Страница 57 из 2104 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »
  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #561
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    14 052

    А я все до жилконторы из-за работы дойти не могу - поинтересоваться, стоят ли у нас общедомовые приборы учета теплоэнергии. И если да, то какого фига мы платим за отопление по нормативу, а если нет, то опять же какого фига мы платим за обслуживание того, чего у нас нет

  2. ответ для fefelka , на сообщение « Если делить по количеству квартир, то... »
    #562
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    14 052

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Если делить по количеству квартир, то "нищеброды" в однушках будут возмущаться
    Какая Вы ласковая, однако

  3. #563
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    А я все до жилконторы из-за работы дойти не могу - поинтересоваться, стоят ли у нас общедомовые приборы учета теплоэнергии. И если да, то какого фига мы платим за отопление по нормативу, а если нет, то опять же какого фига мы платим за обслуживание того, чего у нас нет
    Если в квитанции нет показаний общих счетчиков, то их нет. У меня в квитанции есть показания общего на ХВ. На ГВ и отопление нет. Так что делаю вывод, что и счетчиков нет.
    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    Какая Вы ласковая, однако
    Если Вы обратили внимание, я модное на ЛВ слово взяла в кавычки
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #564
    Хранитель Аватар для Viku
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 211

    Пришла квитанция за ноябрь. Отопление - 1000 с хвостом (согласна, ладно, пусть будет). Гор. вода (моя, по счетчикам) - 3 куба, гор. вода (общедомовая) - 4,61 куб, убицца, просто, мы, семья из 3 человек в месяц, расходуем воды в 1,5 раза меньше, чем уходит на "общедомовые нужды" Из хорошего -эл.энергия общедомовая в этом месяце 70 руб, в прошлом было 200 Итог - 3,5 тыс за 1 прописанного человека в небольшой двухе

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #565
    с орбиты Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    0

    спрошу еще и в этой теме..

    девы, разжуйте, плз, тем кто в танке...
    Получила седня сей чудный квиток..
    и раздумываю, откуда такие циферки...
    может я чтой-то недопонимаю, не в курсе, от жизни отстала..
    взываю к разуму ЛВ..
    квиточек розовый, если чо..

  6. ответ для fefelka , на сообщение « Если в квитанции нет показаний общих... »
    #566
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    14 052

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Если в квитанции нет показаний общих счетчиков, то их нет. У меня в квитанции есть показания общего на ХВ. На ГВ и отопление нет. Так что делаю вывод, что и счетчиков нет.
    а за обслуживание по какому тарифу платите?

  7. ответ для fefelka , на сообщение « Если делить по количеству квартир, то... »
    #567
    Старожил Аватар для МАЙОРША
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    пр. Энгельса у Просвета
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    ИМХО, но разделение платы за исходя из метража на ОДН вполне справедливо. Владеешь большой долей дома - будь любезен содержать свою долю имущества.
    Т.е. Вы хотите сказать, что чем больше моя квартира, тем большая доля площади помещений общего имущества дома как бы принадлежит мне? Что-то сомневаюсь я. Вроде в равных долях все собственники общим имуществом-то владеют, нет?


  8. ответ для Viku , на сообщение « Пришла квитанция за ноябрь. Отопление -... »
    #568
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    я вообще ничего не понимаю

    уже второй месяц приходят квитанции на сумму 3-4 тыщ, но к оплате стоит "0" не припомню, что бы мы столько переплачивали

    В этот раз в квитанции написано: "Для устранения выявленного превышения платы в расчетах за водоотведение на общедомовые нужды и последующего перерасчета платы в счетах за ноябрь 2012 начисления по данному виду услуги производиться не будут"

    а кто остальные ОДН пересчитывать будет?

    в ноябре выяснилось, что площадь помещений общего имущества дома стала 350квм, в октябре была 1423

    дальше по пунктам октябрь/ноябрь в рублях
    ХВС общедом
    0/23
    ГВС общедом
    200/0
    водоотведение общ
    119/0
    отопление общ
    179/24
    электричество общ
    28/46

    Дальше пошли интересности по ИНДивидуальному потреблению
    в октябре воды потрачено 6+5 кубов , а водоотвед. 9,29 кубов (195рэ) ну как так?
    в ноябре водотвед. без указания кубов - тупо плата 122рэ
    самое интересное с водотведением произошло в сентябре -1128рэ
    ну и отопление
    октябрь - 1451р
    ноябрь 762р

    в общем жесть полная, вот рухнут у них базы ни в жизнь в ручную не посчитают
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #569
    Активный участник Аватар для Internet sapiens
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    91

    Так.... Я тут подпишусь и постою пока, почитаю. Люди добрые, спасибо, что вы есть и что вы разбираетесь во всем этом!!! Вместе одолеем беспредельщиков
    ЗЫ: за октябрь плата возросла более, чем вдвое!!!

  10. #570
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    14 004

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    А я все до жилконторы из-за работы дойти не могу - поинтересоваться, стоят ли у нас общедомовые приборы учета теплоэнергии. И если да, то какого фига мы платим за отопление по нормативу, а если нет, то опять же какого фига мы платим за обслуживание того, чего у нас нет
    я не знаю есть у нас счётчики или нет, то ук очень любит регулировать тепло в нашем доме. Т.е. сейчас +5 - батареи еле тёплые (видимо главному по дому, дома жарко), будет минус - включат на полную
    но суть в том, что у меня угловая квартира и в спальне очень холодно и-за таких температур. И вообще никогда не бывает так уж жарко
    Бесит прямо - а платим каждый месяц как за полное отопление

Страница 57 из 2104 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena