Страница 57 из 162 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: Иногда

  1. #561

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ирисы шикарныеникогда не аидела такого цвета
    Сорт Deep Fire – красивые, но наглые, вытесняют другие (светлые) сорта.
    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Шикарный дом,большой ухоженный участок.
    Как вы сможете от этого всего уехать в другое место? Кто в доме будет жить?кто ухаживать?или продадите всю эту красоту?
    Пока еще не знаем - решили эти три (ну ладно, два с половиной) года жить обычной жизнью. Единственное телодвижение в эту сторону - мальчики в гимназии будут изучать датский язык, лишним не будет (даже, если не поедем).

    Проблема будет только с домом, никакие особые документы/визы/оформления не нужны. И, если честно, мне здесь хорошо, я согласна только временно, пока муж работает.

  2. ответ для LiEn , на сообщение « Antra, удивительно душевная тема у вас... »
    #562

    Цитата Сообщение от LiEn Посмотреть сообщение
    Antra, удивительно душевная тема у вас и потрясающий опыт воспитания.
    Настолько я поняла, то мальчишеские разборки у вас частенько бывают.
    Как вы добивается мирного существования трёх парней? Как вы относитесь к постоянному соревнованию и соперничеству?
    Я поняла, что разделяете и организуете по интересам и темпераменту, но как с потасовками? Тем белее папа в отъезде.

    Объясню, почему такие вопросы. У меня усыновленные двойняшки - мальчишки 6-ти лет. В последнее время постоянно находимся в борьбе за первенство.
    Нет четкого лидера, т/к два абсолютно разных человека (аналогия с вашими Юрисом и Марком).
    Их взаимоотношения можно описать как у семейной пары, прожившей вместе пятьдесят лет. В разлуке страдают, а вместе ругаются.
    Постоянно объясняем, что любим, дружим и защищаем друг друга, что им повезло, они вдвоем и это надо ценить. Всё понимают, этим пользуется, но вечная борьба за первенство и частые браки.
    Что посоветуете?
    К потасовкам отношусь философски – дрались и драться будут. К постоянному соперничеству и соревнованию – позитивно, у нас это двигатель развития и прогресса.

    Предлагаю вам «возглавить» безобразие – идите на опережение и ставьте перед ними прогрессивные цели:
    - Кто первым выучит буквы? Кто быстрее научится читать?
    - Кто чище подметет пол? Кто быстрее соберет пазл?

    Ну и так далее – цели, подходящие именно для ваших мальчиков. Можно добавлять – « и поможет другому», если это не оскорбление для конкретного характера.

    Очень нам помогли занятия карате (близнецам было как раз по 4 с половиной года, старшему 6-ть) – как физическая нагрузка и управление эмоциями. После сада каждый будний день шли на тренировку (поначалу у мелких была только общая физическая подготовка), их так уматывали, что дома ужинали и еле доползали до кровати – совсем не до драк. Потом тренер учил, как себя сдерживать, держать в руках, думать прежде, чем ударить. Количество драк резко уменьшилось вдвое.
    Да и любой спорт, любая физическая активность снизит драчливость.

    Если уж совсем доходит до мордобоя с повреждениями, то у нас наказываются все одинаково, включая пострадавшего – чтобы не было морального превосходства.
    Но у нас чаще сражаются не близнецы, а погодки (эти самые Юрис с Мариком). Младший близнец скорее пацифист по натуре. Но, когда на него наезжают, тоже может ответить.

    Думаю, даже уверена, что со временем все это пройдет. Зато какое сплочение перед «внешней» угрозой! Никого не сдадут из своих, да и других надо уметь защитить, если придется. А как научиться без практики?

    Забыла написать, в каком конкретном случае категорически запрещено драться – в машине. Тут я жестко пресекаю, непедагогично. Даже привязанные в креслах умудрялись пинать друг друга.

  3. ответ для Antra , на сообщение « К потасовкам отношусь философски –... »
    #563
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Екатринбург
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    К потасовкам отношусь философски – дрались и драться будут. К постоянному соперничеству и соревнованию – позитивно, у нас это двигатель развития и прогресса.

    Предлагаю вам «возглавить» безобразие – идите на опережение и ставьте перед ними прогрессивные цели:
    - Кто первым выучит буквы? Кто быстрее научится читать?
    - Кто чище подметет пол? Кто быстрее соберет пазл?

    Ну и так далее – цели, подходящие именно для ваших мальчиков. Можно добавлять – « и поможет другому», если это не оскорбление для конкретного характера.

    Очень нам помогли занятия карате (близнецам было как раз по 4 с половиной года, старшему 6-ть) – как физическая нагрузка и управление эмоциями. После сада каждый будний день шли на тренировку (поначалу у мелких была только общая физическая подготовка), их так уматывали, что дома ужинали и еле доползали до кровати – совсем не до драк. Потом тренер учил, как себя сдерживать, держать в руках, думать прежде, чем ударить. Количество драк резко уменьшилось вдвое.
    Да и любой спорт, любая физическая активность снизит драчливость.

    Если уж совсем доходит до мордобоя с повреждениями, то у нас наказываются все одинаково, включая пострадавшего – чтобы не было морального превосходства.
    Но у нас чаще сражаются не близнецы, а погодки (эти самые Юрис с Мариком). Младший близнец скорее пацифист по натуре. Но, когда на него наезжают, тоже может ответить.

    Думаю, даже уверена, что со временем все это пройдет. Зато какое сплочение перед «внешней» угрозой! Никого не сдадут из своих, да и других надо уметь защитить, если придется. А как научиться без практики?

    Забыла написать, в каком конкретном случае категорически запрещено драться – в машине. Тут я жестко пресекаю, непедагогично. Даже привязанные в креслах умудрялись пинать друг друга.
    Спасибо за ответ. Поняла, что мои кони не уматываются , хотя и каратэ, занятия с логопедом и школа развития в нашем расписании есть.
    В машине, в гостях и в общественных местах (где внимание привлечено на окружающих) парни просто идеальны, внимательны и послушны.
    Но вот у бабушки, в садике и даже на каратэ дерёмся как бойцовские петухи.

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #564
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    439

    Я своих близнецов развела на разные дополнительные занятия - когда они ходили вдвоем на дзюдо, то умудрялись даже там подраться )))) И даже однажды один разбил другому нос. Теперь только на разные кружки вожу - так немного легче и им есть о чем поговорить - кто что на своем кружке делал

  5. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #565

    У нас отходняк от суеты последних дней.

    Сначала отправила мальчишек, это было довольно просто (пару шорт, несколько маек, поцелуй и помахать вслед)

    Потом девиц – тут с проблемами – от «ой, эти босоножки не подходят к купальнику» до бесконечных доверенностей по три штуки за голову (на швейцарского куратора, мою подругу на Мальте и на кузину в Милане), это издержки опекунства, увы…

    К первому числу перевезли Наталью на новое местожительства, к самаритянам. Экзамены закончились, результатов пока нет, но там все будет прилично. Комнатка 15 кв.м в трехкомнатной квартире со всеми удобствами, в двух остальных живут две женщины из персонала, у одной есть ребенок 8-ми лет. Мебель по минимуму тоже есть, перевезли только письменный стол. Жилье служебное, платить не надо.

    Вообще, благодать – утром встаем, когда хочется, никакого режима (кроме послеобеденного сна – это святое), гуляем, сколько позволяет погода. Занимаемся только немного с Анце (читает и пересказывает), с Лисенком – по ходу жизни, его няня-студентка сейчас занята защитой диплома.

    Есть, конечно, ложка дегтя в нашей бочке меда - отжигает Лисенок.
    Оказался первым единственным «парнем на деревне» - в окружении дамочек разнообразного возраста. Осознал не сразу… Когда дошло, обиделся на весь белый свет. Тут же попытался встать во главе семейства – не получилось , решил уехать жить к дедушке – опять облом…Откатился по всем направлениям, чуть не надела на него давно забытые памперсы – от грядущего унижения «протрезвел», стал себя контролировать.

    Со временем поутих, примирился, пакостит сейчас по мелкому.
    Одному скучно, но с девчонками (Анце и Айя-мелкая) играть не хочет, со мной бодается...

    Сегодня ходили к ручью – девочки сделали кораблик, поплыл. Лисенок с ними не стал, хотя его звали, от моей помощи отказался, у самого ничего не получилось – в результате, забросал камнями и потопил девчоночий.

    Вот такой фрукт…

    И все же – поздравляю всех с началом лета! – какое бы оно ни было


  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #566
    Активный участник Аватар для ksks7
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    408

    Как здорово, что написали!
    Лисенку важно, конечно, через все это осознать себя, свое место, свой рейтинг))) Интересно, что дальше будет.
    Фотография получилась такая поздравительно-открыточная! Вы не против будете, если я ее себе на рабочий стол утащу?

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #567
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 190

    Антра, с долгожданным летом Вас! Погоды вам хорошей.
    Лисенок, да, брутал
    Наталье самых высоких баллов!
    Будем ждать новостей с регаты и от европейских барышень
    А как Анце отреагировала на от'езд братьев по разуму мальчиков?

  8. ответ для ksks7 , на сообщение « Как здорово, что написали! Лисенку... »
    #568

    Цитата Сообщение от ksks73 Посмотреть сообщение
    Лисенку важно, конечно, через все это осознать себя, свое место, свой рейтинг))) Интересно, что дальше будет.
    Фотография получилась такая поздравительно-открыточная! Вы не против будете, если я ее себе на рабочий стол утащу?
    Я тоже думаю – что дальше? Спасение вижу только в постоянном присутствии мужа – будем ездить за ним хвостом туда, где у него работа.

    Никак не могу понять, откуда такое берется (неужели все-таки гены?) – у нас в семье ничего подобного не водится. Муж воспитывает мальчиков как мужчин, но с уважительным отношением к женщинам. Да и без фанатизма – мои пацаны в каком-то возрасте запросто плели венки на голову, т.к. им была интересна методика. А Лисенку даже предложить такое язык не повернется – это унижение для брутала мокрохвостого. Доходит до абсурда порой – с мишкой подаренным отказывался спать до тех пор, пока не выяснил, мальчик это или девочка, хотел мальчика, чем повеселил народ (вплоть до советов пришить что-нибудь мишке между лап). К счастью, обошлось, без этого удалось убедить, что мальчик.

    Фото можно взять, конечно, мне тоже нравится

  9. #569

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    Антра, с долгожданным летом Вас! Погоды вам хорошей.
    Лисенок, да, брутал
    Наталье самых высоких баллов!
    Будем ждать новостей с регаты и от европейских барышень
    А как Анце отреагировала на от'езд братьев по разуму мальчиков?
    Спасибо! Нам любая погода годится, лишь бы в город не ездить.

    Да и не плохая нынче погода – к жаре пока не готовы, снег не выпадал, довольно оптимальненько. Если дождь, то надеваем резиновые сапожки, куртки и в лес (в жару и на солнце очень там много насекомых). Собирать пока нечего, рассматриваем растения, птиц, собираем шишки и интересные веточки для поделок.





    Если солнечно, то на пляж – купаться еще нельзя, бегают по мелководью, играют с мячом, роются в песке. Никаких гаджетов, только игры.

    Анце довольно легко приспосабливается – если нет сверстников, играет с малолеткой (Айя), только не в куклы. Строят из лего города и фермы, из песка – замки. Перетеряли на пляже десяток совочков и лопаток (закупаю оптом), а заодно закопали кучу шлепанцев и вьетнамок.

    Такими фотографиями товарищи с регаты щекочут мою нервную систему – было фото

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #570

    Да, фотография с регаты потряшающая, в смысле нервы потряхивает! Страшновато как-то мне. Но они у Вас парни привычные к регатам, да и папа, наверняка, на страже стоит.

Страница 57 из 162 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena