Страница 57 из 834 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #561

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    Ух, как у вас красиво а кухне ))) как все- таки зеркала расширяют пространство ))) и очень изящная люстра ))))
    Спасибо)) Да, о зеркалах на стене давно мечтала, во все квартиры рисовала , муж согласился только в этой сделать))
    Люстра мне тоже нравится, особенно когда все хрусталики повесили , балуюсь светом, то доп.свет включаю, то люстру)) , как ребенок ))

  2. ответ для taur55 , на сообщение « Спасибо)) Да, о зеркалах на стене давно... »
    #562
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Спасибо)) Да, о зеркалах на стене давно мечтала, во все квартиры рисовала , муж согласился только в этой сделать))
    Люстра мне тоже нравится, особенно когда все хрусталики повесили , балуюсь светом, то доп.свет включаю, то люстру)) , как ребенок ))
    Мне дищацнер тоже рисовала. Отказалась, на тот момент казалось цыганщиной. А сейчас смотрю у многих и мне нравится😊Красиво у Вас🤗

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #563
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Про обои- я брала по 5 с лишрим за рулон, была акция в Лаверне.

  4. #564
    Старожил Аватар для Malsh
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Под небом голубым))))
    Сообщений
    332

    Мебель тоже подбираю, как раз вопрос в верхних шкафах, какой высоты. Спасибо за идею, действительно, можно же вплотную к потолку повесить. Мы дважды размещали с «щелью» под потолком. Высота потолка 2,75, мне тоже высокие нравятся, но без примерки не понять, как на высоте будут смотреться

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    В принципе правильно ориентироваться на выходное отверстие вытяжки, чтобы не было заужения (иначе будет шумнее и хуже вытягивать). Обычно диаметр от 10 до 15 см.
    Воздуховод от вытяжки можно сделать гофрой или сантехническими пластиковыми трубами (что на мой взгляд лучше - меньше шума и внутри меньше пылью "зарастают").
    + профиль + лист ГКЛ - еще где-то 5-7 см съест.
    Потолок можно опускать не во всем помещении, а только над кухонной мебелью (надо знать её глубину) или с небольшим выступом над мебелью - 20 -30 см (там тогда можно разместить подсветку)

    А с кухонной мебелью уже определились? Я бы еще исходила из её высоты (высоты пенала или карниза верхних шкафчиков, чтобы можно было под потолок повесить). Мне лично не нравятся щели между шкафчиками и потолком.

    Плинтус потолочный в какой-то мере зависит от высоты потолков, ну и еще - дело вкуса. Мне нравятся высокие, а узкие кажутся неказистыми. Кмк минимум 6-7 см, это для потолков 2,5 м. А если 3 метра - то смело можно 15 см, и минимум 10.
    Сонечка-кнопочка 13.02.2005 и Марковочка 15.03.2012

    Блеск в глазах женщины говорит о том, что тараканы в ее голове что-то празднуют.....

    А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.

  5. #565
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    13 302

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Какие молодцы! Как вам дом? А то поначитаешься ужасов в группе...
    Вы про какой именно дом?
    нынче мы в Балтийской Жемчужине

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    На тёмном полу виднее пыль, она за сутки там укладывается. Я за светлый пол. Каждый день нет возможности протирать пол и плинтус, а смотреть неприятно.
    ну, не сказала бы, что прям каждый день убирать надо (учитывая, что у нас пожилая линяющая кошка)
    Еще от от самого пола многое зависит

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    как все- таки зеркала расширяют пространство )))
    а как всё это мыть?))) Мне от одного этого дурно становится )))
    до этого у нас была квартира 145 кв.м. Я реально запарилась её убирать (уборщицу найти целая проблема). А сейчас 65 квадратов (без "сложных" элементов) влёгкую убираются
    Я поняла, что вообще не хочу большие площади

    но кухня у taur55 очень симпатичная
    Марина и любимые девочки: красавица-кошка и долгожданная лапочка-дочка (16.03.2008)

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #566
    Старожил Аватар для Poppy
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Коллеги по ремонту, подскажите, кто может посоветовать свою бригаду или,может быть, обращался к ремонтникам из прикрепленных топиков? А то всех спрашиваю на работе и друзей- ни один не остался доволен. То потолок упал,то кафель треснул. Умоляю, помогите. Предстоит ремонт

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #567
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Taur, спасибо за фото, можно поинтересоваться -что у вас на полу и на стенах? Кухня мне тоже очень понравилась
    Мадам Бовари, спасибо за ответ, действительно, не самые дорогие обои, но если вы пишите, что все равно дороже ЛГ получилось,,то это заставляет задуматься.

    По поводу уборки -я тоже для себя поняла: чем проще интерьер, тем легче уборка. На этой квартире сделала все просто, без зеркал, шкафчиков со стеклом на кухне и Т д -время уборки сократилось в разы.

    Душевая дверь у меня тоже RGW прозрачная, мне нравится.

  8. ответ для feika , на сообщение « Вот, кстати, согласна. Живые фото... »
    #568

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, согласна. Живые фото как-то лучше всегда
    Наташ не нашли у кого заказывать шкаф? Девочки куда пойти заказать обычный классический шкаф? Мы ходили в Сонату, здесь кто то советовал, но что то с дизайнером видимо не повезло, в выхи опять пойдём в Гранд Каньон искать.

  9. ответ для taison , на сообщение « Наташ не нашли у кого заказывать шкаф?... »
    #569
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Наташ не нашли у кого заказывать шкаф? Девочки куда пойти заказать обычный классический шкаф? Мы ходили в Сонату, здесь кто то советовал, но что то с дизайнером видимо не повезло, в выхи опять пойдём в Гранд Каньон искать.
    Командор, Кардинал.

  10. ответ для taison , на сообщение « Наташ не нашли у кого заказывать шкаф?... »
    #570

    Цитата Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение

    ну, не сказала бы, что прям каждый день убирать надо (учитывая, что у нас пожилая линяющая кошка)
    Еще от от самого пола многое зависит


    а как всё это мыть?))) Мне от одного этого дурно становится )))
    до этого у нас была квартира 145 кв.м. Я реально запарилась её убирать (уборщицу найти целая проблема). А сейчас 65 квадратов (без "сложных" элементов) влёгкую убираются
    Я поняла, что вообще не хочу большие площади

    но кухня у taur55 очень симпатичная
    Спасибо!))
    На самом деле, уборка зависит не столько от площади, сколько от наличия вещей(захламленности этими вещами). Мы жили втроем в 2-х комнатной квартире, убрать было не проблема, каждую субьоту генералтная уборка с протиркой всех зеркал, шкафов , книг..Потом родился еще ребенок ,появились кроватка, шкаф,одежда ,обувь, игрушки,книжки, карандаши, игрушки в ванной и все... порядку пришел конец))
    По поводу зеркал, есть огромный плюс в преломляющихся поверхностях,у нас в данном случае, это плитка зеркальная.. на сплошной поверхности любой отпечаток делает эту поверхность всю "грязной", грани же делят зеркало на самостоятельные объекты , что и в уборке легче -не надо мыть все зеркало, и не создается впечатления загрязненности.

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Наташ не нашли у кого заказывать шкаф? Девочки куда пойти заказать обычный классический шкаф? Мы ходили в Сонату, здесь кто то советовал, но что то с дизайнером видимо не повезло, в выхи опять пойдём в Гранд Каньон искать.
    А ,что значит классический?
    Мы заказали по типу нашей кухни , сеголня-завтра должны устанавливать.
    Если классика в смысле фасадов,а не наполнения,делают многие ..считай та же кухня , только внутренности другие..

Страница 57 из 834 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena