Страница 57 из 196 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

  1. ответ для unik , на сообщение « Насколько я знаю после 1-го апреля... »
    #561
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    Цитата Сообщение от unik Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю после 1-го апреля будет поздно. В прошлом году знакомые поступали в 95 лицей, так вот их по прописке после 1-го апреля не взяли. Мотивировали тем, что свободных мест нет. Несколько раз ездили в РОНО, и все без толку. В результате в РОНО дали направление в 121 школу. Вот так вот!!! И это все при том, что у них 95-я была по прописке!!! Вопрос лучше решить до, а не после...

    Поняла, придется скандалить и требовать Как меня задрал этот дебилизм российский ... млин
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

  2. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #562
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    У меня бабушка много лет проработала в 158, в том числе в классах "выравнивания" (это двоечники, которые 3-4 раз в одном и том же классе остаются, это дети-иностранцы, т.е. южных национальностей, которые недавно в России и почти не говорят по-русски) - просто жуть. Да и сама школа не фонтан, я очень не любила к бабушке заходить - на крыльце стоят курят, мат-перемат стоит, пару раз шприцы около крыльца видела, да и детей много грязных, не ухоженных, я оттуда вылетала и почти до универсама неслась бегом (боялась, что пристанут ). И бабушка говорила, что у них много заброшенных родителями детей. И уровень образования очень низкий: у бабушки в классе училась девочка, перешедшая из моего класса (148 школа). У нас она с 2 на 3 перебивалась, а у бабушки в школе отличницей стала
    Хотя какую-то учительницу начальных классов бабушка очень хвалила, но я бы предпочла своего ребенка в такой школе не видеть, все-таки окружающая социальная среда очень сильно влияет на детей.

  3. ответ для Kami , на сообщение « У меня бабушка много лет проработала в... »
    #563
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У меня бабушка много лет проработала в 158, в том числе в классах "выравнивания" (это двоечники, которые 3-4 раз в одном и том же классе остаются, это дети-иностранцы, т.е. южных национальностей, которые недавно в России и почти не говорят по-русски) - просто жуть. Да и сама школа не фонтан, я очень не любила к бабушке заходить - на крыльце стоят курят, мат-перемат стоит, пару раз шприцы около крыльца видела, да и детей много грязных, не ухоженных, я оттуда вылетала и почти до универсама неслась бегом (боялась, что пристанут ). И бабушка говорила, что у них много заброшенных родителями детей. И уровень образования очень низкий: у бабушки в классе училась девочка, перешедшая из моего класса (148 школа). У нас она с 2 на 3 перебивалась, а у бабушки в школе отличницей стала
    Хотя какую-то учительницу начальных классов бабушка очень хвалила, но я бы предпочла своего ребенка в такой школе не видеть, все-таки окружающая социальная среда очень сильно влияет на детей.
    Интересно, а 137 еще хуже чем то что вы описали?
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

  4. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #564
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Вот этого не знаю, там не была

  5. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #565
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    137 наша по прописке и все запугали что ужас ужас
    Девочки, а никто не в курсе насчет 148 - там 2 первых класса будет, один Татьяна Викторовна набирает а вот кто второй?

  6. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #566
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    Мой бывший сосед недавно окончил 137-ю школу. Того, что рассказывали его родители, вполне мне хватило для того, чтобы своих детей туда не отдавать. НО - ребёнок совершенно нормальный, очень хороший домашний мальчик, сейчас учится в Политехе. Но на платном.
    в равной степени 158 школа - я уже писала, что у меня половина почти выпускного класса была из 158 школы. И подготовка у них была нормальная. Кто хочет учиться, то, вероятно, везде выучится. Но прошло почти 20 лет, моя школа, например, полностью обновила педсостав. 158, небось, тоже. А ещё педагоги 158 школы замечательно выступали в прошлом году на конкурсе театрального мастерства

  7. ответ для ГнеZдо , на сообщение « :( Поняла, придется скандалить и... »
    #567
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение

    Поняла, придется скандалить и требовать Как меня задрал этот дебилизм российский ... млин
    На примере моих соседей могу сказать, что, к сожалению, действует если не скандал, то жёсткий разговор




    Кстати, читали про 150-ю?
    Елена , мама Сани и Мани


  8. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #568
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    esi, Вы абсолютно правы про педсостав. Что-то я про это не подумала. Бабушка окончательно вышла на пенсию года 2-3 назад (соответственно в 70 с лишним), в этот же временной промежуток ушли еще несколько учителей бабушкиного возраста во главе с директором, то есть учительский состав явно омолодился, да и директор. А как известно новый директор - новая жизнь школы. Так что мои сведения года на 2-3 устарели, может сама атмосфера в школе и начала меняться к лучшему

  9. ответ для Kami , на сообщение « esi, Вы абсолютно правы про педсостав.... »
    #569
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Так что мои сведения года на 2-3 устарели, может сама атмосфера в школе и начала меняться к лучшему
    Я могу судить исходя из того что мне говорит соседка, у которой там дочка... Вроде претензий никаких...
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

  10. ответ для esi , на сообщение « На примере моих соседей могу сказать,... »
    #570
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    10 163

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    Кстати, читали про 150-ю?
    Конечно читала, но боюсь что она то нам уж точно не светит... Ибо 137 по прописке, 148 ближайшая по расстоянию (можно считать во дворе)+курсы+небольшое протеже, 158 надежда что будут свободные места... В 150 шансов думаю ноль , в нее ваще никакиз поводов идти кроме смутный наджеды на свободное место, в чем я сомневаюсь...
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

Страница 57 из 196 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena