Страница 57 из 133 « Первая 74753545556575859606167107 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #561
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    И..мною и другими замечено,что..чем тяжелее больной,тем реже скандалят.Тем яснее сообщают данные про адрес - парадную-дату рождения,ФИО..Тем они больше настроены на то,чтоб получить помощь.А те,где просто истерика или пьяные-наркоты - те да...Угрожают,перезванивают,требуют..
    Машина скорой с врачом не стоит в ожидании именнно вашего вызова..Она..ездит..И ночью тоже..И бывает такое,что в 2-4 часа ночи на станции никого нет.НИКОГО..Из сонных-голодных-уставших.Да..мы - тоже люди.

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #562
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Если бы не вызывали на темпу 38 и кашель,то быстрее бы приезжали на "задых,посинел,без сознания".

  3. #563

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    А обьясните , почему аспирин нельзя?
    Я не буду кидать ссылки
    Для профилактики аспирин у пациентов с неустановленными сердечно сосудистыми заболеваниями не рекомендуется
    Антитромбоцитарная Терапия назначается после ОНМК( инсульт) ,ОИМ( инфаркт)нарушения ритма и тд,вмешательств на сосудах и пациентам с ОАСНК ( облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей)
    Схемы, дозы, длительность определяет лечащий врач.

    Почему? С 2014 года, после проведённых исследований не выявлено снижение смертности при приеме, а выявлено увеличение частоты кровотечений приводящих к смерти

  4. ответ для Moodl , на сообщение « Я не буду кидать ссылки Для... »
    #564
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Я не буду кидать ссылки
    Для профилактики аспирин у пациентов с неустановленными ССЗ не рекомендуется
    Антитромбоцитарная Терапия назначается после ОНМК, ОИМ, нарушения ритма и тд,вмешательств на сосудах и пациентам с ОАСНК
    Схемы, дозы, длительность определяет лечащий врач.

    Почему? С 2014 года, после проведённых исследований не выявлено снижение смертности при приеме, а выявлено увеличение частоты кровотечений приводящих к смерти
    Вот и я о том же..А вообще...Кэта-Я..Очень и очень приглашаю Вас в мою тему....Чувствую,что Вы - умный доктор!!Давайте попробуем вместе!!
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  5. ответ для Moodl , на сообщение « Я не буду кидать ссылки Для... »
    #565
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Я не буду кидать ссылки
    Для профилактики аспирин у пациентов с неустановленными ССЗ не рекомендуется
    Антитромбоцитарная Терапия назначается после ОНМК, ОИМ, нарушения ритма и тд,вмешательств на сосудах и пациентам с ОАСНК
    Схемы, дозы, длительность определяет лечащий врач.

    Почему? С 2014 года, после проведённых исследований не выявлено снижение смертности при приеме, а выявлено увеличение частоты кровотечений приводящих к смерти
    Кать...расшифруйте для населения Ваши аббревиатуры пожалуйста!!Боюсь,что..хм..не всем понятно,что вполне ..понятно..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  6. ответ для alison , на сообщение « Кать...расшифруйте для населения Ваши... »
    #566

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Кать...расшифруйте для населения Ваши аббревиатуры пожалуйста!!Боюсь,что..хм..не всем понятно,что вполне ..понятно..
    население умеет гуглить
    ССЗ-Сердечно-сосудистые заболевания
    ОНМК-Острое нарушение мозгового кровообращения (онмк - инсульт)
    ОИМ-Острый инфаркт миокарда
    ОАСНК-облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей

  7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #567

    Спасибо, задумалась...

  8. #568
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    А так..творится полный беспредел,на мой взгляд..Как я слышала,собираются вообще отменить вызовы врачей поликлиники по домам.Будет только плановый приём..Ага..с записью за полтора месяца..Неотложная помощь будет ездить за поликлинку,даже рецепты выписывать...Жесть!!Где тут экономия (ну...по программе "экономная поликлиника" у нас на отделении аж стулья и СВЧ-печки считают...)А то,что их всего две на 40 человек суточного персонала - никого не волнует..(((десять машин..-десять водителей.На них 10 врачей с фельдшерами или без них,считаем по-среднему..Пусть будет пять фельдшеров с врачами,два фельдшера по транспорту днём и один ночью)
    А что..выписать рецепт с приездом машины -клёво..Только стоить это будет (з/п фельдшера или врача,з/п водителя,амортизация машины и оборудования..)
    Ничего так да?
    ЭТИ ЛЮДИ воообще работали когда-то в системе??Они понимают,что разваливают единственную,десятилетиями работающую систему?
    Боже..как же я бешусь на всё это....
    А то что мы,врачи скорой помощи сертифицированы именно на оказание скорой помощи,а не на плановое лечение - никого не волнует?Я вот так прямо и скажу:"Сорри,но у меня сертификат на скорую помощь..И назначать плановое лечение я не могу..А это - доп.обучение и расширение сертификата..Это - экономия?"
    Всё же работало и работает..И..честно говоря,я не знаю,что работает в медицине лучше,чем "скорая помощь "(я про бесплатную медицину).
    Ко всем несогласным скажу,что..тупицы есть везде..И в нашей службе это более заметно,но,тем не менее...система работает.И мне больно до слёз,когда дурацкие указания её рушат.
    Сунулась на сайт поликлиники талоны посмотреть, к терапевту только на через 2,5 недели талон есть((((
    К неврологу , эндокринологу и кардиологу даже самозаписи нет, не на через 2-3 недели, на не через месяц((( видимо только через терапевта.
    И что теперь? Жди похода к терапевту, потом если даст талон жди ещё 3 недели...
    И ходи мучайся, при этом даже не знаешь, что попить из лекарств, или сам читай в интернете)))
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



  9. ответ для Moodl , на сообщение « Я не буду кидать ссылки Для... »
    #569
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Я не буду кидать ссылки
    Для профилактики аспирин у пациентов с неустановленными сердечно сосудистыми заболеваниями не рекомендуется
    Антитромбоцитарная Терапия назначается после ОНМК( инсульт) ,ОИМ( инфаркт)нарушения ритма и тд,вмешательств на сосудах и пациентам с ОАСНК ( облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей)
    Схемы, дозы, длительность определяет лечащий врач.

    Почему? С 2014 года, после проведённых исследований не выявлено снижение смертности при приеме, а выявлено увеличение частоты кровотечений приводящих к смерти
    а такой вопрос
    если сказали попринимать - магнерот
    а на него какая то реакция пошла не очень, тошнит и состояние жесть
    чем его можно заменить?
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  10. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « Сунулась на сайт поликлиники талоны... »
    #570

    Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    Сунулась на сайт поликлиники талоны посмотреть, к терапевту только на через 2,5 недели талон есть((((
    К неврологу , эндокринологу и кардиологу даже самозаписи нет, не на через 2-3 недели, на не через месяц((( видимо только через терапевта.
    И что теперь? Жди похода к терапевту, потом если даст талон жди ещё 3 недели...
    И ходи мучайся, при этом даже не знаешь, что попить из лекарств, или сам читай в интернете)))
    С острой болью, с температурой, с давлением и тд , те то когда нужен незамедлительный осмотр врача вас в тот же день примет терапевт .
    Экстренности в амбулаторном приеме кардиолога и эндокринолога чаще всего нет.

Страница 57 из 133 « Первая 74753545556575859606167107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena