Страница 57 из 473 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: Израиль

  1. #561
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    СПб-Натания
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Хотите совет? Не бросайте, просто надо сейчас напрячься где-то на месяц, изо всех сил, потом будет легче. Я тоже не раз и не два попадала в подобные ситуации, в т.ч и при изучении языка, да и жизненных хватало, так что я знаю, о чем говорю. Это сначала так, через месяц-полтора вы все подравняетесь.
    Ну наверное если бы я могла выучить алфавит за одну ночь то я бы последовала Вашему совету , но наверное у меня фигово с мозгом и для меня иврит это пока космос я не могу уловить и сжиться с палочками и крючками , для меня это не реально . А мне не то что алфавит , нужно было в два дня выучить еще и двадцать слов и несколько правил и занятия почти каждый день , нет это снежный ком .... нужно сначала не спеша базу выучить , а потом уже будет легче и возможно если с нового года будет интенсив ( за ново) я на него вернусь ...


  2. ответ для taboka , на сообщение « Ну наверное если бы я могла выучить... »
    #562
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    Ну наверное если бы я могла выучить алфавит за одну ночь то я бы последовала Вашему совету , но наверное у меня фигово с мозгом и для меня иврит это пока космос я не могу уловить и сжиться с палочками и крючками , для меня это не реально . А мне не то что алфавит , нужно было в два дня выучить еще и двадцать слов и несколько правил и занятия почти каждый день , нет это снежный ком .... нужно сначала не спеша базу выучить , а потом уже будет легче и возможно если с нового года будет интенсив ( за ново) я на него вернусь ...
    А когда вы планируете ехать? Кстати, если в Израиле повезет с учителем, то темп учебы будет прилично выше), но и результат тоже.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  3. ответ для taboka , на сообщение « Ну наверное если бы я могла выучить... »
    #563
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    Ну наверное если бы я могла выучить алфавит за одну ночь то я бы последовала Вашему совету , но наверное у меня фигово с мозгом и для меня иврит это пока космос я не могу уловить и сжиться с палочками и крючками , для меня это не реально . А мне не то что алфавит , нужно было в два дня выучить еще и двадцать слов и несколько правил и занятия почти каждый день , нет это снежный ком .... нужно сначала не спеша базу выучить , а потом уже будет легче и возможно если с нового года будет интенсив ( за ново) я на него вернусь ...
    Когда я пришла в обычный алеф в прошлом году с полнейшего нуля,нам после первого занятия задали выучить алфавит к следующему занятию.Правда только печатные буквы.А письменные после следующего занятия задали.Так что алфавит вам по любому придётся учить сейчас и самой.Даже если будете переходить в обычный алеф,скорее всего алфавит они уже выучили.
    Но занятия конечно там не каждый день,а 2 раза в неделю,но у нас был вторник и четверг.и на перерыв в один день задавали столько же,сколько и на большой перерыв.Меня спасало только то,что я по средам обычно работала на сутках,и на работе могла спокойно заниматься .


    חלומות מתגשמים

  4. #564
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    СПб-Натания
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Когда я пришла в обычный алеф в прошлом году с полнейшего нуля,нам после первого занятия задали выучить алфавит к следующему занятию.Правда только печатные буквы.А письменные после следующего занятия задали.Так что алфавит вам по любому придётся учить сейчас и самой.Даже если будете переходить в обычный алеф,скорее всего алфавит они уже выучили.Но занятия конечно там не каждый день,а 2 раза в неделю,но у нас был вторник и четверг.и на перерыв в один день задавали столько же,сколько и на большой перерыв.Меня спасало только то,что я по средам обычно работала на сутках,и на работе могла спокойно заниматься .
    Сейчас то я его уже знаю Но и группа прошла уже о го го сколько! Когда с нуля то ритм 4-е раза в неделю по два урока на занятии это слишком Но это для меня !!! Может и есть кто то кто это потянет !


  5. #565
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    СПб-Натания
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    А когда вы планируете ехать? Кстати, если в Израиле повезет с учителем, то темп учебы будет прилично выше), но и результат тоже.
    Планирую самое раннее через год , можете и по позже ...


  6. ответ для taboka , на сообщение « Сейчас то я его уже знаю :)) Но и... »
    #566
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    Сейчас то я его уже знаю Но и группа прошла уже о го го сколько! Когда с нуля то ритм 4-е раза в неделю по два урока на занятии это слишком Но это для меня !!! Может и есть кто то кто это потянет !
    Вот!А представьте теперь когда человек с полным нулём приезжает в Израиль,идёт в ульпан и занимается там сразу каждый день по 5 часов 5 дней в неделю.
    Мне лично очень тяжело такое представить.Если бы я с полного нуля да сразу на пятидневку А ведь многие именно так и делают.А потом пишут-я в шоке,я в депрессии....


    חלומות מתגשמים

  7. #567
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    СПб-Натания
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Вот!А представьте теперь когда человек с полным нулём приезжает в Израиль,идёт в ульпан и занимается там сразу каждый день по 5 часов 5 дней в неделю.Мне лично очень тяжело такое представить.Если бы я с полного нуля да сразу на пятидневку А ведь многие именно так и делают.А потом пишут-я в шоке,я в депрессии....
    Я могу им только посочувствовать


  8. ответ для taboka , на сообщение « Я могу им только посочувствовать :( »
    #568
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    Я могу им только посочувствовать
    У меня сестра в п4рвый год так жила. Утром ульпан, два раза в неделю по вечерам на курск корни языка и еще раз в неделю на традиции. Уставлажутко, но она такая упорная девушка, я ей страшно горжусь. Потом она еще год училасьв ульпане в иеруслисе для поступления в колледж.

  9. #569
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Вот!А представьте теперь когда человек с полным нулём приезжает в Израиль,идёт в ульпан и занимается там сразу каждый день по 5 часов 5 дней в неделю.
    Мне лично очень тяжело такое представить.Если бы я с полного нуля да сразу на пятидневку А ведь многие именно так и делают.А потом пишут-я в шоке,я в депрессии....
    Я, правда, сама это не проходила, поскольку присоединилась к группе, которая училась 3 месяца и особо тяжело мне не было (за спиной был месяц интенсива у Юли и полгода обычного ульпана у Тани, но там был не алеф, конечно.....может, алеф плюс + самостоятельное любопытство дома).....так что в Израиле я экзамен за алеф сдала через 2 мес. А вот потом началось самое интересное ......мне пришлось прыгнуть уровня через два - ну не было больше продвинутой группы в ульпане, кроме этой....честно, просто уперлась рогом - меня иногда заводит, что хренушки, не уступлю)))....но учительница была - супер, таких почти и нет, наверное.....она нас научила настолько классно,причем очень высокому и разнообразному ивриту (в плане употребления всякого рода синонимов), что я когда пришла учиться на курс, никто не поверил, что я меньше года в стране (да и сейчас меня иной раз прикалывает сказать и посмотреть на реакцию). Так что питерский ульпан по сравнению с израильским прогулка - Маркси абсолютно права, а ведь в Израиле не только учеба, а надо постоянно решать какие-то повседневные задачи, которые элементарны для носителя языка и зачастую проблемны для неносителя.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  10. #570
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Хотите совет? Не бросайте (в смысле, не переходите), просто надо сейчас напрячься где-то на месяц, изо всех сил, потом будет легче. Я тоже не раз и не два попадала в подобные ситуации, в т.ч и при изучении языка, да и жизненных хватало, так что я знаю, о чем говорю. Это сначала так, через месяц-полтора вы все подравняетесь.
    И я тоже самое Тане говорю.
    Но каждый решает сам для себя.

Страница 57 из 473 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena