Страница 57 из 611 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « Она работает официанткой. Виза в... »
    #561
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Из того, что нашла в инете , для продления ей нужно выехать в Туркменистан. и гостевая виза дает право проживания 90 дней из 180, но смущает статус "переселенец"
    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Она работает официанткой. Виза в паспорте с середины декабря до середины марта. Залог просит отложить до февраля. В нагрузку кошка.
    Вы видели документы на статус "переселенец"?
    У туркменов их не может быть, если нет русских корней.
    Ну и ..не надо оно Вам точно без залога и .. с кошкой. С кошкой лучше двойной залог брать сразу же.Ищите дальше..

  2. ответ для lulochka , на сообщение « Вы видели документы на статус... »
    #562
    Мега-элита Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Вы видели документы на статус "переселенец"?
    У туркменов их не может быть, если нет русских корней.
    Ну и ..не надо оно Вам точно без залога и .. с кошкой. С кошкой лучше двойной залог брать сразу же.Ищите дальше..
    Да, в визе стоит статус переселенец(видела) , но не могу найти , как их продлевают (она говорит одним днем и на нашей территории) Младший брат имеет российское гражданство(русский отец)

  3. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « Да, в визе стоит статус... »
    #563

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Да, в визе стоит статус переселенец(видела) , но не могу найти , как их продлевают (она говорит одним днем и на нашей территории) Младший брат имеет российское гражданство(русский отец)
    Скорее всего, в УФМС. Но дело не в этом.
    Наверняка ей потребуется регистрация , нет залога, зато есть кошка.
    ИМХО, достаточно для принятия решения )))
    Не стой под стрелой!

  4. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « Она работает официанткой. Виза в... »
    #564
    Старожил Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Она работает официанткой. Виза в паспорте с середины декабря до середины марта. Залог просит отложить до февраля. В нагрузку кошка.
    Я не вижу ни одного плюса в ней как в арендаторе, а почему вы именно ее рассматриваете в качестве вашего потенциального жильца? Совсем нет других желающих, сами ищете жильцов или вам ее агент привел, сколько дней висит объявление о сдаче квартиры?
    Чехия, Франция, Финляндия, Швеция, Турция, Тунис, Греция, Испания, Египет, Мальта, Эстония, Венгрия, Голландия, Австрия, Италия

  5. #565
    Мега-элита Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Я не вижу ни одного плюса в ней как в арендаторе, а почему вы именно ее рассматриваете в качестве вашего потенциального жильца? Совсем нет других желающих, сами ищете жильцов или вам ее агент привел, сколько дней висит объявление о сдаче квартиры?
    Объявление с 8 января, из желающих , почему-то одни иностранцы. м Нарвская. комната

  6. #566
    Старожил Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Объявление с 8 января, из желающих , почему-то одни иностранцы. м Нарвская. комната
    Подождите еще желающих, по мне так лучше простой, чем проблемный арендатор. У нее изначально нет денег, большая вероятность, что и потом не будет.
    Чехия, Франция, Финляндия, Швеция, Турция, Тунис, Греция, Испания, Египет, Мальта, Эстония, Венгрия, Голландия, Австрия, Италия

  7. #567

    Согласна.Конечно,кошку могут и скрывать,а потом привезти.Как сделал мой арендатор в комнате.Залог был символический.6 тыс ущерб от кошки не покроет ни разу.Выгонять не стала,тк ,все равно уже ремонт после него предстоит.Прожил чуть больше года.Но в случае с туркменкой ,залога не будет вовсе.Скорее всего,она ушатала кошкой предыдущую комнату,залог не вернули,вот и бежит дальше..И да..лучше простой,чем простой+ремонт

  8. #568
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Объявление с 8 января, из желающих , почему-то одни иностранцы. м Нарвская. комната
    Если у неё нет копеешного залога за комнату, не стоит связываться.
    И кошка в коммуне
    Я б искала дальше.

  9. ответ для marbee , на сообщение « Остаются еще вопросы, как эта... »
    #569

    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    Остаются еще вопросы, как эта самозанятость повлияет, скажем, на индексацию пенсии у неработающего пенсионера, на получение доплат тем, у кого пенсии ниже прожиточного минимума и т.п.?
    При нынешнем расслоении населения по уровню получаемых доходов было бы справедливо установить некий налогонеоблагаемый уровень.
    Хотя, о чем это я?
    Укради миллион и спи спокойно, недоплати 2 рубля и тут тебе и налоговая, и шантаж нанимателей, и всеобщее народное осуждение (.
    Я сейчас разбиралась с этим вопросом. Мне для выхода на пенсию может не хватить баллов и стажа. Думала перейти на эту самозанятость. Так получается надо отдельно еще к этим 4% доплачивать в пенсионный фонд 40 тыс и даже при таком раскладе может мне не хватить баллов для выхода на пенсию. И далее если я уже по возрасту получу социальную, то в связи с этой деятельностью не не будет никаких добавок к пенсии. То есть светиться нельзя мне ни при каких условиях в налоговой. Потом в старости ноги протянешь.

  10. #570

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Объявление с 8 января, из желающих , почему-то одни иностранцы. м Нарвская. комната
    Сейчас сложное время после н.г,но таких клиентов лучше сразу отсекать .
    Нет нормальных документов,а квартира коммунальная.
    Нет денег на залог
    Кошка самая маленькая проблема,для меня лично.
    И самое главное,снимет одна - а на ночь будет приходить все заведение,у них так принято.
    У соседей в отдельной квартире вся пятерочка жила,а сняла милая девушка.Будут пускать переночивать за 200р,и таким образом насобирают на аренду.

Страница 57 из 611 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena