Страница 57 из 132 « Первая 74753545556575859606167107 Последняя »

Тема: Инвалидность 18+

  1. #561

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Я ничего не возила.ПНД сами отправили в военкомат документы и Костю сняли с учета.Я после 18ти сама получила военный билет.
    Вот и мне кажется, что они просто свою работу перекладывают на нас. Т.е. вы вообще ничего не делали, просто потом получили военный?

  2. ответ для Nikimams , на сообщение « По вопросу алиментов может кто... »
    #562
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 348

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    По вопросу алиментов может кто подсказать ? Если рёбёнок-инвалид ,будет признан недееспособным , алименты после 18 лет будут начисляться . И если только инвалидность . до какого возраста будут алименты ?
    У меня знакомая добилась алиментов на дееспособного ребенка после 18 на всю ее жизнь! И это не смотря что ее папашка имеет сахарный диабет и сидит на инсулине. У него вторая семья и двое сыновей. Дочь последний раз он видел когда ей было 5 лет... хотя живет на соседней улице...

  3. #563
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 090

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    У меня знакомая добилась алиментов на дееспособного ребенка после 18 на всю ее жизнь! И это не смотря что ее папашка имеет сахарный диабет и сидит на инсулине. У него вторая семья и двое сыновей. Дочь последний раз он видел когда ей было 5 лет... хотя живет на соседней улице...
    Понятно....Спасибо за ответ !

  4. #564
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У кого мальчики. Подскажите про военкомат, выдали нам в школе кучу направлений на анализы, перечень документов, сказали все сделать и до нового года самим отвезти в военкомат. Нам 16. Что это все значит, обязательно? Справки об инвалидности им недостаточно?
    В год 17-ти летия постановка на первичный учет.
    Моему сыну хватило одного посещения, чтобы получить категорию "не годен". 15 минут у психолога и прием у психиатра.
    В 18 лет - еще раз заход в военкомат, выдали бу мажку для ПНД. Сходили в ПНД, потом они сами переслали в военкомат все нужные доки. Военный билет так и не получили - нет времени)))) В приписном написано "не годен", этого достаточно.
    Скоро стану Царевной!))))

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #565
    Наш человек Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    9 047

    А нам 18, и никто не звонил. Я тоже ничего не делаю. Ведь мы же не обязаны? От военкомата должна идти инициатива?

  6. #566
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 062

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    По вопросу алиментов может кто подсказать ? Если рёбёнок-инвалид ,будет признан недееспособным , алименты после 18 лет будут начисляться . И если только инвалидность . до какого возраста будут алименты ?
    Родитель, не живущий с ребёнком-инвалидом по закону (так было раньше, не думаю, что что-то изменилось) должен принимать участие в лечении ребёнка пожизненно.
    alimente-info.ru/alimenty-na-detei/na-rebenka-invalida/
    Ещё раньше была статья, по которой бывший муж должен выплачивать алименты в фиксированной сумме и на мать ребёнка, если она занимается уходом за ним и не имеет возможности работать. http://alimente-info.ru/alimenty-na-soderzhanie-zheny/
    Я сама алименты так получала (на себя и на дочь), пока отец ребёнка был жив.
    Какова ситуация сейчас - лучше узнать у юристов.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  7. #567
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    А нам 18, и никто не звонил. Я тоже ничего не делаю. Ведь мы же не обязаны? От военкомата должна идти инициатива?
    Обязаны. Это обязанность гражданина встать на воинский учет.
    Скоро стану Царевной!))))

  8. ответ для olica , на сообщение « В год 17-ти летия постановка на... »
    #568

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    В год 17-ти летия постановка на первичный учет.
    Моему сыну хватило одного посещения, чтобы получить категорию "не годен". 15 минут у психолога и прием у психиатра.
    В 18 лет - еще раз заход в военкомат, выдали бу мажку для ПНД. Сходили в ПНД, потом они сами переслали в военкомат все нужные доки. Военный билет так и не получили - нет времени)))) В приписном написано "не годен", этого достаточно.
    Нам сказали, что ребенка туда вести не нужно. Только кучу бумажек и обследований, флюшку, экг, окулисты и прочая...

  9. ответ для olica , на сообщение « Обязаны. Это обязанность гражданина... »
    #569

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Обязаны. Это обязанность гражданина встать на воинский учет.
    А что будет, если не встать???

  10. ответ для SELLENNA , на сообщение « Родитель, не живущий с... »
    #570
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 090

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Родитель, не живущий с ребёнком-инвалидом по закону (так было раньше, не думаю, что что-то изменилось) должен принимать участие в лечении ребёнка пожизненно.
    alimente-info.ru/alimenty-na-detei/na-rebenka-invalida/
    Ещё раньше была статья, по которой бывший муж должен выплачивать алименты в фиксированной сумме и на мать ребёнка, если она занимается уходом за ним и не имеет возможности работать. http://alimente-info.ru/alimenty-na-soderzhanie-zheny/
    Я сама алименты так получала (на себя и на дочь), пока отец ребёнка был жив.
    Какова ситуация сейчас - лучше узнать у юристов.
    Спасибо большое за подробные разъяснения ! Слава Богу ещё не скоро 18-ть....многое может измениться .

Страница 57 из 132 « Первая 74753545556575859606167107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena