Страница 57 из 209 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: Испания. Коста-Дорада.

  1. ответ для *Елена* , на сообщение « а мне вообще захотелось пожить в... »
    #561
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
    а мне вообще захотелось пожить в Барселоне пару дней, ездили и от Басплана и от Библиков, все бегом, но у БП гид была хорошая
    Там бы пару месяцев пожить

  2. ответ для annin , на сообщение « Там бы пару месяцев пожить:)) »
    #562
    Наш человек Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    5 176

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Там бы пару месяцев пожить
    ага,но наш отель с креветками и море...........

  3. ответ для *Елена* , на сообщение « ага,но наш отель с креветками и... »
    #563
    Мега-элита Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 635

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Девочки, ну пишите что-нибудь, пишите!!!
    Я вот теперь сижу "в кустах" и читаю, т.к. писать уже нечего, отдых закончился, а на Испанию прям подсела, хочу еще
    Так это вы пишите! Мы только собираемся в Испанию, нам ваши советы могли бы очень пригодиться! Расскажите о том, что может пригодиться в путешествии по этой стране. Какие-нибудь местные традиции и особенности, которые нужно знать, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

  4. ответ для annin , на сообщение « Девочки, ну пишите что-нибудь,... »
    #564
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Девочки, ну пишите что-нибудь, пишите!!!
    Я вот теперь сижу "в кустах" и читаю, т.к. писать уже нечего, отдых закончился, а на Испанию прям подсела, хочу еще
    А что ещё писать. Каталония это не Испания, чтобы подсесть надо в следующий раз в Андалуссию (хотя Каталония для меня очень прекрасна и Барселону считаю одним из красивейших городов). Я пока в Салоу. Были там в 2015г. Практически ничего не изменилось, пожалуй кроме погоды. На пляж 3 дня не ходили, солнце жарит, а зонты не открыть. Ветром всё сбивало. Ну посидели в отеле у бассейна, не море конечно, но там не сгоришь. Домой не хочется. 24 дня мало. Хотели на неделю продлить, так фиг нам. Всё уже забронировано.

  5. #565
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Я свою с трудом уговорила на экскурсию, тоже не любит, но все-таки она что-то запомнила, а я и сама о многом не знала. А вот теперь (с новыми знаниями) можно и самим прогуляться. Тем более, что и магазины мы очень уважаем, а их там стоооолько (из окна автобуса видели).
    А еще в музей Дали хочу, и отдельно про Гауди хочу, но блин так дорого на двоих получается!
    Ну театр-музей Дали это на любителя. Там не столько много картин, сколько много инсталяций. Я Дали не люблю, хотя конечно на экскурсию съездили. В самом театре нет экскурсоводов, Дали считал, что все должны воспринимать его картины и инсталяции там как сами чувствуют. Внук всё очень внимательно изучил и посмотрел, когда вышли один вопрос :" Мне кажется или я не правильно понял, что у Дали проблемы с психикой?" Собственно так и есть. Если выбирать между Дали и Гуэльей, парком Гауди, лучше последнее. Кроме того в Реусе есть музей Гауди. Очень интересное место и очень много узнаешь о его творчестве. А поехать из Салоу можно самостоятельно на автобусе Бас Плана., где-то 25-30 мин. Там немного пешком.

  6. ответ для gala438 , на сообщение « А что ещё писать. Каталония это не... »
    #566
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    24 дня - мечта! Мне обычно на отдыхе к 10 дню уже надоедает и хочется домой, а вот на Тенерифе 2 недели мало было, и теперь вот материковая Испания (для меня это все Испания) затягивает.
    Погуглила Андалусию - очень даже, надо поподробнее почитать, всегда думала, что ехать в Испанию - это значит в Салоу (ну и Барселону)
    Читайте внимательней. Андалуссия это Севилья, Гранада, Альгамбра (это правда музей арабской архитеркуры под Гранадой), Рондо. Можно поехать на Гибралтар и посетить Марокко.
    Да много различных городков. Останавливаться лучше на побережье. Мы жили в Бенальмодене. Очень приятный городок и в отношении цен и досуга. И в этом году-бы туда поехали, не всё смогли посмотреть, но не сложилось, и билеты и отель бронировали практически за 5 дней до отъезда.и только в Салоу нормальный отель.

  7. ответ для *Елена* , на сообщение « а мне вообще захотелось пожить в... »
    #567

    Цитата Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
    а мне вообще захотелось пожить в Барселоне пару дней, ездили и от Басплана и от Библиков, все бегом, но у БП гид была хорошая
    Аналогично.
    Дали у нас был в планах, но из-за младшего не поехали. Отложили до следующего года.

  8. ответ для КЕЛИО , на сообщение « Так это вы пишите! :)) Мы только... »
    #568

    Цитата Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
    Так это вы пишите! Мы только собираемся в Испанию, нам ваши советы могли бы очень пригодиться! Расскажите о том, что может пригодиться в путешествии по этой стране. Какие-нибудь местные традиции и особенности, которые нужно знать, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.
    Может было уже про карточки автобусные. С ними надо аккуратно, у нас вечно лишние поездки списывали. Как мне объяснили, надо приложить один раз и убрать карту в сторону. А то реально 5 поездок куда-то списались(

  9. #569
    Наш человек Аватар для Унеска
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от маманик Посмотреть сообщение
    Отель шикарный, расположение лучше не придумать!
    Сижу с салоу в отеле Сан Франциско уже все локти себе сгрызла, что не взяла Негреско!
    У него идеальное расположение!
    Салоу - 20 мин пешком
    Пляжики маленькие и народу на них немного
    В салоу сейчас треш
    Людей на пляже, как фруктов в компоте! Я хожу на пляж вашего отеля, в салоу купаться не могу - тошнит
    В вашем отеле надо просить первый корпус! Там все говорят по русски и просто надо просить!
    Во втором хуже
    И там важен вид на море, там есть на что смотреть!
    А вообще отель в сосновом лесу, приезжаешь на автобусе и запах....!!!!! Сосна пахнет восхитительно!
    Я не взяла этот отель, боялась что от жизни он далеко, это не так! 20 минут по прекрасной дорожке и вы в салоу, автобусы снуют каждые 10 мин.
    Хорошего отдыха!
    Большое спасибо за отзыв
    мое сердце - Дмитрий 30.05.2008г.
    Марьяша родилась 22.03.2014 г.
    ВАМ ПОМОЧЬ ИЛИ НЕ МЕШАТЬ?

  10. ответ для *Елена* , на сообщение « а мне вообще захотелось пожить в... »
    #570

    Цитата Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
    а мне вообще захотелось пожить в Барселоне пару дней, ездили и от Басплана и от Библиков, все бегом, но у БП гид была хорошая
    Барселона оооочень дорогая((((
    Я, реально, подрасстроилась, что туда уехала из Салоу.
    Ужасный убогий отель нам обошелся в 14000, без питания за две ночи. Смотрели всё равно только со второго этажа бас туристика, на землю сошли только в зоопарке.
    Если всё хорошо сложится, то на следующий год поедем в Камбрильес (всё таки, хоть Голден Порт и великолепный отель, но пока от моря доползешь до него, уже опять от жары мокрый и устал), и если надумаем в Барсу, только одним днём из Салоу и обратно.
    Или отдельно туда лететь, ранней весной, когда нет жары, дня на 2 и только без ребенка.

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

Страница 57 из 209 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena