Страница 57 из 577 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Imani , на сообщение « Мда. Как они похожи... Это про еду,... »
    #561
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Мда. Как они похожи... Это про еду, питье и туалет. Накупила сегодня протеиновых батончиков, т.к. завтра 7 уроков. Не уверена, что решится поесть.
    Мой на грани бросить волейбол, т.к. друзей он там не смог найти. А для него это очень важно. Жаль. Может найдет себя в чем то другом. Завтра пойдет в школу, я наверное все руки перекусаю от нервов...
    Не надо! Руки еще пригодятся.
    Не знаю, чем помочь - школа для нас так и не стала родной или хотя бы приемлемой.
    Но ведь правда - собрали вместе самых разных детей, ничем, по сути, не объединенных. Зачем?

    Командные виды спорта тоже не всем подходят. Они, вроде бы, должны развивать коммуникативность, умение работать в команде...А получается часто наоборот. Может, подумать в направлении личных достижений?
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #562
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Мой через чур коммуникативный, подружится с любым.Но потом всё вскрывается- он очень навязчив, его слишком много...Поэтому дружить долго никто с ним не может...Всех, даже малознакомых детей, называет друзьямиОн всё о себе и о своих родственниках может рассказать бабушке в автобусе

    Персен помогает быстрее уснуть...Может это моя вера в этоНо пока мне помогает...

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « Мой через чур коммуникативный,... »
    #563
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Что пьете?
    Семейно и я наверное не смогла бы обучать. Мне домашки хватает (((
    Попробуйте батуты, мне кажется, что это очень выматывает!
    хлорпротиксен
    про батуты не спрашивала, узнаю
    я тут нашла греблю где одним веслом - вроде интересно кмк, а он не захотел...
    а, в списке единственное что ему понра - автомотоспорт...
    он тут недавно вроде освоил мотоблок - помогал дрова возить (муж в последние дни не кричал уже)

  4. ответ для Гусенок , на сообщение « хлорпротиксен про батуты не... »
    #564
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    хлорпротиксен
    про батуты не спрашивала, узнаю
    я тут нашла греблю где одним веслом - вроде интересно кмк, а он не захотел...
    а, в списке единственное что ему понра - автомотоспорт...
    он тут недавно вроде освоил мотоблок - помогал дрова возить (муж в последние дни не кричал уже)
    Такого мы не пили еще
    Батуты есть и в группе как занятие , и просто прыгать до одури без ограничений в любом батутном центре. Это обычно всем нравится!
    О да!!! Автомотоспорт это наше все. В этом году купили ему скутер б/у. Со скутера было не снять. Горе было, когда он сломался. В порыве отчаяния сам с другом разобрал карбюратор. Машину тоже научился водить. По деревенским дорогам потихоньку ездит. Я не против, чтобы он нашел себе мотокружок и сам туда ездил. Эх, жаль, что вы так далеко живете. Подружились бы, вместе ездили на мото!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  5. ответ для M.Julia , на сообщение « Мой через чур коммуникативный,... »
    #565
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Мой через чур коммуникативный, подружится с любым.Но потом всё вскрывается- он очень навязчив, его слишком много...Поэтому дружить долго никто с ним не может...Всех, даже малознакомых детей, называет друзьямиОн всё о себе и о своих родственниках может рассказать бабушке в автобусе
    У нас так было до определенного возраста. Потом он где то понял свои проблемы, но зато не может теперь сам ни с кем познакомиться. Зажался. Есть пара друзей. От радости общения с ними так же навязчив, зацикливается на одной теме бесконечно. Не понимает, что человеку это не интересно или он уже 150 раз все повторил. Ну терпят его как то, пока...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  6. ответ для Imani , на сообщение « Такого мы не пили еще :)) Батуты есть... »
    #566
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Такого мы не пили еще
    Батуты есть и в группе как занятие , и просто прыгать до одури без ограничений в любом батутном центре. Это обычно всем нравится!
    О да!!! Автомотоспорт это наше все. В этом году купили ему скутер б/у. Со скутера было не снять. Горе было, когда он сломался. В порыве отчаяния сам с другом разобрал карбюратор. Машину тоже научился водить. По деревенским дорогам потихоньку ездит. Я не против, чтобы он нашел себе мотокружок и сам туда ездил. Эх, жаль, что вы так далеко живете. Подружились бы, вместе ездили на мото!
    а у вас есть мотоспорт? вы где?
    боюсь скутер не то судя по вело пристрастиям, нужен байк для пересеченной местности
    так-то мы бы купили давно слабенький, но опять же судя по вело боимся что убьется, т.к. ничего не боится...
    наши бабушка с дедом дают ему рулить машину около дачи
    мы как-то ходили на батуты - понра, но сильного желания/увлечения не появилось тогда

  7. #567
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Не надо! Руки еще пригодятся.
    Не знаю, чем помочь - школа для нас так и не стала родной или хотя бы приемлемой.
    Но ведь правда - собрали вместе самых разных детей, ничем, по сути, не объединенных. Зачем?

    Командные виды спорта тоже не всем подходят. Они, вроде бы, должны развивать коммуникативность, умение работать в команде...А получается часто наоборот. Может, подумать в направлении личных достижений?
    Спасибо большущее вам еще раз за вашу поддержку! Обычные дети как раз не страдают от коллектива, им он необходим. Про командные виды спорта это в точку! Не вышло пока у нас, и с годами как ни странно стало только хуже, а не лучше! Будем пытаться развивать что то личное. Кстати, как у вас дела с институтом? Ведь 1 сентября и в институтах начинаются занятия?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  8. ответ для Imani , на сообщение « У нас так было до определенного... »
    #568
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    У нас так было до определенного возраста. Потом он где то понял свои проблемы, но зато не может теперь сам ни с кем познакомиться. Зажался. Есть пара друзей. От радости общения с ними так же навязчив, зацикливается на одной теме бесконечно. Не понимает, что человеку это не интересно или он уже 150 раз все повторил. Ну терпят его как то, пока...
    Мой в любом месте найдёт себе партнёра по играм, мы когда приходим на площадку- он вслух, обводя площадку взглядом- так, с кем мне тут подружитьсяА если ещё и на завтра договорились, а мы не смогли- то гундежа будет на весь день- как так, он получается- обманул

    А вообще гундежь и нытьё это его стабильное состояниеЯ уже каждый раз прошу говорить нормальным голосом, а не маааам, даааай попиииииить пожаааалуйстаааа...маааам, а мы пойдеёееееем на этот муууультик?Мнеееее скучнооооо...Опяять заниматься,ну нееееет. Не хочууу.Вот раздражает...

  9. ответ для Imani , на сообщение « Спасибо большущее вам еще раз за вашу... »
    #569
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Спасибо большущее вам еще раз за вашу поддержку! Обычные дети как раз не страдают от коллектива, им он необходим. Про командные виды спорта это в точку! Не вышло пока у нас, и с годами как ни странно стало только хуже, а не лучше! Будем пытаться развивать что то личное. Кстати, как у вас дела с институтом? Ведь 1 сентября и в институтах начинаются занятия?
    Так дочь на заочное пошла. От очного отказалась наотрез. У нее занятия с октября. Ждем вот...
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  10. #570
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Мой в любом месте найдёт себе партнёра по играм, мы когда приходим на площадку- он вслух, обводя площадку взглядом- так, с кем мне тут подружитьсяА если ещё и на завтра договорились, а мы не смогли- то гундежа будет на весь день- как так, он получается- обманул

    А вообще гундежь и нытьё это его стабильное состояниеЯ уже каждый раз прошу говорить нормальным голосом, а не маааам, даааай попиииииить пожаааалуйстаааа...маааам, а мы пойдеёееееем на этот муууультик?Мнеееее скучнооооо...Опяять заниматься, нееееет. Не хочууу.Вот раздражает...
    Прелесть какая! Я так и представила себе это "Так, с кем бы мне тут подружиться?"
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Страница 57 из 577 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena