Страница 57 из 940 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #561
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Мы на лето брали книжки детские совсем, где-то для 5 летних детей, читал сам. Уехали на 2 месяца, приехал, через неделю опять все вспомнилось

  2. ответ для Morticia , на сообщение « От них я ваще ничего не хочу. Я... »
    #562
    Мега-элита Аватар для kovaleshka
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    3 459

    Цитата Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
    Я не знаю в каком вы штате, может у вас порядки другие, но у нас с мужем все счета общие, все аккаунты на газ, электричество и банковские, мы на визе, у меня нет SSN и разрешения на работу.
    Это очень облегчает жизнь, для получения прав я наши счета носила в DMV, и в библиотеку тоже, узнайте, может вам так же можно сделать?
    у нас нужно просить включить меня в счета
    зато в банке мне открыли счет без проблем, в договор аренды тоже внесли

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    У меня муж тоже был уверен, что я указана в договоре на аренду (как он егочитал?) окаЗалось, что нет.
    Подавляющее большинство тут жен ит шников даже без ssn сидят, виза h1b, как-то ведь справляются. Думаю, что и я переживут этот момент.
    При получении прав я не предвижу проблем особых. Надо просто собраться и сдать сходить.
    а в договоре аренды нет пункта, в котором перечислены люди, которые могут проживать?
    я подтверждаю адрес выпиской из банка, договором аренды. Счет из страховой. А сначала меня жутко бесили все эти счета не на мое имя

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что подняли вопрос личных денег у детей. Я давно хотела спросить. Похоже я своей переплачиваю )
    В России она получала 50 р в неделю. Тут мы решили, что 1,5$ как-то совсем не серьезно и стали давать 5$ в неделю. Это не на еду и пр, это чисто на ее расходы, которыехочется.
    Сколько тут дают детям денег? Мне спросить особо не у кого. У всех дети старше или еще младенцы. Сколько дают в элементари?
    Вот в Германии хорошо, там всем дают одинаково ))
    Еще не очень понятно как быть с младшим, которому пока денег не даем. Аргумент: сначала научиться считать нормально (5лет). И в магазине, когда старшая себе что-то покупает, получается, что надо или мне ему покупать, или как?
    моему 7 лет. Я по-разному даю. Иногда доллар, иногда двадцатку еще зубная фея сейчас ему частенько подкидывает у него есть копилка, но он постоянно о своих деньгах забывает.

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    От них я ваще ничего не хочу. Я наоборот спрашиваю, что Я могу еще дополнительно сделать дома. Мне говорят, что ничего, не парьтесь, дитя смарт и все такое.
    Но у меня стойкое ощущение, что она за лето забудет все те крохи, которые сейчас получила.
    Лето мы проведем в России
    а вам в школе дополнительные занятия проводят для поддтягивания языка?
    нам учитель сказала, чтобы я сына русскому языку учила. С английским они сами разберутся и она оказалась права, сейчас надо русский выправлять. По английскому я с ним дома делаю домашние задания, книги читаем. Ничего сверхъестественного.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « Я понимаю, что нужно ИМ. Я про свои... »
    #563
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    На правах адрес? А если я меняю место жительства? Права менять? Какой кошмар ....
    Я не знаю точных правил Вашего штата. У нас при смене места жительства нужно заполнить специальную форму и отослать ее в DMV. Может, что-то уже и поменялось, но раньше новые права не присылали, вместо этого был вкладыш (картонка такого же размера) с новым адресом, написанным от руки.

  4. ответ для Molly , на сообщение « Мы младшему начали в 1 классе давать,... »
    #564
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 448

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Мы младшему начали в 1 классе давать, по доллару в неделю, счас 2 даем, вполне достаточно для карманных денег малышне.
    А куда в таком возрасте дети могут тратить карманные деньги? Подразумевается, что карманные деньги нужны на мелкие расходы... Если они складываются на покупку игрушек, то это, извините, покупка игрушки в рассрочку для родителей
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  5. #565
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 448

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Я не знаю точных правил Вашего штата. У нас при смене места жительства нужно заполнить специальную форму и отослать ее в DMV. Может, что-то уже и поменялось, но раньше новые права не присылали, вместо этого был вкладыш (картонка такого же размера) с новым адресом, написанным от руки.
    Я теперь могу сказать за два штата - практика одинаковая. Правда в Вирджинии при смене адреса все таки меняют сами права. В Кали вроде есть поле для вписания нового адреса.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  6. ответ для Nataxa , на сообщение « Я теперь могу сказать за два штата -... »
    #566

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    Я теперь могу сказать за два штата - практика одинаковая. Правда в Вирджинии при смене адреса все таки меняют сами права. В Кали вроде есть поле для вписания нового адреса.
    в Иллинойсе я меняла права-саму карточку 3 раза. никаких бумажек и вписываний нет. занимает 10 минут процедура)))
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. ответ для Nataxa , на сообщение « А куда в таком возрасте дети могут... »
    #567

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    А куда в таком возрасте дети могут тратить карманные деньги? Подразумевается, что карманные деньги нужны на мелкие расходы... Если они складываются на покупку игрушек, то это, извините, покупка игрушки в рассрочку для родителей
    да вот мне тоже непонятно это)) сыну скоро 5 лет, просит копилку и деньги его стали интересовать)) но как-то мне воспитательный момент непонятен вообще в К даже гипотетически на что тратятся деньги карманные? на чипсы или их там нет?
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  8. ответ для Nataxa , на сообщение « А куда в таком возрасте дети могут... »
    #568
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    А куда в таком возрасте дети могут тратить карманные деньги? Подразумевается, что карманные деньги нужны на мелкие расходы... Если они складываются на покупку игрушек, то это, извините, покупка игрушки в рассрочку для родителей
    Ну согласна, рассрочка для родителей Тратит на свои хотелки--костюмы хеллоувинские, игрушки, канцелярщину приглянувшуюся, сувениры в поездках. Карманные деньги имхо, чтоб научиться копить и тратить разумно, начал смотреть на цену, знает что если что-то стоит 30 долларов, то это уже немало и копить будет долго
    Ну и у нас тоже фея подкидывает деньжат частенько

  9. #569
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Еще вопрос про "национальные традиции". Переписываюсь с учителем дочери. Вопросы по заданиям и пр, ну и заодно задаю вопрос, что нам сделать, чтобы помочь ребенку войти в рабочий режим, на что обратить внимание и пр.
    в ответ сплошные комплименты нашему гениальному чаду, что она вся из себя молодец и все такое, что у нее адаптация и пр. Я про адаптацию все понимаю, но это же не повод пинать балду совсем ))
    Так вот вопрос, не получится ли ситуация, что сначала хвалят-хвалят, а в следующем году случится Ж? В 4 классе же уже тесты какие-то в конце года.....
    Мы договорились о встрече с ell учителем на всякий случай, чтобы проговорить с ней, чем можем помочь ребенку дома и летом. Но так, чтобы понимать, это все тут не сильно напрягаются, или мне лично так повезло?
    Здесь действительно никто (ну почти) не напрягается, особенно летом. Но "ж" случится, не сомневайтесь , (добрая я, правда?) Если серьезно, надо Вам постепенно разбираться в школьной программе. Например, у нас в 3 классе был специальный тест, по итогам которого детей отбирали в программу для одаренных. Тест был за пятый класс. И сдать его надо было на 99%. Если бы я знала о нем заранее, то могла бы сына подготовить. Теперь я знаю и младшему сыну повезет больше. Вы должны четко понимать, где должен оказаться ребенок через некоторое количество лет. В каждом штате и даже дистрикте свои правила; почему-то они не любят афишировать информации о тестах, мне приходилось "пытать каленым железом". У нас до сих пор непонятно по каким параметрам будут определять уровень математики в шестом классе. Если сразу не попадешь на нужный track, то потом будет сложнее догонять. Здесь очень боятся называть вещи своими именами, боятся обидеть глупых и ленивых, всем дается "одинаковый" шанс (мы-то понимаем, что жизнь изначально НЕ одинаковая у всех). Поэтому надо самим держать руку на пульсе, особенно к средней школе.

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #570
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    499

    Вообще не вижу необходимости регулярно выдавать какие-то деньги ребёнку (моему 13). Здесь же дети не ходят сами в магазин, кино, и т.п., т.е. деньги им не нужны. Считаю, что обращаться с деньгами можно научиться и не имея карманных денег. Всё равно деньги не ценятся, пока их сам не зарабатываешь. А уж платить за помощь по дому или хорошие оценки считаю даже вредным. Вот такая точка зрения.

Страница 57 из 940 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena