Страница 57 из 201 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »
  1. #561
    Элита Аватар для Encantadora
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 981

    Да, есть такое, отлично понимаю.
    С другой стороны, все, кто занимается серьезно, не особо заинтересованы в продаже ( мне так показалось). Тоже самое было с питомником морских свинок. Очень много гонору. Я уж и так стараюсь не мучать людей общими вопросами, все сама прочитала, купила, а потом спрашиваешь заводчиков о детенышах, а там с такой ленцой отзываются.
    На форуме раскрученный питомник свинок: собрались с детьми, приехали: мне в руки сунули свинку ( 9-10 месяцев) и не стали показывать вообще больше никого! В итоге, кстати, он оказался болезненным, долго лечили.
    Так что я к питомникам аккуратно отношусь, для меня это не идеал.
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
    Альберт Эйнштейн

  2. ответ для Батам , на сообщение « хм а что значит не отличные тогда... »
    #562
    Элита Аватар для Encantadora
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
    хм
    а что значит не отличные тогда крысы?
    разве показатель, где их брать?
    отбирать в каких то спец группах?

    мы нашу первую взяли в зоомагазе. зашли и взяли. а вторую - о ужас - на авито нашли.
    Я своих птиц на авито продаю. Здоровых, прекрасных особей, еще и обширную консультацию даю. И не пропадаю с концами.
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
    Альберт Эйнштейн

  3. ответ для Encantadora , на сообщение « Да, есть такое, отлично понимаю. С... »
    #563
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
    Да, есть такое, отлично понимаю.
    С другой стороны, все, кто занимается серьезно, не особо заинтересованы в продаже ( мне так показалось). Тоже самое было с питомником морских свинок. Очень много гонору. Я уж и так стараюсь не мучать людей общими вопросами, все сама прочитала, купила, а потом спрашиваешь заводчиков о детенышах, а там с такой ленцой отзываются.
    На форуме раскрученный питомник свинок: собрались с детьми, приехали: мне в руки сунули свинку ( 9-10 месяцев) и не стали показывать вообще больше никого! В итоге, кстати, он оказался болезненным, долго лечили.
    Так что я к питомникам аккуратно отношусь, для меня это не идеал.
    Большинство питомников крыс и заводчиков этим грешат. В первый раз у меня было ощущение, что я при СССР пытаюсь выехать в капстрану Зато второй раз много проще, спрашивают брали ли уже крысенка и где и все))) Нежно любим нашего первого заводчика Валерию Артарову
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  4. ответ для Батам , на сообщение « хм а что значит не отличные тогда... »
    #564
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
    хм
    а что значит не отличные тогда крысы?
    разве показатель, где их брать?
    отбирать в каких то спец группах?

    мы нашу первую взяли в зоомагазе. зашли и взяли. а вторую - о ужас - на авито нашли.
    Наш первый крыс (и не только он) тоже из зоомага, но там хотя бы не пели про "долгожданный помёт" и опыт крысоводства у хозяев крысородителей с начальной школы)))
    И в так называемых питомниках тоже бывает по-разному, и в Питере в том числе. Но тут такие песни про грамотное разведением крыс:
    "цель разведения - получить здоровых, крепких, с хорошей психикой крысят, опеределенного типа шерсти, окраса, ушек и телосложения."
    Хотя по сути просто пара студенток вяжут своих крысок между собой и продают везде, где могут. Заводчики нового поколения.
    Особенно позабавило про новорожденных крысят, едва открывших глазки: "общительные, идут на контакт с собакой".
    Где брать, каждый сам решает, 100% гарантии нигде нет. И чем больше разведенцев, тем меньше гарантии.

  5. ответ для баньши , на сообщение « Большинство питомников крыс и... »
    #565
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Большинство питомников крыс и заводчиков этим грешат. В первый раз у меня было ощущение, что я при СССР пытаюсь выехать в капстрану Зато второй раз много проще, спрашивают брали ли уже крысенка и где и все))) Нежно любим нашего первого заводчика Валерию Артарову
    Знакомая рассказывала, что когда не глядя скинула какую-то клубную анкету,
    получила в ответ от потенциальной хозяйки вполне резонный вопрос:
    "Я крысёнка беру или крелит в банке?"))) После этого анкету сократила втрое.
    С другой стороны: не отдавать детям и на корм питонам вполне разумно.
    Я животных молодым парам в съёмное жильё тоже стараюсь не отдавать:
    пары разбегаются, а собаки и коты на улице((

  6. #566
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Знакомая рассказывала, что когда не глядя скинула какую-то клубную анкету,
    получила в ответ от потенциальной хозяйки вполне резонный вопрос:
    "Я крысёнка беру или крелит в банке?"))) После этого анкету сократила втрое.
    С другой стороны: не отдавать детям и на корм питонам вполне разумно.
    Я животных молодым парам в съёмное жильё тоже стараюсь не отдавать:
    пары разбегаются, а собаки и коты на улице((
    Кто будет покупать крысенка на корм за тысячу и больше рэ, если кормовую крысу можно купить без всяких анкет в разы дешевле?
    Не отдавать детям, в съемное жилье я еще могу понять. Но большинство вопросов просто вода.
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  7. #567
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Кто будет покупать крысенка на корм за тысячу и больше рэ, если кормовую крысу можно купить без всяких анкет в разы дешевле?
    Не отдавать детям, в съемное жилье я еще могу понять. Но большинство вопросов просто вода.
    Анкеты разные бывают. Выше привела пример, когда человек сам скидываемую клубную анкету не читал, прочитала – стыдно стало.
    На Авито бОльшая часть крысят по зоомаговским ценам. А плодильщикам лишь бы продать, анкетам не заморачиваются вообще никакими.
    Тут баланс сложно найти, каждый сам для себя решает, где разумная осторожность в выборе ручек переходит в паранойю.
    Многие балансируют на грани))

  8. ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « <:3())))~~Здесь откроют вам секрет -... »
    #568
    Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    ВО, Кораблестроителей
    Сообщений
    18 300

    Ну да..я волгоградского подкидыша забирала - тоже анкету на 3 листа заполнила. Подкидыша, на минуточку, вообще не понятно, что и кто в анамнезе. Но обижаться и вставать в позу не хотелось, адреса домашнего там точно не было. Заполнила, дружу с девочкой, которая пристраивла. А вообще - да, щенка брали клубного - столько не спрашивали. ))
    Нужна золотая середина. Много , кто вряд ли будет заполнять 56 пунктов, легче в магазине купить и на авито ,тем более ,что здоровья точно никто не гарантирует, даже с анкетой.

  9. ответ для !Ольга! , на сообщение « Анкеты разные бывают. Выше привела... »
    #569
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Анкеты разные бывают. Выше привела пример, когда человек сам скидываемую клубную анкету не читал, прочитала – стыдно стало.
    На Авито бОльшая часть крысят по зоомаговским ценам. А плодильщикам лишь бы продать, анкетам не заморачиваются вообще никакими.
    Тут баланс сложно найти, каждый сам для себя решает, где разумная осторожность в выборе ручек переходит в паранойю.
    Многие балансируют на грани))
    Вот именно)) Страшилки крысоводов про клубных крысят, которых только и мечтают купить на корм питонам - почки из Икеи 2
    ЗЫ: анкету не читал, значит и ответами не интересовался? Мило, че
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  10. #570
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Вот именно)) Страшилки крысоводов про клубных крысят, которых только и мечтают купить на корм питонам - почки из Икеи 2
    ЗЫ: анкету не читал, значит и ответами не интересовался? Мило, че
    Это было в её крысоводско-волонтёрской юности, много лет назад.
    А страшилки имеют под собой реальные основания, неадеквата с деньгами хватает.
    И анкеты прилагаются не только к клубным, но и к фондовским.

Страница 57 из 201 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena