Страница 57 из 350 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »
  1. ответ для Хошка , на сообщение « Мне в МФЦ справку без слов отдали.... »
    #561
    Хранитель Аватар для susloid
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    оДОЛИНИлась на СЕВЕРЕ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    как в этом году я не знаю...
    делали стельки в СЗ 2 года назад, тогда 1-2 коррекции в течении нескольких месяцев делались бесплатно.
    вы в СЗ узнайте про коррекцию, если в сроки не вписались (опоздали) не говорите когда на самом деле делали стельки... это не проверяется..
    Да, можно не говорить. Ничего не проверяют. Они только не давно ввели, по крайней мере на Просвете, книжечку к каждой паре выдают. А так корректируют еще купленные в 10 году и выдают потом книжечку. А иду со стелькой или на коррекцию или вообще с заготовкой, т.к. Покупали на вырост.
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
    Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.
    Делаю, что захочу! А чего именно я хотела, пусть разбираются другие.

  2. ответ для susloid , на сообщение « Да, можно не говорить. Ничего не... »
    #562
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
    Да, можно не говорить. Ничего не проверяют. Они только не давно ввели, по крайней мере на Просвете, книжечку к каждой паре выдают. А так корректируют еще купленные в 10 году и выдают потом книжечку. А иду со стелькой или на коррекцию или вообще с заготовкой, т.к. Покупали на вырост.
    А ребёнок нужен на коррекции?


  3. ответ для Sim , на сообщение « у меня в мфц 2 года забирают справку.... »
    #563
    Хранитель Аватар для susloid
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    оДОЛИНИлась на СЕВЕРЕ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    А ребёнок нужен на коррекции?
    Обязательно, по его же ножке будут делать стельку
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
    Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.
    Делаю, что захочу! А чего именно я хотела, пусть разбираются другие.

  4. #564
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    0

    О-го го какие страсти тут кипят, вот и помогай людям, пиши, время свое трать, а тебе же потом - почему своим опытом не поделилась - а только ссылки на законодательство предоставила, о, как.

    У меня оригинал заключения забрали при первой подаче во Фрунзенском Собесе (я там сдавала, а не в МФЦ). Теперь она там в моем деле. Второй раз сдавала в МФЦ без заключения, сказала, что в деле - приняли - все компенсировали.

  5. #565
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    9 336

    А мы сегодня ездили на Блохина в ОРТО-С, заказали две пары обуви. Одну на сменку в школу, другую на весну. Поскольку обещают делать 2 мес.минимум, то зимнюю решили не заказывать. Очень понравилась доктор - внимательная, разумная.

  6. ответ для sashaumka , на сообщение « кстати один из моих страхов был при... »
    #566
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
    кстати один из моих страхов был при покупке ортопедической обуви: что ребенок откажется в них ходить. но на удивление уже третью пару обуви одевает совершенно спокойно даже наверно с бОльшим удовольствием чем обычную обувь
    А наш ножки натер
    Вот скажите, пожалуйста, ведь если он щиколотки с внутренней стороны натер - значит, заваливаются-таки ножки? Как в такой обуви-то ходить - терпеть, пока привыкнет по-новому, правильно ставить? Или как? И стельки нужны? А то я без стелек купила, думала, это только в КЗ обувь+стельки...

    Цитата Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
    какой кошмар
    Народ, что же вы так себе позволяете? Без почвенно, вот так.
    Неприятно.

  7. ответ для Тихоходка , на сообщение « А наш ножки натер :( Вот скажите,... »
    #567
    Ветеран Аватар для sashaumka
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк
    Сообщений
    657

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    А наш ножки натер
    Вот скажите, пожалуйста, ведь если он щиколотки с внутренней стороны натер - значит, заваливаются-таки ножки? Как в такой обуви-то ходить - терпеть, пока привыкнет по-новому, правильно ставить? Или как? И стельки нужны? А то я без стелек купила, думала, это только в КЗ обувь+стельки...


    .
    я так понимаю что стельки это обязательно! хотя смотря что доктор вам выписал . Тут утверждать не могу. Например у нас плоско вальгус. поэтому необходима стелька с супинатором и высокая обувь,чтоб фиксация ножки была,как раз чтоб не заваливались ножки . когда мы носили летом сандалики свои первые ортопедические, вроде не натирали тьфу тьфу, но конечно чуть чуть покраснения были,так как обувь все таки жесткая (иначе не зафиксирует елси будет мягкой)а ножки нежные (ребенку 1.5 было). а потом видимо адаптировалась нога да и обувка чуть разносилась
    самые важные в жизни вещи не вещи

  8. ответ для sashaumka , на сообщение « я так понимаю что стельки это... »
    #568
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
    я так понимаю что стельки это обязательно! хотя смотря что доктор вам выписал . Тут утверждать не могу. Например у нас плоско вальгус. поэтому необходима стелька с супинатором и высокая обувь,чтоб фиксация ножки была,как раз чтоб не заваливались ножки . когда мы носили летом сандалики свои первые ортопедические, вроде не натирали тьфу тьфу, но конечно чуть чуть покраснения были,так как обувь все таки жесткая (иначе не зафиксирует елси будет мягкой)а ножки нежные (ребенку 1.5 было). а потом видимо адаптировалась нога да и обувка чуть разносилась
    Да вот и странно, что нам ортопед сказала, что вальгуса нет... Я просто попросила, и она выписала справку, а так только элькар рекомендовала пить, даже стельки готовые можно, а не индивидуальные, по ее словам... И тут вдруг доказательство, что нога всё-таки заваливается.
    Сходить, что ли, к ней еще раз, проконсультироваться...

  9. #569
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    А наш ножки натер
    Вот скажите, пожалуйста, ведь если он щиколотки с внутренней стороны натер - значит, заваливаются-таки ножки? Как в такой обуви-то ходить - терпеть, пока привыкнет по-новому, правильно ставить? Или как? И стельки нужны? А то я без стелек купила, думала, это только в КЗ обувь+стельки...



    Неприятно.
    мой супинаторами напирал мозоли, заклеивали, потом вроде разносил.


  10. #570
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    мой супинаторами напирал мозоли, заклеивали, потом вроде разносил.
    Заклеивали пластырем? Вот тоже только это в голову приходит, надо же ножки поддерживать в правильном положении

Страница 57 из 350 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena