Страница 57 из 354 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: А кактусисты среди нас имеются?

  1. ответ для Kaktusinka , на сообщение « Бывают и красноцветковые!!! Но нам в... »
    #561
    Активный участник Аватар для Kaktusinka
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    spbcactus@@@narod.ru
    Сообщений
    382









    Сегодня цвел Echinocereus sciurus, которому почти уже 20 лет

  2. ответ для Kaktusinka , на сообщение « http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/2539... »
    #562

    я бы от счастья померла если бы мне удалось вырастить вот такое чудо!

    скажите, а где инструкции как так их фоткать чтобы из темноты цветок смотрел?

  3. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #563
    Наш человек Аватар для Cemechka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    В.О. на линиях :)
    Сообщений
    5 037

    очень красивый цветок

  4. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #564
    Активный участник Аватар для Kaktusinka
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    spbcactus@@@narod.ru
    Сообщений
    382

    Cemechka, спасибо!

    Cora, так именно научил меня по-настоящему хорошо фотографировать кактусы петербургский кактусист Владимир Искрин - в солнечный день подносить кактус к окну, самому становиться с камерой в руках спиной к окну, тогда получается что весь фон становится сам черным, а посередке - освещенный солнцем кактус!

    У этого кактусиста есть сайт:
    http://cactus-iskrin.narod.ru/

    Если хотите пополнить коллекцию - вполне советую!
    Мы к нему ездили, покупали у него сеянцы - симпатичные маммиллярии плюмозы и др. Тогда он и рассказал мне как надо фотографировать, с тех пор не могу нарадоваться этому методу!

  5. ответ для Kaktusinka , на сообщение « Cemechka, спасибо! :love: Cora, так... »
    #565

    Цитата Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
    Cemechka, спасибо!

    Cora, так именно научил меня по-настоящему хорошо фотографировать кактусы петербургский кактусист Владимир Искрин - в солнечный день подносить кактус к окну, самому становиться с камерой в руках спиной к окну, тогда получается что весь фон становится сам черным, а посередке - освещенный солнцем кактус!

    У этого кактусиста есть сайт:
    http://cactus-iskrin.narod.ru/

    Если хотите пополнить коллекцию - вполне советую!
    Мы к нему ездили, покупали у него сеянцы - симпатичные маммиллярии плюмозы и др. Тогда он и рассказал мне как надо фотографировать, с тех пор не могу нарадоваться этому методу!
    а как далеко от окна стоите вы и как далеко кактус, растояние между вами и кактусом? я пробовала там ничего не получилось фон черным не получился

  6. ответ для Cora , на сообщение « а как далеко от окна стоите вы и как... »
    #566
    Активный участник Аватар для Kaktusinka
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    spbcactus@@@narod.ru
    Сообщений
    382

    Насколько далеко от окна - не важно! Главное, чтобы на сам кактус падал очень яркая полоса света, а в комнате был бы выключен свет.
    Я обычно стою прямо у окна, держу кактус не на вытянутой руке, а близко. Остальная часть комнаты закрыта от солнца плотной шторой.
    Попробуйте понаводить фотоаппарат прямо на кактус и рано или поздно увидите, как уходит весь фон в черный. Главное чтобы солнышко было ярким, как сегодня например!


  7. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #567

    ага! надо чтобы в комнате было темно, кроме полоски света на кактус, понятно; я конечно не затемняла

  8. ответ для Kaktusinka , на сообщение « Насколько далеко от окна - не важно!... »
    #568

    Цитата Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
    Насколько далеко от окна - не важно! Главное, чтобы на сам кактус падал очень яркая полоса света, а в комнате был бы выключен свет.
    Я обычно стою прямо у окна, держу кактус не на вытянутой руке, а близко. Остальная часть комнаты закрыта от солнца плотной шторой.
    Попробуйте понаводить фотоаппарат прямо на кактус и рано или поздно увидите, как уходит весь фон в черный. Главное чтобы солнышко было ярким, как сегодня например!

    у меня такой кактус тоже есть! а как он называется? и точно такого же размера, ох и намучалась я на выходные когда пересаживала его,главное что протыкает все перчатки даже кожаные, брезентовых в хозяйстве не нашлось, какая мука была эта пересадка, особенно кактусы где толстые ороговелые колючки, чем то твердым взять боюсь вдруг сломаю ему ченибудь

  9. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #569
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    я при пересадке пользуюсь газетой или щипцами для пирожных

  10. ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
    #570
    Наш человек Аватар для Cemechka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    В.О. на линиях :)
    Сообщений
    5 037

    читала что на губки пинцета приклеивают пенопласт или поролон чтоб не мять иголки

Страница 57 из 354 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena