Страница 57 из 135 « Первая 74753545556575859606167107 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. ответ для svn , на сообщение « Не имела опыта акриловых ванн. Мягко... »
    #561
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не имела опыта акриловых ванн.
    Мягко покритикуйте, пожалуйста. Это не выбор дня, а просто всплывшая ссылка.
    https://www.*********/sankt-peterbur...130_1333515223
    Ссылка на Авито получается битая почему-то.
    Вместо полной ссылки на авито можно указать просто номер объявления 1333515223
    Читатель копирует номер, вызывает авито и вставляет номер в поиск.

    Акриловой ванной не пользовался.
    Есть старые темы: https://forum.littleone.ru/showthrea...E2%E0%ED%ED%E0
    https://forum.littleone.ru/showthrea...E2%E0%ED%ED%E0

  2. ответ для svn , на сообщение « Не имела опыта акриловых ванн. Мягко... »
    #562
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не имела опыта акриловых ванн.
    Мягко покритикуйте, пожалуйста. Это не выбор дня, а просто всплывшая ссылка.
    https://www.*********/sankt-peterbur...130_1333515223
    Ссылка на Авито получается битая почему-то.
    Вот она же, вроде.
    https://spb.perfekto.ru/catalog/vann...130x70_204051/
    И, да, я знаю и помню, что новый Мерседес - это круто, но ремонт происходит в категории ближе к новым Жигулям или Ситроену лет 5.
    Так что сильно не гнобите. За любой конструктив в предостережениях - спасибо и плюс 100 к карме.
    Если есть рекомендации по бюджетным ваннам 130х70, то буду безмерно благодарна.
    Акрил со временем желтеет, царапается, могут пойти микротрещины.
    Особенности - стык и облицовка.
    Акриловые формы не стабильны, ванна расширяется-сужается от воды, поэтому их проблематично встроить под плитку. Обычно её приставляют к облицованной плиткой стене, а щель между ванной и стеной замазывают силиконом (который со временем портится, желтеет, может заплесневеть и требует замены) или ставят пластиковые уголки или подобную "красоту".
    Снаружи акриловые ванные не красивые, идут на метал.каркасе, который надо закрывать. Обычно предлагается акриловый же экран. Ну или колхозят что-то.

    Для меня вот это всё - существенные минусы. Поэтому я - за чугунные.

    Бюджетные чугунные (нашенские или испанские Roca) по цене мало отличаются от акриловых. Зато они прочные, стабильны, можно зашить как хочешь. Или если не хочется облицовки, то ванну можно поставить на красивые ножки и просто покрасить.
    На чугунных слабое место - эмаль. Бывают дефекты или просто некачественная, при выборе надо шерстить производителей. Ну и определенной аккуратности требует: химозу лить нельзя, абразивами тереть, не ронять острое-тяжелое, а то могут быть сколы.

    Но тут же еще зависит от целей и задач. Для себя однозначно ставила бы чугунную. А в аренду может и акрил - поменять легче, если вдруг жильцы испортят. А с другой стороны - зачем вообще нужна ванна в аренде? Под аренду кмк лучше душевой уголок. Поддон и шторка. Бюджетно, просто, сложно испортить, легко заменить при порче

  3. #563
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Акрил со временем желтеет, царапается, могут пойти микротрещины.
    Особенности - стык и облицовка.
    Акриловые формы не стабильны, ванна расширяется-сужается от воды, поэтому их проблематично встроить под плитку. Обычно её приставляют к облицованной плиткой стене, а щель между ванной и стеной замазывают силиконом (который со временем портится, желтеет, может заплесневеть и требует замены) или ставят пластиковые уголки или подобную "красоту".
    Снаружи акриловые ванные не красивые, идут на метал.каркасе, который надо закрывать. Обычно предлагается акриловый же экран. Ну или колхозят что-то.

    Для меня вот это всё - существенные минусы. Поэтому я - за чугунные.

    Бюджетные чугунные (нашенские или испанские Roca) по цене мало отличаются от акриловых. Зато они прочные, стабильны, можно зашить как хочешь. Или если не хочется облицовки, то ванну можно поставить на красивые ножки и просто покрасить.
    На чугунных слабое место - эмаль. Бывают дефекты или просто некачественная, при выборе надо шерстить производителей. Ну и определенной аккуратности требует: химозу лить нельзя, абразивами тереть, не ронять острое-тяжелое, а то могут быть сколы.

    Но тут же еще зависит от целей и задач. Для себя однозначно ставила бы чугунную. А в аренду может и акрил - поменять легче, если вдруг жильцы испортят. А с другой стороны - зачем вообще нужна ванна в аренде? Под аренду кмк лучше душевой уголок. Поддон и шторка. Бюджетно, просто, сложно испортить, легко заменить при порче
    Акриловые тоже очень разные. Дешевые-да, нестабильны и некрасивы снаружи. Есть и красивые.

    Не боги горшки обжигают.

  4. ответ для svn , на сообщение « Не имела опыта акриловых ванн. Мягко... »
    #564
    Птица певчая Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 672

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Если есть рекомендации по бюджетным ваннам 130х70, то буду безмерно благодарна.
    Мы хотели купить такую же но не стали (изначально ремонт планировали под сдачу вандалоустойчивый, нам сказали что акрил не подходит), купили чугун, с каркасом жесткости (брус по периметру пришлось повозиться), прилагаемые к ванне ножки конечно держат, но каркас удобнее+клей, зато она теперь ванна не прыгает, как влитая и плитка не отвалится.
    Если вы людям нравитесь, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы - лучший!

  5. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #565
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    Прочитала всю тему))) Прям лучше всякого "Квартирного вопроса"))))) Хоть фото новые скиньте, посмотреть, как у вас дела продвигаются?

  6. ответ для COLT , на сообщение « Мы хотели купить такую же но не стали... »
    #566
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Мы хотели купить такую же но не стали (изначально ремонт планировали под сдачу вандалоустойчивый, нам сказали что акрил не подходит), купили чугун, с каркасом жесткости (брус по периметру пришлось повозиться), прилагаемые к ванне ножки конечно держат, но каркас удобнее+клей, зато она теперь ванна не прыгает, как влитая и плитка не отвалится.
    У меня квартирка в 28 кв.м. Планируется под аренду одному приличному человеку, максимум - миниатюрной паре. Думаете, сломают?
    Вам сказали, что конкретно эта ванна не подходит или акрил вообще, любой?

  7. ответ для svn , на сообщение « Возник вопрос. Рабочие курят в... »
    #567

    Скорее всего, сейчас рано паниковать, но лучше обозначить запрет на курение в будущем (тем более, во время чистовой отделки).

  8. #568
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Акриловые тоже очень разные. Дешевые-да, нестабильны и некрасивы снаружи. Есть и красивые.
    С какой цены начинаются не дешевые? Что бы выбрали вы?

  9. ответ для svn , на сообщение « У меня квартирка в 28 кв.м. Планируется... »
    #569
    Птица певчая Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 672

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У меня квартирка в 28 кв.м. Планируется под аренду одному приличному человеку, максимум - миниатюрной паре. Думаете, сломают?
    Вам сказали, что конкретно эта ванна не подходит или акрил вообще, любой?
    Нам сказали акрил не брать - мы не взяли. Прикиньте переделывать, это вообще все переделывать, зачем рисковать?
    По нашему опыту сломают, наш съемщик даже умудрился в дверь из пневматики стрелять и чайник горячий ставить на стиралку, а главное сказал - так и было. Приличных не встречали, мать много лет сдает.
    В итоге ванну даже меньше размер взяли, 100Х70, тоже квартира маленькая, а ванна вообще малипуська. Но сдавать не будем, жалко трудов.
    Старая ванна до ремонта была покрыта акрилом, так они ее кипятком залили и весь акрил слез.
    Если вы людям нравитесь, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы - лучший!

  10. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #570
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Я буду стальную ставить. У меня четвертый год стоит на Казанской Jika, прекрасная ванна!

Страница 57 из 135 « Первая 74753545556575859606167107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena