и нахлынывают воспоминания.

    А там помощники анестезиолога бывают, ну чтобы помочь так согнуться? Укол быстро делают наверное, несколько секунд?

  10. #5710
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь знает, если есть проблемы с позвоночником (остеохондроз, грыжи) могут ли быть нежелательные последствия от эпид. и спинальной анестезии? И от какой больше? Просто у меня знакомая делала эпидуралку несколько лет назад, говорит, что пол года потом сидеть не могла и, извините, с туалетом проблемы были
    мне казалось, что грыжи противопоказание к спиналке... может ошибаюсь

    вообще все эти вопросы надо с анестезиологом обсуждать - все индивидуально... у всех разное здоровье и ситуации разные

Страница 571 из 3776 « Первая 7147152156156756856957057157257357457558162167110711571 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena