Страница 570 из 3776 « Первая 7047052056056656756856957057157257357458062067010701570 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5691
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Девочки, у меня вопрос Важный. Мне тут недавно врач наш сердцебиение малышки слушала, как обычно. Легла я на кровать/стол горизонтально и чуть не уплыла в другой мир. Мне как то так не хорошо жутко стало. Голова получилась ниже живота и кислород к ней не поступал. А вот на операции, там же горизонтально кладут, они же не могут мне подушечку под голову положить? Что то мне страшно от этого стало. Надеюсь понятно выразилась.

  2. #5692
    Мега-элита
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    2 999

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла из лекций в Отта, они вкалываются в немножко разные участки позвоночника.
    Девочки, а кто-нибудь знает, если есть проблемы с позвоночником (остеохондроз, грыжи) могут ли быть нежелательные последствия от эпид. и спинальной анестезии? И от какой больше? Просто у меня знакомая делала эпидуралку несколько лет назад, говорит, что пол года потом сидеть не могла и, извините, с туалетом проблемы были

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5693
    Ветеран Аватар для Мамсик дочи
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    метро Пр.Ветеранов
    Сообщений
    724

    а что у вас кислород поступает только в верхнюю точку???
    все нормально будет на столе... там все быстро! оглянуться не успеете!!!

  4. #5694
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Ну в вертикальном положение проблем нет. Но вот если лежать, то да, проблема. Иногда и на боку лежа бывает, что сознание начинаю терять, приходиться срочно садиться. А на спине вообще сразу плохеет.


  5. ответ для mannuna , на сообщение « Я согласна, что не все КС ужасные, как... »
    #5695
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Я согласна, что не все КС ужасные, как и ЕР. Я про то, что автор написала, что КС такое хорошее дело. Никогда с этим не соглашусь, если нет показаний, то это НЕХОРОШЕЕ дело.
    Абсолютно с вами согласна. КС только по поводу надо делать, а при возможности и безопасности для всех только ЕР.

  6. #5696
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласна. КС только по поводу надо делать, а при возможности и безопасности для всех только ЕР.
    Вот , и никогда не пойму и не поддержу человека, которому хочется кс только потому, что страшно .


  7. ответ для mannuna , на сообщение « Девочки, у меня вопрос Важный. Мне тут... »
    #5697
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос Важный. Мне тут недавно врач наш сердцебиение малышки слушала, как обычно. Легла я на кровать/стол горизонтально и чуть не уплыла в другой мир. Мне как то так не хорошо жутко стало. Голова получилась ниже живота и кислород к ней не поступал. А вот на операции, там же горизонтально кладут, они же не могут мне подушечку под голову положить? Что то мне страшно от этого стало. Надеюсь понятно выразилась.
    Это у вас как выражается мой анестезиолог "синдромчик полой вены". Деть когда вы на спине лежите сосуды ваши, под ним находящиеся, передавливает и кровушка к голове вашей плохо поступает. Дело житейское. Не бойтесь. На бочок на лечь. На операции все будет хорошо. У меня такое было при введении наркоза. Сразу положили на бочок, покапали, подождали немножко, давление вернули и удачно родили.

  8. ответ для Светланочка , на сообщение « Это у вас как выражается мой... »
    #5698
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Это у вас как выражается мой анестезиолог "синдромчик полой вены". Деть когда вы на спине лежите сосуды ваши, под ним находящиеся, передавливает и кровушка к голове вашей плохо поступает. Дело житейское. Не бойтесь. На бочок на лечь. На операции все будет хорошо. У меня такое было при введении наркоза. Сразу положили на бочок, покапали, подождали немножко, давление вернули и удачно родили.
    А под голову ничего не подкладывали? Меня этот вопрос как то волнует очень. Наркоз же сидя вводят?

  9. ответ для mannuna , на сообщение « Вот :099:, и никогда не пойму и не... »
    #5699
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Вот , и никогда не пойму и не поддержу человека, которому хочется кс только потому, что страшно .
    Надо мной на ДО смеялись. Тем кому без причины хотелось КС я страшные истории о КС рассказывала (выдумывала ), чтобы желание отбить и девочки на ЕР, как на праздник шли. А тем у кого ПКС - уверяла, что КС это самая ерундовая операция и вообще в КС только плюсы. Потому что одним ПКС, а другим ЕР и в любом случае туда надо идти с уверенностью и ожиданием чуда.
    А ПКС по-желанию не должно быть.

  10. ответ для mannuna , на сообщение « А под голову ничего не подкладывали?... »
    #5700
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    А под голову ничего не подкладывали? Меня этот вопрос как то волнует очень. Наркоз же сидя вводят?
    Наркоз вводят лежа на бочку с подтянутыми к груди коленками. Потом на спину переворачиваешься и ждешь. В этот момент у меня давление и грохнулось. Вернули меня на бочок обратно и сразу полегчало. А потом на спину и операция.
    Подушки не было. Если что - головной край стола приподнимают. Но т.к. причина в пережатии сосуда ребенком в области вашего живота, то подушка не поможет.
    Если вам будет легче с подушечкой - думаю, что вам не откажут что-нибудь под голову положить. Ибо нельзя с беременными, а тем более с кесарящимися спорить.
    Мне оба раза ничего не клали. Поэтому прическу выбирайте на операцию, чтобы лежать было удобнее голове. Я второй раз вроде с двумя косичками кесарилась.

Страница 570 из 3776 « Первая 7047052056056656756856957057157257357458062067010701570 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena