Страница 57 из 3048 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Jia , на сообщение « вот это -просто про нас. просто точно... »
    #561
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    4 404

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    вот это -просто про нас. просто точно как у нас...что меня и настораживает... да никак-читать-болтать-заниматься. так мой-то шилопоп не любит-ему бы погонять...
    Выдерну одно слово из Вашей цепочки - ЗАНИМАТЬСЯ ....
    КАК, ЧЕМ?

  2. ответ для Monechka , на сообщение « Выдерну одно слово из Вашей цепочки... »
    #562
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
    Выдерну одно слово из Вашей цепочки - ЗАНИМАТЬСЯ ....
    КАК, ЧЕМ?
    если сидит-паззлы, книжки-показывать зверюек, к примеру, просить показать , называть отчетливо, и чтобы реб следил за вашими губами. утрированно произносить все.
    пальчиковый массаж-обязательно. идет стимуляция нервных окончания отпериферии к центру- к мозгу. пластилин. пальчиковые краски ( о ужас), крупу перебирать(если в рот не пихает). стихи вслух громко по кругу. простые типа гуси-гуси. все время одни. или двое-чередовать...
    я Вам, наверное. ничего нового не открою, но это все очень стимулирует.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #563
    с орбиты Аватар для galinacher
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    27 433

    читаю вас.. и все больше начинаю беспокоиться...


    нам 1,6
    называет целиком слов 15, и то простых, типа мама, папа, баба, дядя, деда, мине, ням, дай, пока и тп
    стали появляться слова маленькие: къем (крем), каан (кран), танк, бака (банка), ты куда, это те (это что?), дём (пойдем, идем) ... штук 7-9 в обиходе наверное
    а так называет многое или первым слогом, или ударным - в общем и не слово даже получается: моко (молоко), ббррр (машина), бах (мяч), ава (собака), кар (птица), поок (потолок), муу (корова), ути (утка), уууу (миша), кьяа (тоже утка говорит так), баба (бабочка), коко (курочка), нана (телефон), тик-так (часы), да, щелкает языком (лошадка), ква (лягушка), гытка (ягодка).. ну и что-то в этом роде
    я его понимаю хорошо, а вот остальные - не очень

    понимает всю речь, все просьбы и тыпы.. все показывает (предметы, животных, части тела... - много очень)
    а вот желания повторять слова пока не наблюдается
    предложения не говорит: "мама дай мяч" - не скажет.. будет толдонить "дай-дай-дай" и все.. потм выдавит "бах" (мяч типа)
    просит назвать (и не раз) что-то новое, но не повторяет сразу


    не знаю, волноваться уже или нет?

  4. ответ для galinacher , на сообщение « читаю вас.. и все больше начинаю... »
    #564
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    18 332

    Цитата Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение

    не знаю, волноваться уже или нет?
    ИМХО, однозначно нет.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #565
    Элита Аватар для Наталёнок
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Рыбацкое; редко г. Кингисепп.
    Сообщений
    800

    Позавчера нас выписали из педиатрич. академии.
    Диагнозы:
    Задержка речевого развития
    +
    Неврозоподобное состояние
    Синдром гиперактавного ребенка
    Аффективно-респираторные параксизмы.
    НСГ в норме, ЭЭГ ("Умеренные изменения б.э активности гол. мозга. Темповая задержка формирования возрастного ритма. Возрастной ритм замедлен, деформирован. Легкая дисфункция неспецифических структур. Эпи изменений нет.")
    Назначили: Фенибут,Элькар,Нейромульвит.

    Самое интересное пока там находились стал за девочкой повторять ма-ма, па-па, вспомнил ня-ня. Тоже по слогам. На своих каких то звуках "разговаривает" по телефону с мимикой и даже жестами. Наверно пора в сад...

    Иногда возникает мысль проити обследование у другого невролога, конечно после курса препаратов. А с другой стороны помогут ли они (препараты) ему, как-то химией зазря не хочется...

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #566

    Lubsik, подскажите,пожалуйста, а в какой абилитационный центр вы ходите? так хочется детю помочь, а пока даже толкового невропотолога не нашла...

  7. ответ для p4olka , на сообщение « Lubsik... »
    #567

    Вы тут про абилитационные центры обсуждаете.
    Вот наш абилитационный центр Красносельского района полный привет!
    Психиатр из ЛОРНИИ отдыхает.

    Две мои знакомые мамочки после посещения этого центра рыдали и не знали к какому врачу бежать "переделывать" ребенка, а что там мне говорили и КАК разговаривали причем хамство заведующей идет не только к мамам, но и к сотрудникам центра!
    некомпетентность + хамство = абилитационный центр красносельского района

  8. #568
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    2 281

    Вообщем, точь-в-точь как и у МамыЛизы - у нас снижен отток в височном отделе слева + шея. И точно так же Уханов нам сказал, что за 4-5 сеансов у остеопата, у нас это всё уберется.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ну "что-то" в этом есть, конечно, мистического Но, я думаю, все же Юля (Jia) права- топик то посвязен именно задержке речи.
    Сегодня были у Малочаева на ЭЭГ - просидели практически все время спокойно, но это исследование делается с закрытыми глазами и при практическом обесдвиживании, но .. при всем богатстве выбора..В заключении - диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга более выраженные в областях левого полушария, диффузными изменениями ствола мозга на мезенцефально-диэнцефальном уровне.

    Да.. порекоменовали нам другого остеопата.. Словуцкую, кажется.. записались на среду.
    Вот и думаю.. толи у них очередь, толи, все же, смотрят и ориентируются на результаты исследования и возраст ребенка.. хотя вы даже младше нас..

    Сейчас и сама со своим "беспамятством" обратилась к Уханову за консультацией. Записалась на доплер, ЭЭГ.. посмотрим.. но предварительный диагноз, который мне ставили и в 1-м Меде подтвердился.

    ______________________________________________
    Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло

  9. #569
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    2 281

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Вы тут про абилитационные центры обсуждаете.
    Вот наш абилитационный центр Красносельского района полный привет!
    Психиатр из ЛОРНИИ отдыхает.

    Две мои знакомые мамочки после посещения этого центра рыдали и не знали к какому врачу бежать "переделывать" ребенка, а что там мне говорили и КАК разговаривали причем хамство заведующей идет не только к мамам, но и к сотрудникам центра!
    некомпетентность + хамство = абилитационный центр красносельского района
    Нда.. растим здоровое поколение.. с таким то отношением..

    ______________________________________________
    Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло

  10. #570
    Элита Аватар для Наталёнок
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Рыбацкое; редко г. Кингисепп.
    Сообщений
    800

    ЭЭГ- исследование делается с закрытыми глазами и при практическом обесдвиживании

    Мы же крутились из стороны в сторону...

Страница 57 из 3048 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena