Страница 57 из 319 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для vikam , на сообщение « Печенька Мария, а как Вы завозите... »
    #561

    Цитата Сообщение от vikam Посмотреть сообщение
    Печенька Мария, а как Вы завозите колбасу в Россию? На границе с Эстонией мне сказали, что сосиски нельзя. Но я сказала, что это макароны (их "просветили" в сумке) . А на финской границе смотрят?
    с чего вдруг нельзя? Для личного пользования разрешено провозить 5 кило на лицо мясомолочной продукции. Ну т.е. в общем покупка мяса-молока-масла и ты пы для 1 человека не должна весить более 5 кило
    И быть при этом в заводской упаковке ну или хотя бы в магазинной вакуумной.

  2. #562
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    А так периодически заказываю все это в инет магазинах.
    А скажите, пожалуйста, в каком именно инет-магазины испанские бг продукты заказываете?

    Мы привозим из Испании бг с/к колбасы ребенку, но они такие натуральные (без глютена, без соли, без лактозы и без чего-то там еще, и все это одновременно , что срок хранения совсем короткий, привозим палочек 6-8 колбаски такой и сразу едим). А хотелось бы, чтобы ребенок нежные мясные деликатесы испанские мог и в течение учебного года иногда отведать.

  3. #563

    https://vk.com/club60201736 здесь заказываю Снелман. Но Эльпозо забыла где год назад заказывала, я этим летом его так обожралась, что остатки раздала родственникам.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  4. ответ для Печенька Мария , на сообщение « https://vk.com/club60201736 здесь... »
    #564
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    https://vk.com/club60201736 здесь заказываю Снелман. Но Эльпозо забыла где год назад заказывала, я этим летом его так обожралась, что остатки раздала родственникам.
    Спасибо. Правда, финские колбасы, ветчины и сосиски, хоть и бг, но, имхо, не вкусные какие-то совсем и химозы в них много.

    То ли дело натуральные испанские (по крайней мере те, что мы покупаем постоянно...я названия фирм не помню, визуально только узнаю) А в Андорре мы этим летом вообще "замерли в немом восхищении" перед ассортиментом бг продуктов в супермаркете, и все такооооое вкусное оказалось, что на пробу купили, ммм...прямо тянуло еще раз специально ради бг продуктов туда скататься, с трудом удержались...

  5. ответ для Китри , на сообщение « Спасибо. Правда, финские колбасы,... »
    #565

    Да так уж и много химозы, мяса в районе 80-90%. Снелман считается вообще супер следящей за натуральностью компанией.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. #566
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Да так уж и много химозы, мяса в районе 80-90%. Снелман считается вообще супер следящей за натуральностью компанией.
    Не буду спорить. Просто очень много консервантов, я это имела в виду.

    У ребенка, к сожалению, на подавляющее большинство консервантов, красителей, разрыхлителей, усилителей цвета и пр., и пр. сразу аллергия, поэтому нам и этот момент в продукте принципиален.

  7. ответ для Delirium tremens , на сообщение « с чего вдруг нельзя? Для личного... »
    #567

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    с чего вдруг нельзя? Для личного пользования разрешено провозить 5 кило на лицо мясомолочной продукции. Ну т.е. в общем покупка мяса-молока-масла и ты пы для 1 человека не должна весить более 5 кило
    И быть при этом в заводской упаковке ну или хотя бы в магазинной вакуумной.
    Ну вот, почему-то нельзя. Сырое-то мясо вообще по-любому нельзя. Но почему-то и сосиски мне назвал пограничник. С тех пор так и возим - только сыр и творог в упаковках по 5 кг на человека (можно 5 кг "животных" продуктов и 5 растительных).

  8. ответ для alkov , на сообщение « Девочки где можно сделать тест на... »
    #568

    Цитата Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
    Девочки где можно сделать тест на продукты на отсутствие глютена в мармеладе ?
    и сколько примерно это будет стоить?
    поставщик утверждает что патока делается из свежей кукурузы, и на производстве больше нигде пшеница не используется
    Состав: сахар-песок, патока, чернослив, пектин, кислота лимонная, глазирователь, ароматизатор натуральный карамель
    Состав: сахар-песок, патока, брусника, пектин, кислота лимонная, глазирователь
    Про тест - не знаю. А это какой такой мармелад? Я тоже такой захотела.

  9. ответ для Китри , на сообщение « Не буду спорить. Просто очень много... »
    #569

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    У ребенка, к сожалению, на подавляющее большинство консервантов, красителей, разрыхлителей, усилителей цвета и пр., и пр. сразу аллергия, поэтому нам и этот момент в продукте принципиален.
    А как у вас проявляется эта аллергия на консерванты и красители?

  10. #570
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от vikam Посмотреть сообщение
    А как у вас проявляется эта аллергия на консерванты и красители?
    Пятнами покрывается лицо, пятна такие шершавые, щеки краснющие, краснеют губы с каемкой такой яркой, течет нос, отекает носоглотка.

Страница 57 из 319 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena