Страница 57 из 2406 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #561
    Участник
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    28

    Здравствуйте! А никому не нужен советский стульчик для кормления? Не смогла пройти мимо. Жизнью потрепан изрядно.

  2. #562
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
    по поводу стола:
    Если я правильно вижу по картинке - поверхность там шпон, на какой-то основе (дерево или дсп). Так что вначале надо определится с качеством самого шпона, прежде чем шкурить. Если нигде нет вздутий, трещин, а только в паре мест вот такие сколы - тогда да, стоит задача именно их заделать. А если вообще шпон в нехорошем состоянии, то тогда надо в целом думать.

    ......

    Глобально вот что еще могу посоветовать: есть такие интерьерные покрытия - не краски, не морилки, а нечто среднее... Например Woodsheen Delux. Они выглядят как краска (в банке), но при нанесении становятся полупрозрачными, хорошо заполняют и маскируют все неровности, трещины, являются одновременно финишным покрытием. Я не знаю, насколько оно прочное для кухонного стола, я их для рамок и т.п. вещей использовала. Конкретно у меня - цвет "церковный дуб", очень красиво получается, как старое дерево. Так вот для такого покрытия Вам не надо особо мучиться, заделать воском прорехи, отмыть-пошлифовать умеренно и красить. Можно в два слоя со шлифовкой между ними. ПО ощущению и внешнему виду это будет дерево. Если подобрать цвет "как было", то и вид будет "как было". Только если очень сильно присмотреться. можно будет увидеть "покраску", но это уже нюансы.

    Насчет вывода черного круга попробуйте в инете поискать на реставраторских форумах, точно есть какие-то смеси и способы, причем из простейше-советских материалов - спирт, глицерин, нашатырь, ацетон и т.п.
    о! какое руководство! снимаю шляпу
    как бы и мне теперь это запомнить )))

    На даче ждет своего часа старый сервант, у него и шпон вздыбился местами, в общем состояние не айс ((
    Вы не знаете где можно купить шпон?

    по поводу стола, можно столешницу так закрыть, но только стекло такое, наверное, дорогое будет (((


  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #563
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    0

    Keklochka, огромное спасибо за информацию!
    Общее состояние шпона не очень, есть много мелких трещин в углублениях фактуры, они почти не видны (сама вот только на фото скола разглядела), но вот только сейчас я задумалась, что если там покрытие буде нарушено, попадет влага, то может шпон повести.
    Стол планируем использовать без стекла и скатерти (боюсь что дети сдернут и опрокинут на себя что-нибудь).
    Скол один. Про карандаши поняла.
    Сейчас, увидев весь пласт проблем, понимаю, что я пожалуй не справлюсь с восстановлением внешнего вида для покрытия лаком.
    Про покрытие Woodsheen Delux поняла, уточню про использование в моем случае в магазине. Попытаюсь во всяком случае.
    Наверное буду использовать его, либо просто красить.
    Какие краски для моего случая (использование на кухне при почти постоянном контакте с влагой) можете посоветовать?
    Заранее большое спасибо!

  4. #564
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ...
    по поводу стола, можно столешницу так закрыть, но только стекло такое, наверное, дорогое будет (((
    Очень красивый вариант!
    Но у меня старшая - самостоятельная непоседа, а скоро и младшая подтянется, стараюсь максимально безопасным делать пространство.

    С Уважением,
    Елена.

  5. #565
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Девушки, я с отчетом о своих стульях и креслах Реставратор я начинающий, поэтому критиковать прошу осторожно - помните, мы, художники, народ тонкий и ранимый

    Итак, оригинал (фоток стульев, к сожалению, не сделала, но они были примерно в таком же состоянии как и кресло)



    Вот, что стало (сиденья, спинки еще не прикручены, жду мужские руки с дрелью)






    А теперь прошу совета. Есть у меня вот такой замечательный "бабушкин" шкаф и очень не хочется с ним расставаться. Реально его в порядок привести своими силами? В идеале мечтаю о светлом, почти белом цвете. Буду благодарна за ваши идеи

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #566
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Orly, классно!!!

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  7. ответ для BladeWife , на сообщение « Ничего себе технология... Надо все... »
    #567
    Старожил Аватар для Ленулькина
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    областной юго-запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    Эх, зря мы стол сразу схватили и домой с дачи приволокли, придется обратно везти, чтобы малышню пылью/лаками не травить...
    100%

  8. ответ для БЕLКА , на сообщение « Orly, классно!!! »
    #568
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Orly, классно!!!

    Спасибо, я старалась.

  9. ответ для BladeWife , на сообщение « Добрый день всем участникам топика!... »
    #569
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    но определенная семейная история у стола есть, мне это очень нравится
    Вот это по-моему определяющее)))
    Если круг это сгоревший шпон, ничем не уберете, если только снимать совсем. И вопрос а зачем?
    Это если я в "универмаге" беру - охота стереть следы чужих, сделать как новый.
    А тут понимаешь прабабушка по молодости оплошала с кастрюлькой, будете поглаживать да
    деткам рассказывать)))
    Что до обработки - глаза бояться - руки делают))) Скоро тепло, пусть муж пошкурит на улице)))
    А лаки сейчас такого уровня, что в прошлом веке и не снилось. Но чтобы кухонный стол обезопасить
    от воздействия воды, положите стекло, оно если без скатерти - тяжелое - его не сдернешь просто так.
    Боитесь стекло - сделайте пластик, они сейчас в таких разнообразиях, что глаза разбегаются.

  10. ответ для Orly , на сообщение « Девушки, я с отчетом о своих ... »
    #570
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    А теперь прошу совета. Есть у меня вот такой замечательный "бабушкин" шкаф и очень не хочется с ним расставаться. Реально его в порядок привести своими силами? В идеале мечтаю о светлом, почти белом цвете. Буду благодарна за ваши идеи
    Это вы еще после стульев сомневаетесь???

Страница 57 из 2406 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena